Грибы Тверской области 2017 - Страница 10 - Тверская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ГАЛИНА МИР

Грибы Тверской области 2017

Рекомендованные сообщения

Ольга
5 часов назад, шмель сказал:

Уехал в слезах.

Да, этот год испытывает нас на прочность(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Неужели так и не пойдут????? Печаль какая...

Я вчера переписывалась с приятельницей, у нее дом в Завидово. Тоже говорит - на рынке продают немного белых, подосиновиков, подберезовиков. Но очень мало

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
43 минуты назад, Чупакабра сказал:

Неужели так и не пойдут?????

 

ДОЛЖНЫ!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

И я уверена, что пойдут!!!:ok:

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саломон

Калязинский р-н. Пока доехал на место уже было ясно, что грибов нет - на дороге кроме ягод ничего не продавали. Проплыл на моторке по своим "топовым"  безлюдным  местам - полный ноль. Такого облома за все время не припомню, нет даже намека, что что-то вырастет в ближайшие дни. Кто собирается в эти края - не советую, просто подышать лесным воздухом можно и поближе.

 

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Э-эх!!!

Выходит, мы еще нормально набрали)))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

Мда, я и не думала, что  можно еще меньше ,чем мы, в тех краях набрать.Правда нас лисички выручили.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mrak

Завтра поеду в своё болото, в отпуск. Буду шерстить разный лес. У нас как в сказке- направо пойдешь подосиновик найдешь, налево пойдешь-белого найдешь. Прямо пойдешь-в болото придешь, черники и клюквы наберешь.:D

Почему все не в одном направлении. А то можно порядка 25 км пройти мимо всех деревенек. Глухомань.

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
13 минут назад, Mrak сказал:

Завтра поеду в своё болото, в отпуск.

Звучит-то как!)) Только нам -  грибникам и ягодникам понятна вся прелесть такого отпуска)

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
белый

Здравствуйте всем! вчера посетил свой лес первый раз в этом году,ну что сказать говорить в общем то нечего,вчера не стал писать,по тому что был на эмоциях и в место слов была матершина! и не потому,что грибов нет,а потому что там где я собирал почти тридцать лет их больше вообще не будет,буду искать другие районы сбора грибов,думаю посмотрев фото вы все поймете,всем спасибо и удачи,а главное сто лет жизни вашему лесу!

pic.jpg pic (1).jpg pic (2).jpg pic (3).jpg pic (6).jpg pic (5).jpg
  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
8 минут назад, белый сказал:

посмотрев фото вы все поймете,всем спасибо и удачи,а главное сто лет жизни вашему лесу!

Ваши слова да нашим чиновникам в уши:sm116:...

А что там с лесом случилось, под какие нужды вырубка?

У моей знакомой в Конаково летняя резиденция:), всегда там за грибами ходит. В сентябре поеду к ней, узнаю что и как...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
белый

На фоне эмоций забыл написасать про грибы,простите! Грибы есть в виде сыроежек довольно крепких и лисичек,а так же немного молодых валуев ближе к болотам,а болетовых практически ноль,по крайней мере там где я собирал их больше не будет!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@белый я там линию электропередач вижу, у меня в Калужской области в прошлом году так же расчистили, на 20 метров с каждой стороны просеку увеличили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
белый
41 минуту назад, Lvovna сказал:

Ваши слова да нашим чиновникам в уши:sm116:...

А что там с лесом случилось, под какие нужды вырубка?

У моей знакомой в Конаково летняя резиденция:), всегда там за грибами ходит. В сентябре поеду к ней, узнаю что и как...

Незнаю под какие нужды,но то что у чиновников ничего святого нет это точно!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
белый
4 минуты назад, Ольга сказал:

@белый я там линию электропередач вижу, у меня в Калужской области в прошлом году так же расчистили, на 20 метров с каждой стороны просеку увеличили.

Если бы на двадцать,было бы не смертельно,уже почти сотня! А главное что и внутри леса техника уже работает!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сочувствую((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
saskha
7 часов назад, белый сказал:

Если бы на двадцать,было бы не смертельно,уже почти сотня! А главное что и внутри леса техника уже работает!

Похоже на Конаковский Мох - Донховка... если да, то там как раз вдоль ж.д. были лучшие места, в глубине похуже. Жаль

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саломон

Неклюдово. Кимрский р-н. Звонил знакомым (местным), находясь в соседнем Калязинском. Ситуация та же - катастрофа. Нормального дождя не было месяц, лес сухой и при этом под утро всего 5 - 7 градусов.  Деревенские реально в первый раз в жизни столкнулись с ситуацией, что не смогли насолить  к этому времени хотя бы полведёрка грибов.  Такого похабного лета и весны я точно не припомню.  

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саломон
В 01.09.2017 в 19:00, белый сказал:

там где я собирал почти тридцать лет их больше вообще не будет,

Мы тоже лишились целого леса (Спасское - Соломидино) по опушкам - белые...белые..., всю жизнь стоял ,  а в этом году снесли весь. Куда только не обращались - ноль эмоций. Эта сволота у власти уже лишила нас настоящего...

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
В 02.09.2017 в 03:49, saskha сказал:

Похоже на Конаковский Мох - Донховка... если да, то там как раз вдоль ж.д. были лучшие места, в глубине похуже. Жаль

Просто Вы не были в глубине.....За расчистку жаль,но это необходимо.Планируют двухколейку сделать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика