Здрасьте всем! :) - Страница 78 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ольга

@Marina71, добро пожаловать на форум) Компанию для походов в лес обязательно найдете, ни капельки не сомневаюсь!)

Вот, как раз и тема где грибники ищут попутчиков) http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2642&page=35#entry267709

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Марина 71 после 5 сообщения на форуме у вас заработает почта для личных сообщений.Ждите там приглашений для поездок за грибами.Думаю,что у вас их будет немало.Тем более,что вы с колесами.Ну и осваивайтесь потихонечку.У нас тут все свои-грибозависимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina71
@Ольга, спасибо :) да с той темы все таки и решила зарегиться . С одной стороны с незнакомыми все таки не то, что бы прям страшновато, но как-то непривычно. А с другой стороны , ну вот нет в моем окружении любителей грибоохоты, так что надо как-то начинать искать себе компанию за дарами леса :) а то в лес ноги чешутся, как отчеты посмотришь так слюнями соседей затопить можно, а одной не ездится.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina71

@Аксинья, спасибо за информацию, надеюсь ничего что я каждому отдельным сообщением ответила?

Может 5 и наберу ;)) колеса да, плохо что не по лесным дорогам, но как говорят "лучше плохо ехать чем хорошо идти" :) раз нет компании и в общем грибных мест своих нет, готова предоставить средство доставки до места :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ольга, спасибо :) да с той темы все таки и решила зарегиться .

@Marina71, вот в той теме и напишите свое предложение о совместной поездке с предложением транспорта) Это как раз будет пятое сообщение и у Вас сразу заработает личка) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Marina71, приветики! А про юг Подмосковья есть конкретика?  :smile3:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina71

@Ириска,

День добрый, если вы про места...давно когда мы с подружкой под Михнево ходили, то и места были, чего там только не росло, помню зонтики по книжке определяли :) вроде не мухомор, но и незнакомый, и мокрухи еловые тоже :) Но слишком много времени прошло. В этом году там была , того что было уже нет да и лес местами извели. А если вы про то куда я по направлению могу , то я ограничена только временем и бензином :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Журавлик

Всем форумчанам - здравствуйте! Зарегистрировалась. Живу в Алтуфьево, года через 4 надеюсь уехать из Москвы в Геленджик. По лесам подмосковным хожу с детства, почти полвека... Сначала в районе Горьковки (ш.Энтузиастов теперь) км. 20-30, потом Ярославка (дача там была), теперь - на машине в направлении Клина и Твери. Вот-с... :96:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Журавлик, и Вам здравствуйте!) Присоединяйтесь!) А в Геленджик собрались насовсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

@Журавлик,

Приветствуем на форуме! Можете сразу и за грибной обстановкой в Геленджике следить. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Журавлик

Спасибо за приветствие!!! :smile3:  Да, в Геленджик - насовсем, сразу как на пенсию выйду, т.е. года через 3-4. Мы уже там квартиру ремонтируем потихоньку... Москве отдано всё. Будем "переквалифицироваться" на леса в предгорьях Геленджика... Марго, как там ситуация с лесным пожаром? Такие новости были тревожные! В эти выходные у нас бросок на разведку в Тверскую область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

@Журавлик,

Да район Джанхота -всегда горит. Сосняк... Потушат, куда денутся- в 10 км. -дача Путина.Так что и министр МЧС здесь. :)  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Журавлик, приветствую на форуме. Как Вы удачно нас нашли! И из Подмосковья, и из Геленджика новости всегда свежие. И пока пусть в МО будет удачная и добычливая практика, а на черноморском побережье - теория. Марина и Сергей, готовьтесь! К Вам едет ревизор новый грибной знаток!  :28:

И честно говоря, я вам немного завидую. Какие в Геленджике грибы шикарные! Про природу тамошнюю и не говорю. Просто в нее влюблена. И тепло там, даже зимой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Журавлик,  добро пожаловать!

 

 

 


Потушат, куда денутся- в 10 км. -дача Путина.

Жаль, что Путин не грибник. А то бы перед его приездом в окружных лесах повтыкали бы грибочков всяких вкусных да экзотических... :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Журавлик, добро пожаловать! 

@Дончанин, хорошо, что он не грибник, а то в любой момент, любой лес закроют!   :128:  :128:  :182:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Журавлик

Спасибо, уважаемые форумчане, за такие теплые приветствия!!! Буду стараться их оправдывать!

6aa25fd2486843b0d42c8e47cfc36916.gif

Насчет пожаров вокруг Геленджика - три недели назад своими глазами видела у Джанхота подгоревшие снизу сосны и проплешины горевшего в прошлом году леса. Такую красоту огонь губит... Спаси Господи от этой напасти! А сегодня в Москве грозу обещают, пусть подкормит наши грибочки, которые мы в субботу будем собирать)))...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

года через 4 надеюсь уехать из Москвы в Геленджик.
Приветствую будущую соседку!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

Всем здравствуйте!
Зарегистрировалась на форуме в начале июля, но не представилась в этой теме, так как грибной азарт меня понес сразу на 'юг Подмосковья''....
Каюсь, простите...
Меня зовут Ольга, понаехала)) в Москву в 2002-м из Питера, а в Питер в 1989-м из Киргизии.
Грибы собирала везде, даже в Финляндии довелось...
Очень рада, что оказалась знакома, хоть пока и заочно, со всеми вами!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

понаехала)) в Москву в 2002-м из Питера, а в Питер в 1989-м из Киргизии.
Родственная душа!)

Я в 2001 в Москву из Узбекистана, а в 2013 в Новороссийск..!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

Родственная душа!)

Я в 2001 в Москву из Узбекистана, а в 2013 в Новороссийск..!)

Ну и Вам Кош Келленездер!:))

К сожалению, отменилась на днях моя третья поездка на машине в Геленджик, родителя нужно дообследовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика