Грибы на Востоке Подмосковья, сентябрь 2017 (сектор между Ярославскии и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 7 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольта

Грибы на Востоке Подмосковья, сентябрь 2017 (сектор между Ярославскии и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Ольта
2 минуты назад, Lvovna сказал:

Телепортируйте:smile171:, готова принять в таком виде, обожаю зонтики... 

Я его уж и так и эдак посмотрела))) и колечко зонтиковое, и рисунок на шляпке, и структура ножки... и пластинки нежные, не поганок вроде)))) а все равно стремно! Домой принесла.... 

 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
2 минуты назад, денис сказал:

Для себя решил, беру те что больше 10 см.:)

Ну мелкие подозрительные мне и не попадались)

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Ольта , Оль, это пёстрый зонтик, они такие бывают .Когда раскрываются из кулачков кольцо остаётся  а это как бы часть кольца на шляпке.

Поздравляю!:sm47: Классные  корзинки!:good:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
макс81

форумчане у меня вопрос. был на вылазке писал выше. встречал много пней на которых Очень много зародышей мягко апельсинового цвета. это не опята ли? гуглил ноль. фото тоже не могу приложить.а да и завтра в покров еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
макс81

Ольга нет они идут как нити по всему пню и размер именно как зародыши не поймёшь сразу на взгляд. цвет у них мягкий не кирпичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@макс81 они когда маленькие - они как раз розовато апельсинового цвета)

Но утверждать не буду, без фото это бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Ольта , Оля, просто великолепно!

IMG_6775.JPG

 

Сколько в теме бологрибных отчетов!) Поздравляю всех счастливчиков!)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
макс81

как у нас пойдут опята напишу и приглашаю в гости на всех хватит. последние 2 года собирал литров по 300. это учесть что в лесу были демонстрации)))

 

завтра поездка в покров. приеду отпишусь. в воскресенье в егорьевск. тоже будет отчёт)

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Диалог о зонтах и грибных кулинарных предпочтениях перенесен в тему "А какие ваши любимые грибы"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никола
2 часа назад, Ольта сказал:

Промокашка, я уж и на ФБ спросила.., странным он мне показался. Очень светлый и лохматый :D

Вот ещё фото 

IMG_6758.JPG IMG_6754.JPG IMG_6757.JPG

отличный зонтик, я вот в том году насушил баночку таких шляпок, и до них дело все не доходит а уже новый сезон

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лхаса апсо

макс81 Опят собираешь по 300 кг, а (  может не опята ),а как выглядят маленькие не знаешь, Как то странно.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Среда, восток, попала в лес в районе четырех часов вечера. 3 с хвостиком милюзги под названиеммаслята:facepalm:. Чистка до трёх ночи с мыслями что больше никогда такие мелкие собирать не буду))))). 

Четверг, с утра пробую быстро засоленную милюзгу.....так приятно есть маленькие грибы)))). Во втором часу попадаю в лес, ливень, начали кататься по лесу и искать грибы из машины))))), потом смогли выйти и давай их искать.... При встрече местные разводя руками говорили грибов нет, но 7 кг с копейками чутка по крупнее вчерашних мы нашли. Ох, пошла я с ними бороться :facepalm:.

Все, маслят хватит, надо искать белые!

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чокнутый Цветочек

Не утерпела сегодня и поехала куда глаза глядят по Егорьевскому шоссе. Километров 30 от Люберец остановилась и пошла гулять. Народу, видно было, до меня погуляли немало. Но и мне кое что досталось))) а уж красота какая! Белые, исключительно блондинчики-подосиновики (или подберёзовики, я их путаю, когда они альбиносы), причем они пытались прикинуться опятами на корнях деревьев. 

Кстати, об осенних опятах, целых 2 переростка :))) Про сыроежки не буду, полно, брала только красивые пунцовые, очень уж цвет нравится)) лисички строго по одной)

Ну и всякое разное...что-то неопознанное.

И на сладкое...начался дождь, и промокла я вся, вместе с курткой и всем тем, о чем не говорят, на что смотреть нельзя))) но, удовольствия это вообще не испортило! Тем более, что стали попадаться крепенькие толстенькие беленькие)))

А фото не грузятся почему то(((

 

 

 

 

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

И вот ещё. Еду я по дороге в лесу, смотрю грибники вышли и пакуют в авто грибы. Я останавливаюсь спросить есть ли грибы, и вдруг вижу Галину, нашу форумчанку))))). Мир тесен )))))))

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Весь оффтоп здесь:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бармалей

Поганки это...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок
6 минут назад, Бармалей сказал:

Поганки это...

Потому и не грузятся.:avki-ru-0003-3dsmile:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aszxx
Только что, Бармалей сказал:

Поганки это...

Угу.  Называются опята осенние. Вот только количество и качество как-то не очень... В субботу рвану за брусникой на 2ю бетонку и заскочу к себе в лесок около деревни - в прошлом году там почти 9 вёдер опят за раз нарезал да ещё и приехавших чуть после туда послал. Вдруг подвезёт и в этом году, хотя бы на пяток вёдер....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чокнутый Цветочек
25 минут назад, Старый Сморчок сказал:

Потому и не грузятся.:avki-ru-0003-3dsmile:

А чем поганки не грибы?))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика