Прогноз грибов, теория ТВП 2018, 2019, 2020 - Страница 69 - Прогнозы грибов и теория ТВП - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

художник Федотов
16 минут назад, =SM= сказал:

Про его отношение к котам стоило бы рассказать защитникам животных :)

 

Еще как расскажем....Шрёдингер и Гайзенберг мои учителя-кумиры, они правильно всё мыслили....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА
1 час назад, =SM= сказал:

Про его отношение к котам стоило бы рассказать защитникам животных :)

Кошмары нашего ФОРУМА)))

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Заморозка грибов есть очень хорошая штука....

 

Можно морозить неочищенными....Я так и делал раньше с белыми,  потом раздавал....Уходили на ура...

 

Можно замороженные грибы потом ловко и быстро очистить и промыть в замороженном состоянии....Все вкусовые и полезные  качества останутся....

 

Прибавится усвояемость....

 

Потом готовить по любому, разумному рецепту....

 

Без заморозки или сушения, потом размельчения грибов в блендере их употребление абсолютно бессмысленное занятие для организма....

 

Вымачивание и вываривания безусловно съедобных грибов со сливом отвара, в экологически нормальном месте сбора - есть вершина кулинарного идиотизма....

  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

В так называемой Европе, без территории России, натуральных, реликтовых биотопов вместе с грибами осталось примерно 5%....Остальное всё парки....Мы также ускоренно стремимся туда же....Пилим и пилим....

 

Однако, только на территории России в Европе, остались ещё относительно массово реликтовые леса....

 

Евроварвары свои успешно порубили все....Зато учат нас теперь жизни....

 

В этом году был мощный урожай желудей и лесники надеятся, что белки и мыши их разнесут по вырубкам....Сами они не могут этого сделать, не хватает времени и  интеллекта....Зато они успешно заняты работой с богатыми клиентами-охотниками....Охотники должны настрелять дичи, а то им нечем будет закусывать важные напитки....

  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА
4 часа назад, художник Федотов сказал:

 

 

Вымачивание и вываривания безусловно съедобных грибов со сливом отвара, в экологически нормальном месте сбора - есть вершина кулинарного идиотизма....

Вот за что я вас УВАЖАЮ!!!))) так это за КРАТКОСТЬ мысли)):181:

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
29 минут назад, ЗВЕРЮГА сказал:

Вот за что я вас УВАЖАЮ!!!))) так это за КРАТКОСТЬ мысли)):181:

 

Да, но всё-таки приходиться мысли постоянно  делить на короткие абзацы, чтобы их можно было как-нибудь переварить другим мыслителям....

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА
1 час назад, художник Федотов сказал:

 

Да, но всё-таки приходиться мысли постоянно  делить на короткие абзацы, чтобы их можно было как-нибудь переварить другим мыслителям....

нуууу это ДААА)))но тему!!!!!подать в ДОСТУПНОЙ  форме))) "Найти человека с таким же психологическим признаком как у СЕБЯ - счастье"))):181:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Проверяю рецепт на себе....Чагу, не очищая от черноты, крупно порезал, в банку залил водой комнатной температуры....Потом поставил в холодное место, закрыв крышкой....Через сутки получился приятный компот:

 

8AE8F372-E42A-45BC-96E2-AD7871037631.thumb.jpeg.7a2d296d717415f51240500a98471cc7.jpeg56212278-6DEB-466E-87D8-00ABCBFA5377.thumb.jpeg.a7ac537a5e174dc24ea12c734487e94b.jpeg1553FA35-28F3-42DC-B63A-0FEDD36935B6.thumb.jpeg.46891081a59aa24f456316963e9eaa67.jpeg

 

200 грамм выпиваю, доливаю потом водой до краев банки....Через неделю жидкость стала почти чёрная....Вкус с горчинкой....Говорят можно чуть ли не год пить с одной банки, сибирский рецепт....Чаги в банке было наполовину объёма....

 

ED1B8BF2-181A-4970-A3CB-EC65597B104C.thumb.jpeg.b9a361329dda58d2e83bff1cd5640383.jpeg

 

Аналогичный, холодный настой буду делать и из фламмулины....Думаю, это научный прорыв....Возможно лучше заливать водкой, а не водой....

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА
1 час назад, художник Федотов сказал:

 

 

 

Аналогичный, холодный настой буду делать и из фламмулины....Думаю, это научный прорыв....Возможно лучше заливать водкой, а не водой....

Уважаемый ХФ )))) может с ВОДКОЙ оно лучше)))!!??? вы там к НАУКАМ то ближе!!!!:232:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

 даааааа))))) чуть не забыл))))обязательно УКАЖИТЕ объём принимаемой жидкости ( настоя ) а то как бы потом не ЗАБЛУДИТСЯ от выпитого))):smile18:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pramparam

Чага давление поднимает. У кого повышенное - критично.

А так хороший адаптоген, на час меньше спать можно и навевает настроение охотничьей собаки в лесу.

По вкусу с листьями дикой смородины или шиповником хорошо сочетается.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
2 часа назад, pramparam сказал:

Чага давление поднимает. У кого повышенное - критично.

 

 

Да,....это просто отлично....У меня с детства аномально-высокое давление....Врачи аж подпрыгивают на пятой точке вверх высоко, меряя мне давление, боюсь за их рассудок постоянно....Всегда их успокаиваю и говорю, что мне высокое давление нравится, так как голова очень большая, тупая  и требует кровяных напоров....В 17 лет у меня несколько раз за день текла кровь из носа....Постоянные крисы, обмороки....На призывной комиссии в Армии хотели отправить срочно в больницу....Придуркам не понравилось давление....Я им жестко заявил, что хочу охранять совецкую родину, а не валяться на печи и отправили быстро в Читу на самолёте....По пути заложило уши и несколько дней ничего толком не слышал....А уж как потом натерпелись несчастные офицеры, генералы, сержанты и прапорщики от моих высоких давлений: лучше промолчать тут....

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Иногда в лесу встречается такое....Правда очень редко....Нет чтобы написать даты и мощности ТВП, телефон полиции, куда идти собирать успешно болетовые грибы, искать маньяков....Так нет, они всякую непотребную ерунду тут фиксируют....

 

96E606E2-57B9-4C06-9983-F0C6486F02FD.thumb.jpeg.ba2f14b6ddb644396fce633b4e637e50.jpeg

  • Ржу... 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Статус грибника от группы 3) до 5) очень важен....Можно легко, главное почти легально, отправить ненужных родственников и знакомых далеко туда, навсегда.... Грибников нельзя обижать, тут глупые шуточки не проходят....Попробуй нахамить тута и тебя накормят до носоглотки, на том же слёте, кое-чем по полной программе....Лучше про это не говорил бы, но вырвалось вдруг всуе поздней осенью....

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Всегда говорил, что отличные биотопы эффективно сажают в Москве за дорого:

 

https://m.facebook.com/groups/sosedsvao/permalink/1808334592587433/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Сегодня целый день тряс шишки лиственниц из Сокольников в коробках....Стакан семян минимум уже есть....Никто ещё не отменял массовые посадки лиственниц  в Москве и Подмосковье....

 

 

31F52195-0B17-42DC-80C8-E69A4A00DB3B.jpeg 165D4D10-92F1-4DCD-B958-64261DC002E8.jpegC8441E89-5001-40FA-BCAA-66BFDEE108BE.thumb.jpeg.ce783cdba0f30d8b641cdcf4bf923ddd.jpeg

  • Нравится 4
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА
7 часов назад, художник Федотов сказал:

Иногда в лесу встречается такое....Правда очень редко....Нет чтобы написать даты и мощности ТВП, телефон полиции, куда идти собирать успешно болетовые грибы, искать маньяков....Так нет, они всякую непотребную ерунду тут фиксируют....

 

96E606E2-57B9-4C06-9983-F0C6486F02FD.thumb.jpeg.ba2f14b6ddb644396fce633b4e637e50.jpeg

нет!!!! ОНИ просто не знают про ТВП!!!! :181: а знали б точно написали))):166:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Самое страшное, когда эти озеленители-декораторы «благоустраивают» лесопарки. Уничтожают все компоненты леса: травы, подрост, подлесок, лесную подстилку и т.д. Оставляют одну декорацию: деревья и газоны. Зеленая травка, белоствольные березки! Все обыватели в восторге — ах, красиво! Но это уже мертвая территория....

 

Подробней, как убивают лес, тута:

 

http://m.activatica.org/problems/view/id/385/title/v-proekte-jeko-bereg-himki-ot-jekologii-odno-nazvanie

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА
1 час назад, художник Федотов сказал:

уВЫ их в университетах не УЧИЛИ!!!!2017-03-23_21-01-16.thumb.png.10166ef7c5c059ad8ace1912dddbb9f0.png

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Суммарная капитализация картин Дали или того же Пикассо не меньше чем у Газпрома....Только художник водиночку  может создать столько активов, как у газпромов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика