Здрасьте всем! :) - Страница 131 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

@Viverrina , Светлана, очень приятно!:smajliki-daj-pyat:

 

А у нас скоро весенний слет! Присоединяйтесь, если есть желание познакомиться очно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viverrina

@Чупакабра , я изучу этот вопрос :) Спасибо за приглашение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гагарина Елена

Здравствуйте! 

Мне об этой компании рассказала Саша (Хохлова) и вот, я здесь)

Люблю природу, люблю прогулки и люблю есть грибы) Собирать, честно говоря, не умею, но надеюсь научиться))

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Гагарина Елена , здравствуйте!  Очень хорошо, что присоединились!  Не стесняйтесь, если чего-то не знаете, спрашивайте - поможем, расскажем!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ян и Ольга

Здравствуйте! Читали с мужем ваш форум чуть больше года, захотелось присоединиться. Собираем грибы не часто, но всё-таки интересно общение по теме. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Ян и Ольга 

Добро пожаловать!

Так может сразу на слёт приедете? Так сказать, с корабля на бал)  Прекрасная возможность и грибов пособирать,  и познакомиться  лично с форумчанами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ян и Ольга

@Дончанин спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Ян и Ольга Приветствуем на форуме:28:

Вливайтесь уже и как участники:fund02069:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stepan Sotnikov

Всем доброго времени суток. Меня зовут Степан. Я проживаю одновременно в нескольких регионах. Ленинградская область, Ростовская и в Краснодарском крае. Смело собираю грибы ЛО.

Не плохо знаю теоретическую часть микологии. Любопытен и наблюдателен. 

Из грибов предпочитаю микоризный. Сапрофитными брезгую, из дерево разрушающих Lentinula edodes (Сиитаке) он же и единственный гриб покупной который ем. 

Пытаюсь освоить сбор грибов в южных регионах, где я в дальнейшем планирую проводить большую часть времени.

Есть опыт культивирования некоторых культур. 

 

 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Stepan Sotnikov , добро пожаловать! Рады видеть в нашей компании!!!:96:

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
9 часов назад, Stepan Sotnikov сказал:

Есть опыт культивирования некоторых культур. 

Сапрофитных, или микоризных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тихий путешественник

Добрый день всем! Зовут меня Юлия. Грибы собираю в Калужской области, в северо-западной её части. Лес люблю, хожу тихо, вижу много, иногда того, чего не знаю совсем, но хочется узнать, особенно из грибного мира. Вот и пришла сюда, к знатокам))

  • Нравится 4
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Юлия,добро пожаловать к нам !Много интересного и нового узнаете!)

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
19.05.2021 в 09:19, Stepan Sotnikov сказал:

Пытаюсь освоить сбор грибов в южных регионах, где я в дальнейшем планирую проводить большую часть времени.

 

Степан, приветствую!

В нашей области сезон грибов интересный, насыщенный, но нередко  очень короткий из-за  участившихся  засух. В прошлом году по-настоящему грибным был только май :(

 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AleUt

Всем доброго дня! Я Алексей. Как, наверное, большинство тут - долго читал и вот созрел поучаствовать. Когда-то сильно переболел рыбалкой (случаются рецидивы), последние годы новая напасть - грибы. Есть в них какая-то загадка и причем не одна. Да и просто люблю их вкусно есть. :)    Территориально Воронеж и окрестности. И вообще везде,  куда нелёгкая занесёт. 

  • Нравится 4
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@AleUt Добро пожаловать, Алексей:fund02069:

 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила Иванова

Всем здравствуйте!) Я Людмила. Вот вышла на пенсию, появилось свободное время, и я вспомнила свои увлечения - грибы и рыбалку.) А тут еще и лето! Ну как усидишь дома?) Пошла по форумам в поисках попутчиков. Сама из Химок, и грибы собирать буду видимо в МО и  ближайших районах.

  • Нравится 3
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горгоша

Здравия всем!!! Звать меня Мила. Мужа-Максим. Обожаю грибы, но не знаю их по названиям, кроме общепризнанных: отец в свое время учил. Но я- плохая ученица. Юго-восток МО мы обошли весь. Теперь лазим по Владимирской области. Примите, пожалуйста, в ваши ряды

  • Нравится 3
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
2 часа назад, Горгоша сказал:

Примите, пожалуйста, в ваши ряды

Добро пожаловать.

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nihama and Beam

Здравствуйте!

 Я грибник с детства, собирала грибы в Подмосковье и собираю сейчас, чем страшно удивляю аборигенов. А помогает мне в этом золотистый ретривер Бим. У меня плохое зрение, и я научила собаку искать грибы. Правда, съедобные от несъедобных он не отличает, но мне главное - найти, где же они прячутся. Дальше можно рассмотреть вблизи. У нас сейчас много моховичков. Встречаются грибы которые в России занесены в Красную Книгу, например каштановик. Очень рада со всеми познакомиться!

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика