Прогноз грибов, теория ТВП 2018, 2019, 2020 - Страница 74 - Прогнозы грибов и теория ТВП - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

художник Федотов
2 минуты назад, Ольга сказал:

Так было.... но, вот его прогноз на позднюю весну в этом году сбылся... удивительно, но факт. Как теперь с этим жить?)))

 

Весна средняя....Прилично снега, который стормозил нагрев субстратов....Но пусть делает прогнозы погоды, но не грибов....Тёплый февраль, даже ежам ясно: потом будет прохладно в апреле....В грибах немного сложней разобраться, чем в погоде....

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
15 минут назад, Ольга сказал:

Как теперь с этим жить?)))

:DГлавное, терпение и спокойствие!! :victory:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

В общем, если убрать лишний пафос:

 

Строчки гигас ищем на классических точках урожая 2017, не ищем на точках урожая 2018....Через 2 недели....И позже массово....

 

Шапочек и сморчков через 3 недели и позже ищем....Вспоминаем точки урожая 2016, там будет лучший выход....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
2 часа назад, Ольга сказал:

его прогноз на позднюю весну в этом году сбылся... удивительно, но факт. Как теперь с этим жить?)))

 

Оль, живи спокойно))) Какая поздняя весна? Нормальная такая. Вот в 2013 году поздняя была.

10 апреля 2013 года. Снега на лугу еще полно.

1367883146_26.10-1.thumb.jpg.8114bf8e5d8aeffe12c29ad70fb83074.jpg

В этом году там, на лугу перед горкой,  сейчас бабочки летают и мать--и мачеха цветет с медуницей. И, кстати, первую мать-и-мачеху в 2013 году я увидела только 16 апреля, а сегодня уже - вот, фиалки!

IMG_6789.thumb.JPG.5bcc672a3b06b70f572ae8ddb004c002.JPGIMG_6923.thumb.JPG.385d272fbf1c9474c39c44d0086ca2ad.JPGIMG_6986.thumb.JPG.aea69a328a643c266481fb74a1a037da.JPG

 

  • Нравится 5
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

В психушке для микологов один пациент решил, что он мухомор и достал всех больных, обещав их отравить....

 

Другой больной говорит, что он глючный гриб и всех заглючит....

 

Все напуганы вусмерть....Но один пациент взял их и съел....Все ещё больше перепугались....Нельзя же их есть....

 

Мне можно....

 

Почему....?

 

Я известный миколог Михаил Вишневский....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

Я известный миколог Михаил Вишневский.@художник Федотов ........а ОН не обидеЦа)))???1614506880_11111.thumb.jpg.032d217100872a25ebfa87446898b600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 час назад, ЗВЕРЮГА сказал:

Я известный миколог Михаил Вишневский.@художник Федотов ........а ОН не обидеЦа)))???1614506880_11111.thumb.jpg.032d217100872a25ebfa87446898b600.jpg

 

Так это не про него история , а про каких-то больных людей....Мало кто там себя кем возомнит....По закону это не возбраняется....

 

Тут спрашивают, а вдруг Михаил Вишневский обидится....Так объясню: это не он в психушке съел мухомора и глючника , а какой-то другой....Назвавшимся его именем, например, типа Наполеоном....Особенно впечатлительные грибники начитавшись всяких книг по весне нуждаются в лечении....Ни я же эти книги печатал, а господин Вишневский....Поэтому при музее мухомора следует сделать филиал Кащенко для грибников....Там их лечить мухоморами, чесночниками , кордицепсами и глючниками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

 Выстроилась очередь в рай для грибных прогнозистов....

 

Первым идёт Вильфанд....Какие делаете прогнозы, спрашивают там....?Фантастические....Как понимать...?Они никогда не сбываются....Давайте сюда, нам фантасты тут нужны позарез....

 

Вторым идёт Вишневский....Какие делаете прогнозы...?Сказочные....Как понимать....? Наполовину исполняются....Да, нам такое тоже не помешает....

 

Третий в очереди художник Федотов со своей дурацкой теорией ТВП....Какие делаете прогнозы....?Реалистические, исполняются на 100%....

 

Нет нам для рекламы рая нужны фантасты и сказочники....А реалисты пусть идут сразу в ад для правильной анти рекламы конкурирующей организации....

  • Нравится 2
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Сара, приготовь мне грибов, которые собрал сегодня....Ровно через 3 недели после ТВП....

 

Изя, тебе тех или ни тех грибов приготовить, может вместе их перемешать....

 

Сарочка, сначало тех грибов приготовить, а потом не тех....Вдруг не успею всё съесть....

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

В принципе сегодня можно в Московской области констатировать ТВП 09.04.2019....Она будет главная за основной сбор сморчково-строчковой биомассы....Хотя прогрев субстратов массово начался с 01.04.2019....Но самое главное: сегодня ТВП уже в достаточно высоком диапазоне температур: днём +17 и солнце....А это значит, что намечается ранний выход поздне-весенних видов грибов: пестреца, ТСЖ, майской рядовки и тд....Конечно он будет слабым и больше в Москве и на юге области....Но с 1 мая искать ТСЖ....Подскажу: гораздо большая вероятность их обнаружения на чёрных пнях и чёрном валежнике в освещённых местах....На живых, больших деревьях, особенно толстых дубах, прогрева недостаточно....Почему чёрных....?Быстрее прогреваются....Но самое идеальное место: косой срез пня в сторону юга или поленницы торцами на юг....Они лучше прогреваются....Жульенные,  не единичные сборы гигаса уже через неделю....Если конечно всё не заморозится....За прогноз погоды не отвечаю....Для этого есть другие проходимцы....

  • Нравится 7
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Абсолютно известно всем, если человек не понимает в теме, то начинает учить других....

 

Всегда говорил, что микологи вообще ничего не понимают в грибах....

 

Разберём полеты, например, на так называемым звёздном микологе господине Михаиле Вишневском....

 

Строчит и сморчит книги тоннами....Вредные....Изводит бумагу зазря ....С этим согласятся 100% нормальных грибников....Ладно про мухоморы, - я слабак...Их не то что съесть, даже мне видеть страшно в кошмарных снах....

А сейчас начал издавать и рекламировать какие-то полюциногенно-Галюциногенные грибы России....Мало что он оскорбил Россию на весь мир, так издевается над нашими грибниками в особо изощренной форме....

 

Как честный гражданин сразу предупредил: напишу заявление в прокуратуру....Так он меня опередил, говорит: у него тайное задание партии и правительства выявлять кто интересуется его мухоморами и глючниками....Теперь меня отправят надолго в тюрьму или на Колыму....Зато незаслуженно....

 

Но все грибники согласятся, что белые, рыжики, польские, подосиновики, сыроежки, маслята, лисички, строчки и тд вызывают мощные галлюцинации....Именно они снятся в бредовых снах....Тактильные ощущение непередаваемые....Тут галюции и полюции в норме вещей....

 

Посмотрел на грибки, которые якобы глючат на обложке нового бестселлера господина продвинутого миколога...Ну на мухоморы хотя бы можно глядеть без слез в глазах....А тут мелкие, гадкие поганки....Откуда он их достал...., спрашивается...?Очевидно сам придумал в неадекватном состоянии....У меня его глючники только от внешнего вида произвели рвотный рефлекс надолго....Навсегда....Никаких галлюцинаций и полюций конечно не испытал....

 

Их определил правильно: как рвотные грибы России....Или тошнотики(пирожки на трёх вокзалах в Москве в перестройку)....Его надо с утра и до вечера кормить только такими тошнотиками....Чтобы перестал издеваться над Великими грибниками России....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Изю спрашивают....Когда будут грибы....?Не скоро....Но их не отдам....

 

Соломона спрашивают....Когда будут грибы....?Не скоро, надо мне прежде субстраты в пустыне сорок лет проверять на влажность....

 

Ивана спрашивают....Когда будут грибы....?Так через час, два максимум....Может раньше....А какие грибы...?Соленые рыжики и грузди....Только что нажрался ими вместе с самогоном по полной программе....

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

 Немного сейчас добавлю про весенние провокации....Про это писал, но не очень акцентированно....

 

Конечно, абсолютно уверен, что для массовых видов грибов нужна температурная провокация....Она может быть как сверху, так и снизу....Весной может случаться часто ситуация снизу....

 

Первое: выход грунтовых вод с температурой в +5 примерно град Цельсия....

 

Второе, за счёт естественного тепла земли идёт разморозка почвы снизу....

 

Естественно это происходит эффективно под большим слоем снега и мягкой зимой....Тогда температура снега весной около у почвы 0 град и он подтаивает....Температура почвы поднимается после разморозки на несколько градусов, особенно под листвой...Этого достаточно для провокации....

 

Если не верите, можете весной под снегом в полметра поискать желуди или каштаны....Они в проростах, тёплые....Поэтому все ране-весенние виды грибов, которые провоцируется разморозкой субстрата и небольшим нагревом могут начать расти под снегом....Не только нововыпавшего....И в этом ничего удивительного нет....

 

Мицелий разморозился, грибные почки образовались, процесс пошёл....Наверху под снегом в это время может быть приличный минус....Но обычно основная ТВП весной идёт сверху за счёт тепла воздуха и дождя....

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Встречаются в психушке два пациента под условными образами: Наполеон и грибник группы 5)....

 

Ты понимаешь, что я Наполеон....?Да....

 

Ты понимаешь, что я грибник из группы 5)....?Нет....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
7 часов назад, художник Федотов сказал:

 

Но все грибники согласятся, что белые, рыжики, польские, подосиновики, сыроежки, маслята, лисички, строчки и тд вызывают мощные галлюцинации....Именно они снятся в бредовых снах....Тактильные ощущение непередаваемые..

Особенно рыжики и еще про грузди забыл!!! :)

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
17 часов назад, художник Федотов сказал:

Так он меня опередил, говорит: у него тайное задание партии и правительства выявлять кто интересуется его мухоморами и глючниками....

 

А кто, как не он, рассказывал про то, как вкусен красный мухомор!  И безвреден к тому ж после отваривания. Как он его на видео ел, зажмурив от удовольствия глаза! Невдомёк ему, что он-то книгу напишет, с его помощью может и выявят глюкоманов, но его же первого и посодют! Как главного агитатора и пропагандиста :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
15 часов назад, художник Федотов сказал:

Весной может случаться часто ситуация снизу.... Первое: выход грунтовых вод с температурой в +5 примерно град Цельсия.... Второе, за счёт естественного тепла земли идёт разморозка почвы снизу.... Естественно это происходит эффективно под большим слоем снега и мягкой зимой....

 

Точно, наступаешь на сугроб и оказываешься по колено в воде,

меня эта загадка с детства волновала, куда девается зимой тепло земли?

Ну а грунтовые воды, они зимой и летом +4-10 градусов, можно считать константа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

мне каэтца, я наблюдаю тут классическое весеннее обострение - полюции, галюции, гон на соперника... :smile171:

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
5 часов назад, Дончанин сказал:

 

А кто, как не он, рассказывал про то, как вкусен красный мухомор!  И безвреден к тому ж после отваривания. Как он его на видео ел, зажмурив от удовольствия глаза! Невдомёк ему, что он-то книгу напишет, с его помощью может и выявят глюкоманов, но его же первого и посодют! Как главного агитатора и пропагандиста :D

 

Много раз говорил что слабак и никакой мухомор не могу съесть....Хотя много раз пытался....Лучше я буду с ним судиться, чем другие....Лет 20 или 30 времени займёт точно....Главное чтобы агитатор пропагандировал....А там разберутся....Ну судимся мы виртуально....Как пишут физики-теоретики:  на кончике пера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
3 часа назад, Chudo-Yudo сказал:

 

Точно, наступаешь на сугроб и оказываешься по колено в воде,

меня эта загадка с детства волновала, куда девается зимой тепло земли?

Ну а грунтовые воды, они зимой и летом +4-10 градусов, можно считать константа)

 

Тепловая волна идёт долго вглубь в землю....До полугода....Поэтому зимой в погребе Температура выше начала лета....Температура родников выше зимой, чем летом....Она и определяет температуру земли в глубине....На глубине 10 метров Температура константа....Туда сезонные потоки тепла или холода не доходят....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика