Совместные выезды на рыбалку - Страница 10 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Willie
1 час назад, Нина. сказал:

Это во сколько надо приехать, чтобы попасть к зоне запуска))))? Я тоже об этом думала....)))))))))))))))

При какой температуре едем? Мы думаем до -10....?

К открытию. А открытие либо в 6, либо в 7 утра. Если ехать в будни, то все гораздо проще, нормально приехать в рассвету, после 8-ми.

 

Кроме температуры, важно учитывать ветер. Например, гораздо хуже при -3 и сильном ветре, чем при -10 в безветренную, солнечную погоду.

 

Выбрать, куда именно ехать - сложный вопрос. Надо мониторить водоемы, выбранные по ссылке, которую давал. И еще вдумчиво относиться к тому, что пишут на ветках. А ты бывает, что человек оставляет отзыв, как у него были Черные Камни и Эдьдорадо весь день, а под конец отчета выясняется, что поймал 3 штуки, остальные "типа, поклевки были, но рыбы как таковой не видел". И к админским фоткам надо с пониманием относится. Не редкость, когда один и тот же улов сфотографирован несколько раз: сначала на льду, затем на столике с рыбаком сзади, затем на столике крупным планом. И если вы думаете, что это делается случайно - то ошибаетесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Звонила в Лагуну, сказали ветра у них не бывает, со всех сторон лес. Сказали приезжать, если что подогреют, обогреют, бур и все что надо дадут)))))))))))))))))).

 В следующее воскресенье или в субботу? Мы вроде на воскресенье настроились....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
3 минуты назад, Нина. сказал:

Звонила в Лагуну, сказали ветра у них не бывает, со всех сторон лес. Сказали приезжать, если что подогреют, обогреют, бур и все что надо дадут)))))))))))))))))).

Нина,

самое главное, что надо узнать - это как там с рыбкой. А узнать это можно, почитав отчеты за четверг, пятницу и субботу, если ехать решили в воскресенье. За неделю знаешь, как может все сильно поменяться?

 

Добраться - это вопрос вторичный. Главное определиться, куда. А сделать это можно лишь накануне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Да конечно, может мы еще сами морозов испугаемся и перенесем поездку до потепления или чтобы солнышко хотя бы было в прогнозе.... А по лагуне отчеты стабильные...  И по ним не угадать. Она может сегодня ловиться, завтра не ловиться.... Атмосферное давление, потепление, похолодание.... и т.д. это в основном на дикую рыбу, а форель то они ежедневно выпускают и она в шоке и думаю не кормленная летит есть все попало))))). В общем на следующей неделе точно определимся :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Александр, к следующим выходным обязательно всю одежку и обувку приобрету. Так что тоже готова составить компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Саша, всего не предусмотришь))))))). Ты и так кучу информации дал, а там дело везения... проплывет эта только что запущенная рыба мимо тебя или мимо другого))))))))))). Я вообще еще не определилась нужна ли мне эта форель или нет)))))). Может сесть туда где щука :). Чота я ее не доловила летом)))))))))), времени не было в поездках..., а рядом с Москвой никогда не ловила. В эти выходные разведчик поедет на можайское водохранилище за настоящей дикой рыбой :), жду новостей :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
47 минут назад, Нина. сказал:

проплывет эта только что запущенная рыба мимо тебя или мимо другого))))))))))).

Вдоль берега она будет плавать, я знаю. Мне Водяной сказал :) Надо ставить сначала все ближе к зоне запуска, а потом, как отстреляются, где-то через часика полтора, перенести две поближе к берегу, а одну на середину. По ходу внимательно смотреть на соседей, у кого где ловится.

 

Форель - рыба стадная. Самые сильные особи предпочитают кучковаться по центру, те, кто послабее - те жмутся к берегам. Внутри стаи может возникать конкуренция, и если на такую стаю попасть - то можно за несколько минут натаскать прилично. А потом три часа сидеть без единой поклевки, когда стая уйдет. По жидкой воде хорошо заметно, как форель образует "котел". То есть, некоторое время кружится на одном месте. Если в этот котел попасть приманкой - почти наверняка поймаешь с первого-второго заброса. По зиме таких котлов подо льдом не видно, конечно, но зато можно перемещаться по всему водоему в их поиске, что почти невозможно сделать летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Ледовое Побоище в Савельево-2, куда мы завтра едем. Фотка за сегодня, 11 утра.

image.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Наши позавчера копать ездили по спущенной метра на три Москве-реке. Заодно и порыбачили. Неплохо отдохнули,говорят..... 

 8629590m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Зимние рыбачки! Все ВНИМАТЕЛЬНО смотрим видео здесь как вытаскивают рыбу , а потом сдаем зачет по теории подъема форели на лед. Там есть и про багорик, и как это делать руками. Это за сегодня и именно в том месте, куда завтра высылается разведгруппа.

 

Обратите внимание, что там явно видно огорожение опасной зоны и спасательный набор для тех, кто эту огородку игнорирует. Ну, и вообще, полезно увидеть обстановку на водоеме.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
3 часа назад, Willie сказал:

завтра высылается разведгруппа.

Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Как дела? На разведку поехали? Я хоть и не рыбак ни разу, но на чужой улов и счастливые лица с удовольствием полюбовалась бы!) Даешь фотки!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Тоже жду отчета по рыбалке с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
2 часа назад, Солнце сказал:

Тоже жду отчета по рыбалке с нетерпением.

Солнышко,

все плохо. Были на двух водоемах, поймали одну рыбку. Чуть позже напишу полный отчет, а пока вот так. С трудом ушли от нуля. Марина тоже что-нибудь напишет, но если в целом и общем -то полный провал, позорище и вообще в гробу видал я всю эту рыбалку :( До среды как минимум я в трауре. Это же надо так пролететь!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 минуту назад, Willie сказал:

С трудом ушли от нуля.

Расстраиваться не надо, с грибами тоже так бывает. Провели время на воздухе, вот и замечательно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
8 часов назад, Ольга сказал:

Как дела? На разведку поехали? Я хоть и не рыбак ни разу, но на чужой улов и счастливые лица с удовольствием полюбовалась бы!) Даешь фотки!)

Ольга, все плохо. Клевало вчера и на том берегу :) Марина-Чупакабра проявила себя с лучшей стороны, ни разу не присела, все пыталась вымучать форельку. Ни разу не пискнула, что холодно, что не ловится - старалась, упиралась рогом в землю - но не сложилось.

 

На этот раз честь грибного форума посрамили. Вот так получилось... мы правда старались, но не смогли.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
9 минут назад, Willie сказал:

Ольга, все плохо. Клевало вчера и на том берегу

Александр, неужто Оля Фоксик всю рыбу выловила?) (Шутка)

Марина, восхищаюсь тобой!) Ребята, не расстраивайтесь, в следующий раз клев будет на вашем берегу!

16 минут назад, Willie сказал:

На этот раз честь грибного форума посрамили.

Не наговаривайте на себя!) Так приятно заходить в эту тему, грибные темы Подмосковья до весны спят почти, а у вас тут жизнь кипит. Так и не заметите, как зима кончится, и мы вместе с вами)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Саша, погода была плохая, в субботу была рыболовная погодка

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Для меня все прошло очень познавательно и совсем не зря.  Саша, не расстраивайся, это тоже был опыт, было интересно и увлекательно, много нового увидела и узнала. Спасибо тебе большое за все!!!!!  

Так как я впервые была на зимней рыбалке и на платном водоеме,  мне было интересно все: кто, как, на что и сколько ловит, как вообще организован процесс, насколько правильно я экипировалась, какие должны быть снасти, техника лова, какие ошибки я сделала, ну и так далее. Так вот, самое главное мое впечатление - для меня  это реально! И я не замерзла! Ошибки нужно учесть на будущее, все можно освоить при желании. Люди - доброжелательные, подсказывают, показывают, рассказывают!

Так как фотографировать было нечего, вот парочка фоток наглой полосатой морды, которая сначала слопала мальков-наживку а потом отгрызла кусок головы единственной пойманной рыбы)))

IMG_20161204_145240.jpg

IMG_20161204_145319.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика