Донская грибница 2017. Осень - Страница 27 - Ростовская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Донская грибница 2017. Осень

Рекомендованные сообщения

Владимир Б.
3 часа назад, nechto_grib сказал:

romancho161, странно, что вы не встречались с ними(клещами) ранее, у вас там(в РнД) и в городе их полно.

Всё детство и молодость провёл на природе, и ни разу не видел клеща. Потом стал охотником, появилась собака, тогда и познакомился с ними. До 100-120 штук снимал с собаки после охоты. Правда, с себя ни одного. Конечно, места посещения разнятся, но и там, где всегда бродил ранее, собака цепляла тоже немало клещей.

Этой весной, когда были гости из Москвы, почти никто не видел клещей, а я снял с себя 6 или 7 штук, один успел укусить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
romancho161
2 часа назад, Владимир Б. сказал:

...один успел укусить.

И как? Ну я имею ввиду последствия или осложнения, принимали ли какие препараты или просто как комар укусил и ничего страшного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wietmeyer
27 минут назад, romancho161 сказал:

И как? Ну я имею ввиду последствия или осложнения, принимали ли какие препараты или просто как комар укусил и ничего страшного. 

Когда меня укусил то врач не прописал никаких препаратов. Сказал что у нас случаи заражения редки. Но я переживал все равно. Хотя клещ действительно чистый был. Кстати укусил меня клещ в Александровском лесу. Клещ был в состоянии Нимфа, когда умеет летать. А я и не знал что они летают.

Сейчас плотно обрабатываю одежду акарицидными препаратами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal
12 минут назад, Wietmeyer сказал:

Клещ был в состоянии Нимфа      ... А я и не знал что они летают.


...Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
От долгих отлагательств. Но довольно!
Офелия! О радость! Помяни
Мои грехи в своих молитвах, нимфа.

                              Шекспир." Гамлет"

 

 Или вы или доктор на пути к научному открытию...:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wietmeyer
15 минут назад, universal сказал:


...Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
От долгих отлагательств. Но довольно!
Офелия! О радость! Помяни
Мои грехи в своих молитвах, нимфа.

                              Шекспир." Гамлет"

 

 Или вы или доктор на пути к научному открытию...:)

Возможно это была оленья муха. Не знаю что это но оно летало и атаковало. Скатайтесь в мае в Александровский лес и это созлание тоже порадует вас визитом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal
17 минут назад, Wietmeyer сказал:

это была оленья муха. Не знаю что это но оно летало и атаковало. Скатайтесь в мае в Александровский лес

Это не оленья муха... В мае,как бы, их нету еще, летающих...

Спасибо за приглашение,конечно,но  разгадать тайну Александровского леса - это теперь ваш удел :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
romancho161

Друзья подскажите это кого я нашел?

_MG_7696.JPG _MG_7699.JPG _MG_7702.JPG _MG_7704.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.
2 часа назад, romancho161 сказал:

И как? Ну я имею ввиду последствия или осложнения, принимали ли какие препараты или просто как комар укусил и ничего страшного. 

Вроде как, всё нормально. Обратил внимание на место укуса через некоторое время, а потом и забыл.

Заранее принимать не стал бы, довольно сильные лекарства нужны. И пока не слышал в окружении рыбаков и охотников о случаях заболеваний от клещей.

1 час назад, Wietmeyer сказал:

Возможно это была оленья муха. Не знаю что это но оно летало и атаковало.

На о.Зелёном, несколько лет назад по осени, встречал настоящих лосиных мух. Даже где то фото валяется. Но они не обращали на меня никакого внимания, заняты собой были на былинке тростника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nechto_grib

romancho161, В другой раз описывайте где рос гриб, окружение, какие растения вокруг, почва. Важно всё. Можно предположить, подсохшая БП.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
11 минут назад, nechto_grib сказал:

В другой раз описывайте где рос гриб, окружение, какие растения вокруг, почва.

 

Совершенно верно.  Чем точнее описание, тем вернее вам опознают гриб.

Гриб рос на дереве? Тогда это чешуйчатка разрушающая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.
5 минут назад, nechto_grib сказал:

romancho161, В другой раз описывайте где рос гриб, окружение, какие растения вокруг, почва. Важно всё. Можно предположить, подсохшая БП.

Вряд ли. Явно без вольвы, покрывало не в виде яйца, подвёрнутое, пластинки не чисто белые (хотя может ЦП такая). Больше похож на шампиньон, выросший в тяжких условиях, или может быть чешуйчатка, которая тоже не в восторге от длительной засухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nechto_grib

Думаю, что лучше предполагать с худшего(опасного). Понятно, что форма шляпки не совсем БП, но цвет... А вообще нынче грибы испытали на себе не мало и с определением проблемы могут быть. Поэтому чем больше информации, тем лучше.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
romancho161
37 минут назад, Дончанин сказал:

 

Совершенно верно.  Чем точнее описание, тем вернее вам опознают гриб.

Гриб рос на дереве? Тогда это чешуйчатка разрушающая.

Простите это я с перепугу наверно)):facepalm: Выдался часик свободный не выдержал и полетел  на зеленый остров, сам живу в нахичивани . правда меня снова дождь выгнал через 20 минут лесной прогулки. Ну да ладно и тому рад!
Все верно нашел на поваленном дереве примерно в этом районе острова.
2017-10-15_19-06-06.thumb.jpg.75911097c0599f5b567827d71cee1473.jpg
Мусора там конечно капец много. Люди свинюхи!  Телефон сел по этому притащил домой что бы спросить и запомнить . Мой первый грибок за 20 лет!)) Последний раз собирал их в детстве когда жил на кавказе. Чувство тишины и одиночества в лесу это конечно каеф полнейший, видимо мозг достал приятные прогулки из  глубин памяти, кстати малым я тоже в основном один гонял по грибы . Короче пусть 20 мин. в отмосфере  замусоренного небольшого кусочка леса, но я доволен!:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
17 минут назад, romancho161 сказал:

Все верно нашел на поваленном дереве примерно в этом районе острова.

 

Ну тогда тоже всё верно

 

19 минут назад, romancho161 сказал:

Люди свинюхи! 

Вы были в самой замусоренной части, немудрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
romancho161
6 минут назад, Дончанин сказал:

 

Вы были в самой замусоренной части, немудрено.

Я в принципе так и подумал, но проверить остальную часть дождик не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агни
16 часов назад, Дончанин сказал:

Не вижу препятствий)

 

Если обсуждение похода куда-либо происходит открыто, это предполагает, что смогут присоединиться все желающие.  Для иных случаев есть личка. Потому что грибник имеет полное право выбрать себе компаньонов по душе, равно как идти (ехать) куда-либо один, никого об этом не уведомляя.

Ура! Я с вами! Жду-не дождусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агни
12 часов назад, Марго сказал:

Поэма охоте за рыжиком-:avki-ru-0027-3dsmile:!Можно вас цитировать?

Еще как!! Отдаю все на ваше усмотрение ))

 

Знакомые были в лесу рядом со станицей Тимякинской. Прошли 10 км. Результат: 10 зеленушек и 1 белый.

Лес в Дегтево стерильный. Ничегошеньки!.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
11 часов назад, Агни сказал:

Лес в Дегтево стерильный. Ничегошеньки!

 

Алиса говорит, раз грибы выжидают, раз маслят и других трубчатых благородных до сих пор нет, значит, осень будет длинная, значит ещё будет тепло и морозы нескоро. Кабы близкие морозы, все грибы поторопились бы отплодоносить. Подозреваю, что её слова недалеки от истины. Хоть я не вёл подобных плановых наблюдений, но что-то такое предполагал и Алисе верю - у неё с грибами сложилась очень тесная связь на уровне шестого (или какого там ещё) чувства. Стало быть, пособираем ещё!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
romancho161

Всем привет! Короче говоря нашли это чудо без меня прям у нас на 38й линии, в полисаднике соседей. Честно говоря немного оторопел когда увидел 40см в длинну 26 в высоту и весом около 2.5кг. Я ведь правильно понимаю что это вешки? Или не факт? Как быстро они могли вырасти? И можно ли их употребить в пищу из такого прямо скажем вообще не леса? 

IMG-20171016-WA0002.thumb.jpg.7bf550d5dd9d74fba29c0550318c1aae.jpgIMG-20171016-WA0003.thumb.jpg.5c1783f861b79165810a9114af9be5aa.jpgIMG-20171016-WA0005.thumb.jpg.6001e69d32736a58d1deae7a7c2045c6.jpgIMG-20171016-WA0006.thumb.jpg.0a92a327df8d7d4152f612a063159d90.jpgIMG-20171016-WA0007.thumb.jpg.cf2e84188c50f4eef4313c4180e73b7b.jpgIMG-20171016-WA0009.thumb.jpg.ab5d6fd45175fd8216d2d82b6813638f.jpgIMG-20171016-WA0010.thumb.jpg.44a002a18fdf610ad79790d0b7bd673e.jpgIMG-20171016-WA0011.thumb.jpg.5898de11d74927939dd0ac2f8da3762c.jpgIMG-20171016-WA0012.thumb.jpg.c591e978dd7b6299b2b3bcb54decf318.jpgIMG-20171016-WA0022.thumb.jpg.d6cbee07ab31524bdb20a3e33d503d03.jpgIMG-20171016-WA0024.thumb.jpg.49b817e93689ace4a1c4dbf666f75cd6.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агни
13 минут назад, romancho161 сказал:

Короче говоря нашли это чудо без меня прям у нас на 38й линии, в полисаднике соседей.

М-да!!! Вот что значит, новичкам везет!! такая роскошная вешка, да и еще в палисаднике соседей! Просто фантастика! Глаз своим не верю :victory:

Пахучая?! Вкусная?! Поделитесь, как приготовите!

Сама о вешке мечтаю беспрестанно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика