Грибы на западе Подмосковья, август 2017 (сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 16 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Иришка72

Грибы на западе Подмосковья, август 2017 (сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Boletus
3 минуты назад, Val cow сказал:

а маслята в соснах?

Да, там несколько сосенок в смешанном лесу. Подмигивая, я - Галина.:) Приятно познакомиться!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Тони
45 минут назад, Boletus сказал:

Дядя Тони, мощно!!! И за такой небольшой интервал времени.

Я бы не сказал что это мощно, материал пошёл на сушку, 2 х 3ч. = 6 часов - это большой интервал для 42 белых грибов(2 чел. собирали).

Немного арифметики с аналитикой 42гр./ 2ч. = 21 гриб на человека,  6ч. х 60м. = 360 мин / 21гр. = 17м. на 1 гриб это не темп для конца августа

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Boletus

Дядя Тони, так это я с моими сборами сравниваю. Для меня в этот сезон-мощно! И я не так уж и далеко от вас, 28 км где-то.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Тони
1 минуту назад, Boletus сказал:

И я не так уж и далеко от вас, 28 км где-то.

Смотря куда эти 28км., вон люди в 10км. от меня а у них уже совсем другие расклады

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
12 минут назад, Boletus сказал:

я - Галина

извините :madi11045:, я Валентина, а познакомиться приятно!:rolleyes:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 час назад, Дядя Тони сказал:

Смотря куда эти 28км., вон люди в 10км. от меня а у них уже совсем другие расклады

 

Зачем заниматься непонятным троллингом, рассказами про мощные урожаи грибов вместе с уважаемым микером....Вы же понимаете, что грибов для массового сбора сейчас совсем мало....Не стоит обманывать народ.....Рассказы про тысячи примордий в идеальных биотопах совсем уже утомили....Смените пластинку....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероника.Л.

Утро началось с позитива! Завтрак и в лес! При выезде из нашего СНТ встретили соседку , которая оповестила чтоб не напрягались -грибов Нет! Решили не испытывать судьбу и поехали в ближайший лес в сторону Волоколамска, просто прогуляться.Войдя в лес сразу стало понятно, что и вправду грибного запаха нет, поганочки  не встречают. Всё равно настроение было отличным! Первый гриб подбер был найден дочей. Второй - подосиновик найден мужем ,ну и в завершении мной найден был белый , не совсем молодого возраста. А сынок вообще нашёл грибы ,которые я увидела первый раз в жизни. Семейка , штук восемь или десять, брать не стали ! И конечно не обошлось без лисичек и сыроежек .Правда не так много нашлось. Поездкой довольны все, пусть надежды не отправдались, зато семьёй в кое веки выбрались. А проблему с ингридиентами на грибной супчик решили просто ,воспользовались морозилкой.Фото прилагается..IMG_20170826_115429.thumb.jpg.43fbf4b54c10bf58e43d7e6c61642b5b.jpg

IMG_20170826_115311.jpg IMG_20170826_120841.jpg IMG_20170826_120614.jpg IMG_20170826_115528.jpg IMG_20170826_123357.jpg IMG_20170826_115528.jpg IMG_20170826_150227.jpg IMG_20170826_230151.jpg IMG_20170826_231624.jpg IMG_20170826_231523.jpg
  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай

26 августа суббота , после прошедших на днях дождей наблюдается некоторое увеличение числа подосиновиков, даже один мухомор попался,  белые штучно и не в лучшем виде. Утро началось с подосиновиков, вот подумал я наконец то какое то разнообразие но потом все встало на свои места, большая корзина лисичек набрана, как то уже банально но не оставлять же их в лесу. 

IMG_20170826_071050.jpg IMG_20170826_071607.jpg IMG_20170826_075436.jpg IMG_20170826_080330.jpg IMG_20170826_084825.jpg IMG_20170826_084937.jpg IMG_20170826_090501.jpg IMG_20170826_090613.jpg IMG_20170826_091111.jpg IMG_20170826_092923.jpg IMG_20170826_094930.jpg IMG_20170826_095148.jpg IMG_20170826_112659.jpg IMG_20170826_112709.jpg IMG_20170826_114113.jpg IMG_20170826_122809.jpg IMG_20170826_132151.jpg IMG_20170826_151158.jpg

  • Нравится 28
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Тони
8 часов назад, художник Федотов сказал:

Зачем заниматься непонятным троллингом, рассказами про мощные урожаи грибов вместе с уважаемым микером....Вы же понимаете, что грибов для массового сбора сейчас совсем мало....Не стоит обманывать народ.....Рассказы про тысячи примордий в идеальных биотопах совсем уже утомили....Смените пластинку....

 

Что это было: "Не стоит обманывать народ.....,  Смените пластинку...."

Я наверное что-то пропустил, когда это я рассказывал про мощные урожаи, про массовый сбор и тысячи примордий тем более в идеальных биотопах. 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Ромзай, лисички, это твой приговор! :128: 

Но ничего,  в следующий раз вместе с корзиной подосиновиков будет корзина белых! :ok:

  • Нравится 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Тони
4 минуты назад, Ольта сказал:

Но ничего,  в следующий раз вместе с корзиной подосиновиков будет корзина белых! :ok:

Даже две корзины белых, будет и на нашей улице праздник   :avki-ru-0006-3dsmile:

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
32 минуты назад, Дядя Тони сказал:

Даже две корзины белых, будет и на нашей улице праздник   :avki-ru-0006-3dsmile:

Да, и ящичек! :128:

И не собирай ты, @Ромзай, лисички в следующий раз! :D

 

Да. Тем более у вас там и вчера дождь прошёл. А у нас ни капли :(

 

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina T
20 часов назад, художник Федотов сказал:

 

Зачем заниматься непонятным троллингом, рассказами про мощные урожаи грибов вместе с уважаемым микером....Вы же понимаете, что грибов для массового сбора сейчас совсем мало....Не стоит обманывать народ.....Рассказы про тысячи примордий в идеальных биотопах совсем уже утомили....Смените пластинку....

Вот я зато расскажу без обмана. Вчера в своих наро-фоминских лесах я нашла ровно один гриб. Белый. Молодой, чистый. Стоял себе на самой тропинке, открытый взорам всех потенциальных грибников. И это был мой первый белый в этом году. Но больше - ничего, если не считать пары червивых сыроежек и горстки полузасушенных лисичек, которые и брать-то не было смысла.  Вот я и думаю: а может, то был прощальный бонус этого лета? Чтобы я не забыла, как же они прекрасны, как чудесно пахнут -  это молодые белые...

Вот сидела весь вечер, созерцала и обоняла. А что с ним еще делать - с одним...

IMG_5091сжп.jpg

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
4 минуты назад, Marina T сказал:

 

Вот сидела весь вечер, созерцала и обоняла. А что с ним еще делать - с одним...

Порезать тоненько, сбрызнуть лимонным соком и маслом, посолить и съесть! :fund02069:

8 минут назад, Marina T сказал:

Вот я и думаю: а может, то был прощальный бонус этого лета? Чтобы я не забыла, как они же прекрасны, как чудесно пахнут -  это молодые белые...

Отставить упаднические настроения!  :3:

Всё будет! :82:

  • Нравится 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай
2 часа назад, Ольта сказал:

Ромзай, лисички, это твой приговор! :128: 

Но ничего,  в следующий раз вместе с корзиной подосиновиков будет корзина белых! :ok:

Оль , да что то уже сомнения одолевают будет ли слой в этом году , в прошлом сентябрь в этом плане был не айс .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Тони
12 часов назад, художник Федотов сказал:

Зачем заниматься непонятным троллингом, рассказами про мощные урожаи грибов вместе с уважаемым микером....Вы же понимаете, что грибов для массового сбора сейчас совсем мало....Не стоит обманывать народ.....Рассказы про тысячи примордий в идеальных биотопах совсем уже утомили....Смените пластинку....

 

1 час назад, Marina T сказал:

Вот я зато расскажу без обмана.

 

А я значит обманываю, воду в уши лью, ОК ушёл плакать  :53:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
30 минут назад, Дядя Тони сказал:

 

 

А я значит обманываю, воду в уши лью

Насколько я заметила, Вы как раз честно пишите всегда, "белых мало, но знаю места урожайные" :fund02069:

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, Ромзай сказал:

будет ли слой в этом году , в прошлом сентябрь в этом плане был не айс

 

Сентябрь-то как раз был айс. Очень даже айс. С конца августа по начало октября. Куда мы только за белыми ни ездили.

 

А насчёт слоя - всё-таки есть надежда, что будет. Мы слишком привыкли, что собираем грибы каждый год прямо с весны, никак не смиримся, что этим летом - по-другому. Есть ощущение, что потихонечку начинается.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
8 минут назад, Sasha сказал:

Сентябрь-то как раз был айс. Очень даже айс. С конца августа по начало октября. Куда мы только за белыми ни ездили.

На востоке абсолютно так. 

Все лето было пусто у нас, да и на моем севере летом негусто было. 

Так что немного терпения и все будет))))) 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
2 часа назад, Ромзай сказал:

Оль , да что то уже сомнения одолевают будет ли слой в этом году , в прошлом сентябрь в этом плане был не айс .

Повторюсь :) 

3 часа назад, Ольта сказал:

Отставить упаднические настроения!  :3:

Всё будет! :82:

 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика