13 мая, у села Вихорна, состоится весенний слет грибников - Страница 23 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

13 мая, у села Вихорна, состоится весенний слет грибников

Рекомендованные сообщения

денис
6 часов назад, Нина. сказал:

ЗЫ: К стати, 30 июня - 2 июля будет следующее мероприятие: http://banyafest.ru/

О-о.. Ногинск!!:) На на столько рядом даже не рассчитывал!!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
6 часов назад, Нина. сказал:

Да, надо куданить с палатками, с ночевкой :) На берегу водоема и на опушке леса))))))))

ЗЫ: К стати, 30 июня - 2 июля будет следующее мероприятие: http://banyafest.ru/

Можно там лагерем встать кто захочет.

 

На это мероприятие можно, конечно, но это как расширение круга общения. А мне хотелось ещё и форумную встречу. Совместный выезд. И да, можно с палатками.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я вам так скажу: всегда после слета хочется собраться вновь, это надо делать по горячим следам) Чуть задержишься и засасывает обыденность, а тут еще и сезон начинается, все разбегутся по лесам - фиг соберешь!)

Но если решитесь, я - за. Только организовывать не буду, боюсь не будет времени(

И опять про фотки: у меня позавчера вечером чуть инфаркт не случился, даже успела скатиться скупая слеза..)

Вставила флэшку в комп, а фоток слета нет! Природа есть, карьер есть, цветы, грибы есть, а самого слета нет! Ни одной!

В общем, на четвертом году жизни, фотик сам решил, что одной папки мало и нужна еще одна, создал её и все фотки туда сложил.

Пока я разбиралась с этим - переживала сильно.(

Поэтому очень прошу - не ленитесь, снимайте больше!)

Спасибо)

 

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nelly83

У нас есть фотки,но сейчас два дня на работе до поздна. Постараюсь все выложить. Еще бы разобраться,как их теперь загружать. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.
1 час назад, Sasha сказал:

 

На это мероприятие можно, конечно, но это как расширение круга общения. А мне хотелось ещё и форумную встречу. Совместный выезд. И да, можно с палатками.

Саша, мы с лыжниками, допустим на фабрике экстрима(которая к сожалению уже не проводится :( ), всегда вставали своим лагерем. Поверь, круг общения особо не расширяли)))))))). Нам и так было весело.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

Всем спасибо, всё было замечательно. Не везде правда удалось добраться - возле харчо и сморчков я вежливо ждал, пока рассосётся, рассосалось вместе :crazy_mini: Но уху из вида уже не упускал. Торты уже увы не лезли - но вот пахлава удалась. Грибы все разные и такие вкусные.

А вообще я что подумал - в следующий раз я пожалуй на электричке поеду :rolleyes:

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

А общее фото по списку я проглядел или ещё не было?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Виктор, общее фото в этом посте

http://forum.toadstool.ru/index.php?/topic/4923-13-мая-у-села-вихорна-состоится-весенний-слет-грибников/&do=findComment&comment=360558

0_14179d_b154105c_orig.jpg

 

Но на нем отсутствуют 9 человек, к сожалению.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Как приятно после майских метелей почитать такие теплые отчеты! Все рассмотрела без суеты. Молодцы! Здорово, что таких разных людей объединяет общее увлечение, такие умиротворенные лица. Стол, как всегда, выше всяких похвал, даже несколько первых блюд :). Валиным мастерством не перестаю восхищаться, такое полено и резать жалко. К Ольгиному безе захотелось протянуть руку и вспомнить этот вкус. Вообще у каждой хозяйки свои фишки в приготовлении и когда можно столько нового попробовать и почерпнуть - это здорово. А общение в оочию вообще безценно! С открытием и отличного нам всем сезона!!! 

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Иришка, спасибо, жаль что вы не смогли приехать)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thrashed

Наконец добрался до форума. Плохо по воскресеньям работать)

Как уже писал тут, о том, что смогу поехать на слёт, узнал в конце дня накануне. Потому подготовки, собственно, не было. Нацепил "БиоСтоп", и поехал. Загрузка пассажиров прошла успешно. Пассажиры даже отважились позавтракать, когда я останавливался на перекур. Приехали почти точно в назначенное время. Я думал походить по лесу 30-40 минут, а потом заняться печкой и предложением её в качестве дровоплитки кулинарам, и прежде всего - Александру  (Вилли). Но, углубившись с Галей (ГАЛИНОЙ МИР) в лес, встретили Игоря Лебединского, который подсказал, где искать строчки. И как-то увлеклись. Вроде, только что 10 часов было - и вдруг уже за полдень перевалило! Позвонили Мирославу - сыну Гали, он сказал, что все уже давно едят. Пошли к опушке. Я думал, что мы выходим левее места, где заходили, но Галя сказала, что правее, и была... права) Живой навигатор)
Может быть, и хорошо, что у меня тогда вдруг разболелся зуб под коронкой (сегодня уже перестал). Иначе я бы лопнул, наверное. Вкусно было всё! Из грибов больше всего впечатлила чашуйчатка. Очень золотистая. Из мясных блюд - Валина курица из сушилки... Кажется, это называется карпаччо... Но могу ошибаться. То и другое - еда не на каждый день, а изредка и понемногу. Я бы сказал, еда, подходящая для формата слёта) Чудесная уха из форели от Вилли, и вкуснейший шашлык, кажется, от Новика. Харчо Андрея (Кряжика) я специально хотел съесть после ухи, чтобы не перебить вкус. И кажется, оказался последним, кому харчо ещё досталось. От этого супа у меня сложилось два ощущения: 1)все харчо, которые я ел до этого, были не настоящими; 2)вот теперь я сыт, при этом не переел, но еда далее не влезет)

Самое время послушать песни!)

Жаль, что все опять быстро разъехались. Я не спешил, хотя и собирался на следующий день на работу. Достал, наконец, печку, вскипятили чай, пили и пели.

Впечатления от слёта в целом очень приятные. Хотя всё было несколько сумбурно, и не хватало именно элемента общения. Но для этого встречи должны быть более продолжительные, как тут уже писали. Всем спасибо!))

Да, кто-то тут выше писал, что забыл кружку. Так вот: кружки было забыто целых две. Каюсь, я оставил их в гараже, не сполоснув. Устал всё-таки изрядно) Могу вернуть на следующем мероприятии, или раньше, если сложится.
 

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thrashed

Попробую вставить фотографии. В новом варианте форума ещё не приходилось этого делать.

IMG_8823.JPGIMG_8827.JPGIMG_8830.JPG

IMG_8834.JPGIMG_8840.JPGIMG_8842.JPG

IMG_8848.JPGIMG_8852.JPGIMG_8853.JPG

IMG_8855.JPGIMG_8856.JPGIMG_8859.JPG

IMG_8861.JPGIMG_8863.JPGIMG_8866.JPG

IMG_8868.JPGIMG_8871.JPG

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

thrashed, как-то странно загрузились фото: не все открываются. Или открываются не те.

 

IMG_8859.JPG

 

А это что, танцуем "Барыню"?)

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Дончанин, :avki-ru-0006-3dsmile:! Похоже!!!

Это мы футболки и кепки примеряем)))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
1 час назад, Дончанин сказал:

не все открываются. Или открываются не те.

Поправил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff
В 13.05.2017 в 20:01, Игорь Лебединский сказал:

И, кстати, не самый ли это массовый весенний слет за всю историю Движения?

Не выдержала не ответить )

Потом посмакую, да и бежать надо ..

Мы тут пропали на некоторый промежуток времени по "всяким" обстоятельствам ))

Перед слётом просмотрели список участников - я сразу сказала - ой, как в эту Весну много ..)

Оч. хотелось к вам добавиться - к сожалению, не получилось ((

 

-----------------------------------------------

Оля - неповторимое чудо-пейзаж!!

0_141701_939461a3_orig.jpg

 

-----------------------------------------------

-----------------------------------------------

А за енто:

0_14172f_9dba3dfe_orig.jpg

Я б вот енто: )

tordt.jpg

 

-------------------------------------

Эмоции за вас переполняют.

Щас прибегу с работы - всё досмотрю! )

 

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
4 часа назад, Дончанин сказал:

 

IMG_8859.JPG

 

А это что, танцуем "Барыню"?)

Да нет.... просто Валюша показала, какого размера тортик она на следующий слёт испечёт....  9298459.gif

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
21 минуту назад, Новик сказал:

Валюша показала, какого размера тортик она на следующий слёт испечёт....  9298459.gif

И это будет целая поляна - с грибами, цветами, грибниками, собаками....

Это тянет на предложение по организации юбилейного осеннего слета))))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
2 часа назад, Новик сказал:

просто Валюша показала, какого размера тортик она на следующий слёт испечёт....

 

1 час назад, Чупакабра сказал:

И это будет целая поляна - с грибами, цветами, грибниками, собаками....

 А ничего ни у кого не слипнется?!:172: На осенний слёт у меня по плану маленький тортик, но большие планы......

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Боюсь обещать, но буду очень стараться тоже испечь тортик к осеннему слету! Давно хотела, но вечно времени не хватает(((

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика