Грибные прогнозы от художника Федотова. Подмосковье 2017 - Страница 47 - Прогнозы грибов и теория ТВП - Грибы средней полосы Перейти к публикации
художник Федотов

Грибные прогнозы от художника Федотова. Подмосковье 2017

Рекомендованные сообщения

Val cow
2 часа назад, художник Федотов сказал:

.Тогда они и достигнут пика своей трансцендентальной экзистенциальности..

 

Только после правильной ферментезации биомассы, грибы становятся трансцендентными....

пошла божественная философия. И правда, согласно секте фламов все опыты с фламмулиной выходят за пределы опыта и всё постигается лишь высшим умозрением  предводителя секты!:sm55:

Сергей кончайте кидаться философскими понятиями , ну никак они к грибам не вяжутся, хотя и имеют много букв , пишите проще и мысль станет яснее!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

@Val cow Грибники группы 5) не могут и строчки написать без латинской мовы....И хорошо, пусть обогащают своё и наше нищебродное сознание....Сейчас наступил высокий, грибной сезон: без грибофильной философии в разуме ума, никак в лес идти нельзя....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок
12 часов назад, художник Федотов сказал:

без грибофильной философии в разуме ума, никак в лес идти нельзя..

 

Мне кажется,философия всё же предпочитает тёплое уютное кресло в тихом уголке дома. Желательно наличие камина и "философского эликсира" с N-ным  к-вом градусов. А в лес с собой надо брать прежде всего азарт и удачу.:) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
1 час назад, Старый Сморчок сказал:

 

Мне кажется,философия всё же предпочитает тёплое уютное кресло в тихом уголке дома. Желательно наличие камина и "философского эликсира" с N-ным  к-вом градусов. А в лес с собой надо брать прежде всего азарт и удачу.:) 

 

Мы - грибники воспитанные на "Диалектике природы", категорически против! ))

Как писал в своём 11 тезисе наш учитель (кстати с бородой):"Философы лишь различным образом объясняли мир, но дело заключается в том, чтобы изменить его."

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня Н
13 часов назад, художник Федотов сказал:

@Val cow Грибники группы 5) не могут и строчки написать без латинской мовы......

Извиняюсь за мой латинский все что в памяти застряло  от занятий флористикой.Lingua latina non penis canina А вот названия растений вылетели из памяти через полгода после сданного на высший балл экзамена.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
6 часов назад, Таня Н сказал:

все что в памяти застряло

 

Выражение это , поди, студенты придумали :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шурале
8 часов назад, Старый Сморчок сказал:

 

Мне кажется,философия всё же предпочитает тёплое уютное кресло в тихом уголке дома. Желательно наличие камина и "философского эликсира" с N-ным  к-вом градусов. А в лес с собой надо брать прежде всего азарт и удачу.:) 

В лес надо брать человека, который приносит с собой удачу и философский элексир:crazy_mini:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
7 часов назад, Таня Н сказал:

Lingua latina non penis canina

Ох уж эти ученые, как только грибы не называют))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок
32 минуты назад, Наташка сказал:

который приносит с собой удачу и философский элексир:crazy_mini:

 

Ну да,..... особенно если учесть свойство "философского эликсира" утраивать кол-во грибочков,при принятии определённой дозы во внутрь.:wacko_mini2:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
В 14.11.2017 в 22:34, художник Федотов сказал:

с грибами, без конкретного контекста бессмысленно называть какие-то температуры....Один и тот же вид грибов могут погубить совершенно разные температуры воздуха....Тут важен возраст гриба, его влажность, расположение к тепловатой или холодноватой земле, среднесуточные температуры и тд....Продолжительность заморозков также важна....Первый в сезоне часовой утренний заморозок в -2 град Цельсия может испугать только мицен....замороженные....

 

Не могу молчать)),  вроде всё верно, но что-то упущено ...

 

В 14.11.2017 в 22:34, художник Федотов сказал:

В зависимости от расположения гриба, даже в минус несколько градусов, у земли под бревном они часто совершенно не замороженные....Также если сейчас посмотреть на яблони, то висят уже подмороженные, размороженные коричневые яблоки....На земле валяются нормального вида....

 

0_31f6db_aa758e6c_orig.jpg

 

Вот - терн, висел в воскресенье был более-менее съедобен, за ним топинамбур - до мая выкапывай и ешь, но,  раз в несколько лет его заливает и он к весне сгнивает, рядом яблоня - все яблоки на земле давно сгнили, т.е. важны и условия, и сорт. Ниже классика жанра, не раз уже упомянутая здесь осиновая фламулина, первый слой толком не вырос, а уже стартовал второй и даже перерос первый, кстати по вкусу мне темненькие пока больше понравились.

 

0_31f639_23161729_orig.jpg

 

Таким образом мне кажется фламмулина как объект познания, сложнее большинства биологических объектов и законы её развития нуждаются в дальнейшем философском осмыслении, в частности с 1-го декабря нам обещают минимум две недели глубокого минуса и возникает дилемма: собирать или дать подрасти до заморозки?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
2 часа назад, Chudo-Yudo сказал:

 

Не могу молчать)),  вроде всё верно, но что-то упущено ...

 

Таким образом мне кажется фламмулина как объект познания, сложнее большинства биологических объектов и законы её развития нуждаются в дальнейшем философском осмыслении

 

@Chudo-Yudo Все верно, много упущено....Точне, почти все упущено....Совершенно ясно, что есть уникальные процессы ферментизации....Они нужны для усиления запаха, вкуса, консервации и тд....

 

image.thumb.jpeg.698e39d9a1d6bdccc38247a874589012.jpeg

 

Человечество издревне использует ферментизацию....Практика ферментизации перешла к нам, согласно учению Великого Дарвина: от обезьян....Они, как известно, в ферментизации продукта дошли до высшей степени трансцендентности....Причём видно как они вдохновляются ферментизированным продуктом....Идёт он на ура:

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА
10 часов назад, Старый Сморчок сказал:

 

Ну да,..... особенно если учесть свойство "философского эликсира" утраивать кол-во грибочков,при принятии определённой дозы во внутрь.:wacko_mini2:

......конечно если использовать при этом сублимированный продукт БРАГИ)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
7 часов назад, художник Федотов сказал:

Практика ферментизации перешла к нам, согласно учению Великого Дарвина: от обезьян....Они, как известно, в ферментизации продукта дошли до высшей степени трансцендентности....Причём видно как они вдохновляются ферментизированным продуктом....Идёт он на ура

Ещё бы! Гориллы и кролики умнее человека ортодоксального, который простой задачи решить не может, что делать: если незаменимый для мозга витамин Б12 вырабатывается в толстом кишечнике, а усваивается в тонком, в результате мы колем себе уколы, а вот обезьяны решили задачу просто и со вкусом))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок
11 минут назад, Chudo-Yudo сказал:

Ещё бы! Гориллы и кролики умнее человека ортодоксального, который простой задачи решить не может,

 

Нет уж.......Вы как хотите,а я всё же предпочту остаться человеком. Что то у меня нет желания двигаться по пути эволюции в обратном направлении - к обезьяне.:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

У Михаила Вишневского в мухоморной книге описана старинная практика употребления красного мухомора в Сибири....Один ел свежине шляпки мухоморов....Другой потом употреблял его мочу....Ясное дело, не от дифицитата красных мухоморов....Видимо эффект от переваренных мухоморов был сильнее или другой именно в моче....Да и просто многие лечатся последним....Эффекта от таких лечений не знаю....

@Старый Сморчок Ну, совсем не принимайте  все так близко к сердцу....Флудильная тема принуждает придерживаться формата....А то сообщения удалят или перенесут в какие-то скучные закрома форума....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок
25 минут назад, художник Федотов сказал:

Ну, совсем не принимайте  все так близко к сердцу....Флудильная тема принуждает придерживаться формата.

 

Обращайте внимание на смайлики и Вы поймёте,как человек воспринимает тот или иной текст. Ведь визуальное общение - это то,что перешло к нам  согласно учению Великого Дарвина,от обезьян. (цитата Великого художника Федотова) :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

в результате мы колем себе уколы, а вот обезьяны решили задачу просто и со вкусом))@Chudo-Yudo ФУУУУУ  какая гадость ваша "заливная" ррыба))0

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня Н
12 часов назад, Deta сказал:

 

Выражение это , поди, студенты придумали :rolleyes:

Видимо да, причем студенты ветеринары!:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
5 часов назад, Таня Н сказал:

причем студенты ветеринары!

Нет, определённо психиатры! "Застревание чего-то в памяти" - это разве не из области психиатрии? У вас никогда не застревала мелодия в голове (даже идиотская)? Во-от!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
В 13 октября 2017 г. в 17:41, художник Федотов сказал:

Думаю, кто сейчас пишет, что закрыл или закрывает грибной сезон, следует пренепременно баннить на полгода....До следующего сезона....

 

Они уже ничего нового и интересного не сообщат....Одно нытьё и флуд....Пускай смотрят, как аристократы духа скоро будут собирать, так сказать, в высокий грибной сезон полные корзины....

 

Червивость гриба будет 0%, сковородочные ортодоксы этого не переживут....Им ближе ментально 90% червивости....Конкуренция станет 0%....Сказка....

 

Как только 14 октября ортодоксальные сковородочники закрывают сезон сбора в Подмосковье, торжественно объявляю: с 15 октября 2017 наступает высокий, грибной сезон....Для аристократов духа, так сказать, эстетов сапрофитовых сборов....

 

Думаю, с 15 октября начать тотальный троллинг ортодоксальных сковородочников полными корзинами идеальных грибов....

 

 

 

Думаю троллинг удался....Но надо двигаться дальше только вперёд....

 

Сейчас стоит задача усИлить и углУбить тотальный троллинг ортодоксальных сковородочников ещё более полными корзинами идеальных грибов....

 

С 18 ноября 2017 троллинг усиливаем и углубляем....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика