Подмосковье. Октябрь 2009 - Страница 7 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
bisl

Подмосковье. Октябрь 2009

Рекомендованные сообщения

VITUM
там тоже есть сосновые посадки и отнюдь не на фосфоритных отвалах. Надо бы проинспектировать.

Советую поспешить с инспекцией! Там, конечно, размах не тот: приехав в выходной в 15-30, уже вряд ли что найдешь, но пока еще маслята имеются. Вчера утром мне сказали, что в пятницу местные дважды прочесывали посадки, но грибы найти удалось. Несмотря на ночные заморозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grishkina

Ирчик, не получилось у нас в Лакинск...да никуда, собсна, не получилась...я злое, так как погода прекрасная, даже если бы не набрали грибов, так хоть нагулялись бы вдоволь...

Мы в Лакинске в один лес только ездим, и то далековато для нас-Ногинские мы...это прям за вывеской Лакинск направо, ехать через переезд, мимо какого-то поселка, потом ферма, деревня и лес...

очень планирую на следующие выходные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Если скажете какой рынок...отвечу откуда везут.

Как добавление, сейчас свежие грибы в Москву частники везут из Арзамаса , немного из Мурома и окрестностей.

Больше всего из Тамбова. Конечно есть и исключения, такие нетривиальные...как например белые грибы из Ливии(пальмовый подвид) но эта экзотика уровня магазинов для гурманов.

Рынок Москворецкий!!! Сейчас только оттуда! Докладываю, появились в продаже маслята, все свеженькие, маленькие и очень симпатичные. Подосинов прибавилось и вид у них очень привлекательный. Ещё кучи рядовок фиолетовых.

Завтра муж поедет родителей с дачи перевозить, а я ,пожалуй, рвану на нашу дачу. Думаю, надо пробороздить свой осинничек, да и в ёлочки заглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Рынок Москворецкий!!! Сейчас только оттуда! Докладываю, появились в продаже маслята, все свеженькие, маленькие и очень симпатичные. Подосинов прибавилось и вид у них очень привлекательный. Ещё кучи рядовок фиолетовых.

Завтра муж поедет родителей с дачи перевозить, а я ,пожалуй, рвану на нашу дачу. Думаю, надо пробороздить свой осинничек, да и в ёлочки заглянуть.

Стопроцентная гарантия что везут с линии Арзамас -Муром.

Так что они не соврали.

А грибов действительно в лесу прибавилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
, да и в ёлочки заглянуть.

Елочки проверьте,возможно будут маслята.Попозже выложу вчерашнюю фоку с маслятами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форелист
Так Вы в районе ЦОП собираете?

Это покруче страшилок про Елкино

Всё правильно пишите нечего делать в тех краях,воздух отравлен,грибы отравлены,карьеры я надеюсь тоже отравлены,может ещё и рыбу в них народ перестанет ловить :( .А то в выходные там вобще полный аншлаг,да и дачами всё застроено.Глядишь и посвободней станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Точно-точно.Нечего там делать.

Вот я маслята помыла.полюбовалась и....щас выкину-яд.

7adb8d1bb8cft.jpg

Хотя я уже надышалась,так что организму уже всё равно вред нанесен.Не выкину.Засолю.Это только половина улова.

А рыбаков действительно много.Что за рыбу там ловят?В прошлый раз видела там ондатру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bisl

Под Кубинкой (плтф. Часцовская). Рядовка и лисички. Лисички пожарил, рядовку засолил. Маловато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
7adb8d1bb8cft.jpg

Там никак ещё и зеленушечки проглядывают!? :( А фиолетовой рядовки не видно пока (если она растёт в ваших местах)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Там никак ещё и зеленушечки проглядывают!? :( А фиолетовой рядовки не видно пока (если она растёт в ваших местах)?

Зеленушки-4 штутки,штриховатой ни одной,фиолетовые тоже отсутствуют.Еще было десяток гигрофоров поздних и 1 мокруха розовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Ирчик!

Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Ирчик, не получилось у нас в Лакинск...да никуда, собсна, не получилась...я злое, так как погода прекрасная, даже если бы не набрали грибов, так хоть нагулялись бы вдоволь...

Мы в Лакинске в один лес только ездим, и то далековато для нас-Ногинские мы...это прям за вывеской Лакинск направо, ехать через переезд, мимо какого-то поселка, потом ферма, деревня и лес...

очень планирую на следующие выходные))

Так нам подадьше будет,мы к Москве ближе .Вот и неохота впустую ехать.Видимо на рядовки в этом году неурожай.Нет их нигде почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grishkina

Так вот там помимо рядовок, маслят полно в елово-сосновых посадках, только в сентябре они все червиво-высохшие были, а сейчас, наверное, самое оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eremey
Видимо на рядовки в этом году неурожай.Нет их нигде почти.

Да уж, неурожай! :())

По два раза в неделю выбираюсь и каждый раз по 200-250 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grishkina

eremey, а какие именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Да уж, неурожай! :())

По два раза в неделю выбираюсь и каждый раз по 200-250 штук.

у меня получается только по выходным в лес выбираться

последние пару выходных получается ведро фиолетовых в день (помимо остальных грибов)

вчера на калужском направлении собирали фиолетовых в ельнике, все были с обледенелыми шляпками (прям тонкая корочка льда)

очень непривычно

зато ни одной червивой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eremey
eremey, а какие именно?

В основном фиолетовые рядовки. Дымчатые говорушки в тех местах, что я облазил, постепенно сходят.

У меня есть возможность работу выполнять в выходные дни (вместо будних). Вот и не решу никак - то ли завтра поехать, то ли в среду... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Ходил сегодня по местам около Мачихино.

Выйдя на платформе 252 км, прошел к знаковой (в смысле фиолетовых рядовок) вырубке.

Наконец-то!!!!!!!! Вот они родимые, размером от 2 до 6 сантиметров, самые наилучшие. За два часа обойдя по периметру вырубку набрал половину двухведерной корзинки. Жадность возобладала, поэтому отправился на заброшенную лесную дорогу в направлении лесничества, на самой дороге периодически попадались остатки подосиновиков, но им место только в лесу.

Наконец немного не доходя до сторожки вышел на нужную мне посадку.

Облом..рядовок нет, но есть маслята. Мне они нужны не были...но жадность.....добрал корзину и пошел к Мачихино.

Грибников нет вообще, грибы есть. Все в лес.

Тем более завтра 18 градусов. :(

Блин не в той теме написал, ;)

Модераторы, если не трудно, переместите в тему Подмосковье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Вчера сделали вылазку в лес. Результат - 16 подосинов, 9 подберёзов, разбитое колено и два сломанных коготка т.к. от жадности споткнувшись перелетела через бревно.

Так мне хотелось опередить мужа. Фоток нет потому как упала я в канаву с грязной водой и слегка замочила фотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика