Грибы на юге Подмосковья, июль 2018 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 13 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
MikeR

Грибы на юге Подмосковья, июль 2018 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Солнце
1 час назад, Новик сказал:

Очень хотелось бы узнать, как пошёл у вас сбор лисы, после того, как мы с Валей уехали...

 

Серёж, сбор лисы прошел на отлично. Результат немного меньше, чем промежуточный. Это у меня. Гуляли ещё пару часов. У всех дела на сегодня, а так думаю, гуляли бы ещё.Так же встречались отличные полянки с лисой. Мною был встречен один белый, правда весь размокший. Красных мухоморов тьма. Как встречала валуи-кулачки, сразу вспоминала Валю. В конце концов  их стала собирать Людмила.

Пару раз у нас спрашивали направление к населенным пунктам.  Всех грибников отправляли в нужном направлении. Уже когда подошли к машине, увидели Сергея, с которым сегодня познакомились в лесу,  спешащего опять за лисой.

День замечательный. Оторвались по полной.

Сергей и Девчата, огромное вам спасибо за компанию. Наобщались, нахохотались от души.

Сергей тебе отдельное спасибо, что всех нас собрал вместе и ещё и следил, чтобы мы не очень разбегались.

Сегодня ты нам устроил замечательный день.

Юля, огромное тебе спасибо за доставку в лес и обратно.

Поездкой очень довольна, полное удовлетворение от сборов. Теперь есть фронт работ для закруток: лечо из лисы и икра лисичковая с баклажанами.

Всем форумчанам желаю полных корзин и приятной компании. 

А у меня перед глазами стоят целые плантации лисичек.

 

Р.С. Все емкости  с грибами не вошли в багажник. Пришлось занять заднее сиденье и пол в машине.

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

@Ольга и я там был собирал своих женщин по полям 

DSCN1119.thumb.JPG.4d2105b9672eaf173d61d1c1e03dc477.JPG 

а потом все вместе собирали ЛИС!!!  ехали с надеждой что попадём на белых но их было всего два гриба разных по возрасту!!!

DSCN1105.thumb.JPG.5d71a2791129dc9fb376e3febc35bb3c.JPGDSCN1110.thumb.JPG.5f5ac1626c79a1818d4e18e8c107682e.JPG

набрали лисичек, наелись костиники!!!! Лес понравился я так думаю что грибы ещё все впереди!!!

DSCN1108.thumb.JPG.72127f155f963c5a46ff8c1a8932e7e7.JPG

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka
3 часа назад, Val cow сказал:

Мы с Сергеем уехали , а девчата-жодобища ещё решили пособирать...

 

Только что, Солнце сказал:

Уже когда подошли к машине, увидели Сергея, спешащего опять за лисой.

Однако:rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
8 минут назад, barano4ka сказал:

Однако:rolleyes:

 

Спасибо, что внимательно прочитали мой пост. Когда пишу, для меня всё понятно, а читателям нет. Я имела ввиду Сергея, с которым сегодня познакомились в лесу. Сейчас уточню в своей публикации.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аудитор
8 часов назад, GALINA Подольск сказал:

Валуи растут целыми семьями, но тоже все с мясом

Прямо совсем все с мясом? Или можно хоть 10-20 % отсортировать? Очень хочется засолить. Имеет смысл за валуями смотаться? Отзовитесь, кто сегодня валуи собирал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
21.07.2018 в 02:51, Новик сказал:

Все - в лес!  И да будет всем нам щщастье!!!  Всем - Удачи! 

 

Купить бензин и поехать в Ступино...

Или купить лисичек...)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
58 минут назад, Аудитор сказал:

Прямо совсем все с мясом?

Я сегодня собирала валуи. И они были нечервивы вообще! Тут скорее всего дело в ножке, которая пустотела и то что там внутри, но это не черви. Переростков много, но кулачков набрать при желании можно и ведро и два. Если вы также как и мой муж любите валуи - сейчас самое время для охоты на них.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аудитор
2 часа назад, Val cow сказал:

Я сегодня собирала валуи. И они были нечервивы вообще! Тут скорее всего дело в ножке, которая пустотела и то что там внутри, но это не черви. Переростков много, но кулачков набрать при желании можно и ведро и два. Если вы также как и мой муж любите валуи - сейчас самое время для охоты на них.

Спасибо огромное за радостные вести!))) А какой биотоп был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GALINA Подольск
12 часов назад, Аудитор сказал:

Или можно хоть 10-20 % отсортировать?

Да, я думаю можно, именно процентов 20, совсем маленькие попадаются чистые. Хотя, наверное, везде по разному.

 

9 часов назад, Аудитор сказал:

А какой биотоп был?

Обычный смешанный лес.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аудитор

Всем добрый день! Только что из леса. Не поверив самому себе 3-х дневной давности, отправился в ближайший еловый лес. Цель была - валуи, коих в прошлом году там было ну оооочень много, тем более что тогда поставил метки в навигаторе. В итоге на метки то я вышел, но с валуями полный ноль! Я вчера боялся, что они будут червивые, но их просто нет! Одна радостная новость потихоньку елки начинают просыпаться - появились первые лисички, их правда немного и они маленькие, но надеюсь это разведчики и дальше попруть! Немного побольше и по количеству и по размеру нашел лисичек в молодом еловом лесу (даже не лес, а заросшая просека) с молодыми же березами, но все равно пока мало, с прошлыми годами пока ни в какое сравнение. И по качеству сильно проигрывают лисичкам из березняка. Вроде и небольшие, но уже какие то покоцанные. Благородных не было встречено ни одного. Вообще кроме лисичек были найдены только сыроежки разных размеров. Итог совсем скромный - литра 2 лисичек. Резюме сегодняшнего дня: Не ходите люди в елки по грибы!))) Во всяком случае пока... P.S. Кто находил валуи поближе к Серпухову, напишите плиз направление. Что то "обычного смешанного леса" я здесь никак не могу найти - либо елки, либо сосны!(((

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верховье-Удача
22.07.2018 в 11:50, Аудитор сказал:

 Резюме сегодняшнего дня: Не ходите люди в елки по грибы!)))

Сегодня нашёл 17 белых.Все в елках.Ваш вывод неправильный.Люди-все в Ёлки!

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аудитор
35 минут назад, Верховье-Удача сказал:

Сегодня нашёл 17 белых.Все в елках.Ваш вывод неправильный.Люди-все в Ёлки!

А поподробнее, где и какие елки? В отношении моих елок (Серпухов) ошибиться не мог - ни одного намека! Если ваши елки - это Малоярославец, то это 90 км от меня. Да это уже и не Московская область. Так что там мэй би, а у нас глухо!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PONKA

Форум явно начинает оживать. Чувствую, август будет жарким. :bye_mini:

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik-N

В пятницу и в субботу ходил на пару часов в лес на даче (между Озерами и Коломной). В пятницу - по лиственному лесу, в субботу проверял ельник. И там и там лисички и толстые и тонкие. И там и там валуи и сыроежки разных размеров. Из благородных ни одного не попалось. Лисичек можно при желании ведро собрать. 

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

Всем день добрый. :)

Постараюсь кратко.

 

В Луховицком понеслась))). Грибов много, белые и в елках и березах.  Чистота от "в хлам" до чисейших. Валуи, тьма сыроежек всех мастей, млечники, моховики и т.д

20180722_160207.jpg20180722_082229.jpg20180722_074354.jpg

  • Нравится 41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 час назад, Татка сказал:

В Луховицком понеслась)))

 

Наконец-то. А Луховицы это разве север.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Татка , поздравляю!) а чего в Северной ветке? Мы по тебе в южной скучаем!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
34 минуты назад, Татка сказал:

В Луховицком понеслась)))

 

Живут же люди...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Татка Отличная прогулка и новости.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика