Совместные выезды на рыбалку - Страница 7 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Willie

А я, пока шел с работы, придумал хорошее решение, как нам съездить и никого не обидеть, что не пригласили.

 

Смотрите: едем командой из 4-х человек, я в качестве "играющего тренера" и три участницы. Берем две путевки, чтобы было все по-честному (соответственно, два комплекта снастей). Это ориентировочно 10 поставух/жерлиц/блеснилок. Одну путевку покупаю я, на вторую каждая из участниц скидывается в равной доле. Напомню, путевка стоит от 1800 до 2500 рублей. Расставляемся, где кому понравится, и в бой! Каждая получает под свой контроль три снасти, одну я оставляю под себя. Где хотите - там и ставьте, лунок  я вам насверлю сколько угодно. Хотите - на дальние кордоны идите, хотите - кучкой около садков встанем, не вопрос. На каком горизонте ловить, на какую приманку - ориентируйтесь сами, и по соседям, разумеется. Я ответа на этот вопрос не знаю. Каждый раз решается на месте, это же не грибы :) 

 

Очень желателен хотя бы один автомобиль на всех (у меня нет). Знаете, зачем? Чтобы "группе захвата" прибыть за час или даже за два до открытия и занять место на всю команду. Про занятие мест я расскажу попозже, да и не всегда это нужно. Но, если судить по прошлому ледовому сезону, иногда требуется.

 

Собственно, все. Как вам такое предложение, леди?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 час назад, Willie сказал:

Агитируйте мужчин, пусть присоединяются.

Я своего мужа не могу никак сагитировать даже в лес за грибами. Иногда на шашлык и все. А уж рыбалка, это вообще нереально.

Его из дома вытащить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
54 минуты назад, Лапка сказал:

@Willie Когда-то в молодости дедуля брал меня на рыбалку и знаете все помню и до сих пор:) экипировка тогда была немного другая, более тяжелая если можно так сказать:) мне честно было тяжело, нужно сидеть не подвижно и ждать когда клюнет:) в общем мне тогда показалось что высидеть так долго могут только настоящие фанаты своего дела,

 

"Сидеть"? Вы сказали это слово "сидеть"?! Спросите у Ясочки, много ли она присела на двух рыбалках, что была. Мы были не самые удачливые рыбаки в последний раз, но потом по отчетам на рыбном форуме узнал, что отловились выше среднего. Так Ясочка вам расскажет, как ловили рекордсмены. "Сидеть"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
8 минут назад, Willie сказал:

Спросите у Ясочки, много ли она присела на двух рыбалках, что была.

 

 Минут 15 я сидела во время дождя, и то только во время первой рыбалки. Вся вторая рыбалка прошла на ногах.:fund02069: Ну, как-то и не хотелось сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Зимой не ловлю,т.к. столько не выпью!!Да и не люблю зимнюю!!

Счас пока по налимчику вдарил!!(единственно пресноводный вид тресковых) в нашем регионе!!

В эту пятницу или субботу скорей всего выеду с ночевкой!!(налимчик рыба ночная и клюват с вечера и до утра с перерывами)!!

Рыбалка на донки на живца или червя!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
13 минут назад, Кряжик сказал:

Счас пока по налимчику вдарил!!

Блин... хочу по налиму! Уже несколько лет не ловил. А он такой вкусный... м-м-м!

 

Если что, экипировка есть, снасти смонтажить под водоем - дело на три часа. Вот только машины нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Саш ну ты же знаешь что машинка есть!!

Рыбалка на Оке под Серпуховым!!Если все срастется,то давай смотаемся!!с пятницы на субботу(вдвоем...если отсюда никто не присоединится) или с субботы на воскресенье(но будет приличная команда)!!

Счас пока День МэВэДэ отмечаю!!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

А ты точно уверен, что знаешь ямы в том месте, или "кто-то сказал"? И, если знаешь, как далеко они находятся от берега? Что-то меня смущает Ока... там же течка сильная - а налим разве любит движение воды?

 

В любом случае интересно. Очень даже по сезону - как раз жир нагуливает перед зимней спячкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
12 часов назад, Willie сказал:

А ты точно уверен, что знаешь ямы в том месте, или "кто-то сказал"? И, если знаешь, как далеко они находятся от берега? Что-то меня смущает Ока... там же течка сильная - а налим разве любит движение воды?

 

В любом случае интересно. Очень даже по сезону - как раз жир нагуливает перед зимней спячкой.

Сам ловил там!!Еще ловил налима в Дубне под плотиной на Волге!!

Налим жир не нагуливает перед спячкой!!Он если и впадает в анабиоз,то на летний период!!Он как раз с осени и по весну только и клюет,а икромет(нерест) у налима в январе!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Willie Именно сидеть! Тогда платников не было, все как-то обычными местами обходились) и да улов был достаточно большой) наверное все зависит от рыболова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
В 09.11.2016 в 22:26, Солнце сказал:

Я своего мужа не могу никак сагитировать даже в лес за грибами. Иногда на шашлык и все. А уж рыбалка, это вообще нереально.

Его из дома вытащить невозможно.

ну решения то есть проблемы:) Усыпить строптивца (методы - ну тут личные пристрастия каждого:)) и пока "тепленький" - в машину.  Главное, одеть потеплее не забыть и кофеек сразу горячий держать готовым. Очнулся - уже у лунки сидит и удочка в руках. Бежать некуда, придется рыбачить:D

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Ну что, дорогие мои? Эти выходные пропускаем, а вот в следующие, если верить прогнозу погоды, вполне можно будет выйти на лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
В 10 ноября 2016 г. в 11:46, Кряжик сказал:

Сам ловил там!!Еще ловил налима в Дубне под плотиной на Волге!!

Налим жир не нагуливает перед спячкой!!Он если и впадает в анабиоз,то на летний период!!Он как раз с осени и по весну только и клюет,а икромет(нерест) у налима в январе!!

 

Полностью согласен...Добавлю, что в ноябре и первой половине декабря у налима наблюдается преднерестовый жор, лучшее время для ловли.....Он часто поднимается вверх по реке к плотине,  где хорошее место для охоты, отличный кислородный режим и место для нереста....

 

На Волге под Дубной ловил давно зимой ночью по льду налима у платины....Раньше оттуда рыбаков гнали, приходилось в темноте приходить и под утро уходить для ночевки на вокзал.....Также ловил целенаправленно налима на Оке в районе Белоомута.....Но лучшие результаты были в Скнятино на Нерли под мостом и на Уче в районе Мамонтовской.....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Выше что-то про ямы было. Но зимой налима в них не ловят как мне кажется.

Сам ловил давно на рыбинке со льда. Ловил на каменистых отмелях.

Если не путаю, то до НГ ( до нереста) крупный попадался, а после мельче.

Так что сейчас самое время!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

В воскресенье, 27 ноября, планируется выезд на лед. Лед уже уверенно крепкий, бояться не надо. Махните ручкой, кого захватить с собой. Предположительные направления - Красногорск, Белая Дача.

 

Напоминаю, что из экипировки самое главное - обувь, все остальное можно скомпенсировать несколькими слоями обычной одежды.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

А если белая дача, то во сколько? И каких червей и снастей брать? У меня только спининг)))), но там рядом садовод с рыболовным рядом и на южных воротах тоже есть все для рыбалки.

ЗЫ: Я пока не точно. Надо Луточке маякнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Меня на платных прудах напрягает то, чем кормят эту рыбу... там какой-то корм аж с антибиотиками и прочей фигней... Дикая она тоже может есть все попало, но по вкусу она все же вкуснее искусственно разведённой.

Меня оч вштырило щуку ловить)))))))), зимой бы попробовать... интересно :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Саша, я в эти выходные не смогу. Буду собираться на следующие, если сложится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
35 минут назад, Нина. сказал:

Меня на платных прудах напрягает то, чем кормят эту рыбу...

На платниках рыбу как раз не кормят. Ее привозят от поставщика, выдерживают несколько дней в садках (карантин), затем запускают партиями.

 

На тему, чем кормят рыбу производители (поставщики), и в каких условиях она там содержится, дискуссий ведется много. Крупную морскую форель и семгу норвежцы разводят в очень маленьких водоемах, чтобы она не резвилась, а нагуливала жир. Пресноводную форель, которая потом идет на платники и в магазины, разводят в водоемах нормального размера. Основной вид корма - форелевый пелетц, для удешевления содержания применяют и комбикорм.

 

Антибиотики, если и применяют, то только по медицинским показателям - например, если обнаруживается, что рыбка приболела. Разумеется, специально ими не кормят, не дешевое это удовольствие.

 

1 час назад, Нина. сказал:

А если белая дача, то во сколько? И каких червей и снастей брать? У меня только спининг)))), но там рядом садовод с рыболовным рядом и на южных воротах тоже есть все для рыбалки.

ЗЫ: Я пока не точно. Надо Луточке маякнуть.

На любой водоем надо ехать к открытию, особенно если в выходные. Из снастей ничего с собой брать не надо, у меня все есть в избытке. Тем более не надо брать спиннинг, если ловить со льда :)

 

На всякий случай телефон свой в личку напиши.

 

Я читаю отчеты с водоемов, и складывается картина, что ловится пока не очень. Сильно мешает отсутствие снега на льду: лед становится прозрачным, звонким, рыбка пугается и не проявляет аппетита. Так что рассчитывать на большие уловы я бы не стал. Правда, на выходных обещают слом погоды, и тут возможны два варианта: либо проклюнется, и можно будет неплохо отловиться, либо совсем уйдет в кому, и тогда запросто уехать с нулем.

 

25 минут назад, Чупакабра сказал:

Саша, я в эти выходные не смогу. Буду собираться на следующие, если сложится

Понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

 

В 22.11.2016 в 22:17, Willie сказал:

Белая Дача

 

Мне по ряду причин выезды зимой на природу противопоказаны, но стало страшно интересно: вот прямо на нашей Белой даче, которая фактически в пределах Москвы, есть платные пруды, где разводят лососёвых? Вот таких, что не стыдно поймать и к столу подать? Если да, разве не стрёмно, что всё это практически под боком у МКАД? Там же выбросов разнообразных... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика