Грибы Белгородчины - сезон 2017г. - Страница 3 - Белгородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
rasbor

Грибы Белгородчины - сезон 2017г.

Рекомендованные сообщения

Ольга

@justas отлично! Поздравляю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Спасибо, правда сморчков не нашёл ни одного. Вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
17 часов назад, Shteff сказал:

Попадались и такие ребята

 

У нас ужей вроде как полно, но вот таких клубков пока видеть не приходилось.Это что-то!

 

26 минут назад, justas сказал:

на строительстве дома работать ни как нельзя

 Конечно нельзя, когда в лесу такое!

 

Отличные уловы у обоих. А сморчки Ежары просто обалденные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Зато теперь жена сказала, что хватит носить грибы.:dntknw:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shteff
В 23.04.2017 в 11:03, Deta сказал:

 

У нас ужей вроде как полно, но вот таких клубков пока видеть не приходилось.Это что-то!

Я сначала одного увидел, думаю дай-ка сфоткаю. Подошёл, запечатлел, отвожу камеру влево и на экране вижу эту веселую компанию) В общем  чуть кирпичный завод не отложил, но потом заметил жёлтые полоски на головах и расслабился)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

В прошлом году, на Пасху, были с дочкой, зятем и внуком в лесочке недалеко от Махновки Курской области, увидели ужика и решили сфотографировать. Короче говоря, сначала мы гонялись за ним, потом он начал гоняться за нами.:crazy_mini:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Я на эти выходные отличилась вовсе! В воскресенье я ездила в Воронеж и собирала строчки и сморчки там. Было найдено немного. Но в Воронежской области народ продвинутый и сморчки строки там собирают.

Но очень уж хотелось найти именно сморчки в Белгородской области. Здесь их на несколько сел собирают только 2 человека:)Получилось так что в лес я попала только к 4 часам вечера. И сначала пошла в строчковое место. И тут началось... Набрала полную корзинку гиганстких строчков. Можно было и больше, но класть было не куда:( В общем в примеченные мной осинки я попала почти в 6 вечера. Ходила ходила, думаю все придется есть свою шапку (как я сказала в первом своем посте) И вдруг понеслось.... Когда я увидела первые сморчки конические - лес наполнился такими криками радости коих он точно никогда не слышал! Радовало еще и то, что я нашла их там, где вычислила, определив место произрастания по литературе. Конечно удалось найти не так уж много, так как ото всюду начало доноситься разнообразное по тональности хрюканье. И дабы не нахватать на свою голову неприятностей - я ретировалась. Радует то, что сморчки только начинаются. На первомайские праздники поеду отрываться. Так же не были просмотрены места, где я надеюсь найти сморчковую шапочку. Фото смогу выложить после обеда.

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shteff

Всем привет, съездил сегодня навестить найденное строчковое место, но к сожалению из-за жаркой погоды ничего нового там не обнаружил. Но зато нашлось немного сморчков.13738737.jpg

13723388.jpg13759231.jpg

13731582.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

А маслята?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shteff

Сморчки нашлись в осинках или ясенях возле разлитого луга, воды там достаточно, поэтому жара им не страшна, но среди них очень много старых и упавших( На обратном пути уже недалеко от машины возле лесной дороги на границе сосняка увидел строчок. Он оказался предателем и спалил своих товарищей в количестве двух корзин, найденных с женой в самом сосняке) Эти сморчки по большей части оказались реально гигантскими (в 3-х литровую кастрюлю влезло 4 гриба), суховатыми и со слизнями. Так что без дождей сморчки и строчки сейчас не лучшего качества.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shteff
1 час назад, justas сказал:

А маслята?

Если честно внимания не обращал, но те места богатые на маслята и если бы они там были я бы заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zemsnaryad
В 29.04.2017 в 23:37, justas сказал:

А маслята?

Вчера знакомый с Масловой Пристани хвалился за первые найденные маслята...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Да, так я и знал. А меня жена не пустила, заставила работать.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Я была в масляточных местах. Такая сушь и жара, ничего нигде не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas
7 часов назад, МаринаВС сказал:

Я была в масляточных местах. Такая сушь и жара, ничего нигде не было.

В ваших краях бывал только в Красиво и Бутово(остальные только вычислил по спутниковой карте), вполне допускаю, что там ничего нет. А в Белгородском районе, на том же Байкале, наверняка были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rasbor
В 03.05.2017 в 13:11, МаринаВС сказал:

Я была в масляточных местах. Такая сушь и жара, ничего нигде не было.

 

Да уж... Год на год не приходится. В прошлом - в конце апреля с упоением драл первые маслята, к середине мая они уже порядком надоели.

А нынче... Вот мой первый масленок этого года:

 

13976960m.jpg

 

И не просто первый, а - единственный. Специально, гад, вылез поиздеваться ).

 

 

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

@rasbor  , ничего, успеем еще. Дождики прошли немного, потеплеет на неделе, и попрет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN

rasbor,

И не просто первый, а - единственный. Специально, гад, вылез поиздеваться ).

Да нет же, это бонус от Леса за преданность и верность ему.... Поблагодарить надо:bye_mini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Сегодня проеду посмотрю свое масленочное место вдруг тоже вылезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

А не рано? Я несколько дней пробыл с пионэрами в Липках, так там  вообще ни чего, по сосне в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика