Грибы на востоке Подмосковья, июнь 2017 ( Сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 6 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Deta

Грибы на востоке Подмосковья, июнь 2017 ( Сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Маришуля

Дончанин,Спасибо! Вот такой вид снизу:

вид снизу.jpg

вид.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тефия

Доброго всем дня! Сходили с мужем сегодня на раразведку. Район - п.  Северный,  п.  Заря,  за Балашихой...  Пусто..  Местами что-то проглядывает, но в основном несъедобное и очень редко ...  Удовольствие получили все равно, 3 часа на природе - релакс...  Земляники очень много, думаю через неделю можно пройтись.  К сожалению,  фотки не получается прекрепить, видимо,  статус новичка не дает пока...  

Изменено пользователем Тефия
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Красавчик на работе  нашелся..:)

ТСЖ.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
23 часа назад, Ольта сказал:

А где у нас в Ногинском районе сосновые посадки, знает кто-нибудь? :smile3:

За Боровково - Заречье. Но маслят там много не попадалось..

 

Меня тут поправили, типа, - "А уверен что там именно Сосны в посадках?". 

Вроде они..:)

Мне маслята у нас попадаются так, "пятачками". Хотя знаю, что бывает очень много собирают!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

денис, спасибо! Посадки или редкие молодые сосны, не суть)) 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тефия

Возле базы отдыха "Боровое", за д.  Большое Буньково...

Также, если не ошибаюсь,  за Монино,  за д.  Корпуса-3. По крайней мере,  с окна домиков прям сосновый бор.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тефия

Вот маленький отчет сегодняшней разведки в 3 часа

 

IMG_20170611_102136.jpgIMG_20170611_095322_1CS.jpgIMG_20170611_105650.jpg

IMG_20170611_110154.jpg

С начинкой

IMG_20170611_110201.jpgIMG_20170611_094236.jpg

 

К моему сожалению,  незнаю что это за грибы.  Я только учусь, и буду рада любому комментарию...  

Изменено пользователем Доцент
  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Маришуля, это псатиреллы, съедобны. Вид точно не скажу. Возможно, псатирелла Кандолля.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dw2

Тефия, на последнем фото летние опята.Для проверки можно сорвать и понюхать запах характерно-грибной как у сушеных белых.Лучше всего в суп.Я их сейчас ведрами собираю.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Последний аккорд.

 

Сегодня  прокатилась за ТСЖ.  Все! С ним завязываю)  Пора думать о других грибах) Сегодня не было времени проверить более дальние места , в которых, предполагаю, уже должно быть кое-что *другое*. Поэтому смоталась по-быстрому в очень близкий лесок на востоке за тем, что было оставлено 3 дня назад для подращивания.  Надо сказать, что не все дубы, а я знаю не меньше десятка результативных, в этом году порадовали. Ну и ладно!)  На то, чтобы погасить пост-зимний грибной авитаминоз вполне хватило 4х  поездок  туда. На фото видны мои предыдущие срезы. Повторюсь, сегодняшний сбор был последним. Но приятным!) ТСЖ  мягкие и пушистые, как свежеиспеченные булочки! )

 

DSC_0051.JPG  DSC_0050.JPG

 

И, как говорится, *со слезой*...)

 

DSC_0049.JPG  _20170611_172033.JPG

 

 

  • Нравится 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Маришуля,

если Вы не хотите отравиться, то у меня будет к Вам вот какая просьба. Определять грибы по фотографиям дело не такое простое, как кажется, тем более, что кто-то их съесть собирается. И не каждый гриб по фото можно совершенно точно определить. А чтобы избежать ошибок при опознании, нужно и сами грибы показывать как можно лучше. Кучка грибов в пакете (а он искажает цветопередачу) для меня оказалась не определяема. И насчет псатирелл я сильно сомневаюсь. Но предложить ничего однозначно не могу, потому что боюсь сама ошибиться.

Лучше делайте так. В лесу,  как нашли грибы - не поленитесь их сфотографировать свежими и не помятыми, в нескольких ракурсах, обязательно и снизу,  выберете для этого наиболее типичные экземпляры. Свет должен быть естественный, при искусственном освещение цвета искажаются. Помните, что определяльщик несет большую ответственность, и если с вами что-то случиться - кто будет виноват?

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Сегодня друзья нашли вот такого симпатишного:) Между Ногинском и Электрогорском. А вчера в Салтыковке возле дома подберезовик:)) Восток просыпается?

IMG_2925.JPG

  • Нравится 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маришуля

Deta, Да, согласна с Вами полностью! И лучше тогда потерпеть и подождать известных грибов!Но в этом году времена года шалят, все запаздывают и лучше не рисковать!Ждёмс настоящих съедобных!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ну да, камень в мой огород. Понятно, что фото не очень информативные. Но так массово на почве (если исходить из фото) в данное время только псатиреллы и коллибии растут. Ещё луговой опенок. То есть ничего ядовитого, в крайнем случае не представляющее кулинарной ценности.

Другое дело, если в собранную кучу могли попасть другие грибы, которых на фото не видно. Но это уж точно не вина опознавателя)

Однако в любом случае никогда нельзя верить кому-то одному, надо подождать, что скажут другие. Один всегда может ошибиться. Но это, по-моему, и так очевидно. Бывают случаи, когда уверенность 100%, безоговорочная, так сказать, представлен вид в своём классическом облике. Но это требует, ко всему прочему, и  соответствующее качество фотографий. Так что Наталия, конечно,  права, осторожность в определении грибов совсем не лишнее качество.

Вот ещё по этой теме 

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Сегодня, окрестности Покрова (100 ка от Москвы).

 

Ни одного гриба, который можно собрать, не нашел. Видел стайку псатирелл, но очень хиленькую. Видел пару пней с несъедобными трутовиками. Собственно, все.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маришуля

Дончанин, Да ну перестаньте, Вы всё вместе со всеми информативно рассказали!Я же тоже большая девочка и боле интересуюсь такими грибами не очень понятными не с целью их поесть, а для общего понимания и развития!Скоро пойдут наши ребятки-съедобыши и вкуснятыши!!!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
1 час назад, Маришуля сказал:

Я же тоже большая девочка и боле интересуюсь такими грибами не очень понятными не с целью их поесть, а для общего понимания и развития!

 

Ну, коли не на еду, тогда выставляйте, не стесняйтесь. Глядишь, что-то и опознаем. Здесь ошибиться не так уж и страшно. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег 1973

На трассе около Егорьевска мужичок продаёт подосиновики. Достаточно много.

Мелькнула мысль о начавшихся галлюцинациях, но ехал не быстро, видел чётко ))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любашка

Недалеко от деревни Авсюнино(Орехово-зувский район) 10 июня найдены подберезовики в количестве 5 штук. Не червивые. На фото на переднем плане;) ещё один найден там же на следующий день. В лесу пусто. Я нашла малюсенький зародыш подбера.

IMG-20170610-WA0000.jpg

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
3 часа назад, Олег 1973 сказал:

На трассе около Егорьевска мужичок продаёт подосиновики. Достаточно много.

Наверное привозные.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика