Совместные выезды на рыбалку - Страница 2 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Кряжик

Я регулярно по платникам езжу. Если что - могу составить компанию. Правда, я своим ходом.

А зачем своим,если можно на машинке с комфортом!!Я правда не особо фанат платников,но изредка на один полудикий езжу в Каширский район!!Всё хочу там трофей споймать!!

Я в СЗАО живу!!А Вы(Ты) где??Можем скооперироваться !! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

А зачем своим,если можно на машинке с комфортом!!Я правда не особо фанат платников,но изредка на один полудикий езжу в Каширский район!!Всё хочу там трофей споймать!!

Я в СЗАО живу!!А Вы(Ты) где??Можем скооперироваться !! 

А я на дичку теперь не езжу - избаловался уже. Да, на машине удобнее - если она есть, конечно :) Я живу на Авиамоторной. А езжу чаще всего на Белую Дачу (любимое место), в Красногорск, на Левобережную, в Видное.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Khazd

в районе Молоково есть платник Лагуна, довольно трудовой водоем

и за Чеховом еще без нормы вылова, непомню деревню ток

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

@Willie,Ну в Красногорск на *бигкарп* наверно?!Да уж,там нормально рыбачить!!Не особо далеко от меня и радует что без нормы вылова!!Я туда катался несколько раз,но жене вкус рыбки не понравился!!

Поэтому и езжу под Каширу или на дикие водоемы!!

Вот во вторник на следующей неделе еду на Оку почти на неделю!!

Хочу освоить ловлю на квок сома!! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

в районе Молоково есть платник Лагуна, довольно трудовой водоем

 

Был я в Лагуне один раз, по поздней осени по форели. Честно говоря, не понравилось, а именно - отношение админов. Сейчас, судя по отчетам, там иногда нормально отлавливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Завтра с раннего утра собираюсь в Лагуну на карпа. Если есть желающие, могу захватить. Условия там такие: ловят на 2 снасти, 2000 рублей, улов без лимита. Женщины и дети ловят бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

@Кряжик,У нас есть хороший платник в районе Соколово по Пятницкому шоссе.Без нормы вылова 1500-за сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Ну и зря сегодня никто со мной не поехал! Ну и собирайте свои поганки :), а я тем временем в гордом одиночестве по рыбке оторвался. В основном мелочевка, правда, но зато дофига. В Лагуне, как и собирался. Отчет есть на РусФишинге, я там с тем же ником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Khazd

@Willie, В морозилке еще два карпа. Чуть попозже обязательно соберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Khazd

6 августа в Лагуне фестиваль семейной рыбалки, цена билета 1000р.

http://fish.kp.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

В следующее воскресенье, по всей видимости, на рыбалку. Предполагаемый улов - карп, линь. Ближнее Подмосковье. Комплект снастей на две персоны есть. Варить или не варить уху на берегу - решается при сборах, все необходимое у меня есть. Желающие могут не спеша присоединяться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Класно :). С удовольствием присоединюсь(если кто поедет куда-нибудь) после 14 августа. Линь это хорошо :), только удочки обновлю, а то с дочкой как-то все поломали)))).... в данный момент на ходу только спининги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Сегодня в составе Willie, ГАЛИНА МИР, Ольта, Lutochka, посетили Биг Карп :)

Было интересно и познавательно, даже кое-что поймалось)))

Саша, спасибо, что собрал нас и организовал! Было очень приятно со всеми познакомиться :)

Немного фото

Радость от первой пойманной рыбки, Ольта (Ольга) и Lutochka (Галина)

~kJcLD5Fl.jpg

Курс молодого бойца

~kJcLD5Fm.jpg

Ловись, рыбка!

~kJcLD5Fu.jpg

ГАЛИНА МИР специализировалась на ловле осетра

~kJcLD5Fy.jpg. ~kJcLD5FE.jpg

И надо сказать, весьма удачно!!! Галя, поздравляю!

~kJcLD5FF.jpg

ПыСы)) Упс... Где-то видела тему про рыбалку... перенесите, если нужно, пожалуйста :)

  • Нравится 12
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Спасибо девчонкам за компанию! Не все получилось так, как задумывалось - видимо, перелом погоды внес свои коррективы, но первый блин вышел не совсем комом. Расскажу, как все происходило.

 

Я только-только успел забросить первую снасть, как на нее пришло. Вытащил, снова забросил, стал распаковывать вторую удочку - опять поклевка, опять рыба припаркована. И так одно за одной, одна за одной... а потом прозвонил будильник, и я понял, что надо вставать и ехать на рыбалку :)

 

Прибыли к открытию с Галиной-Люточкой и отправились занимать комфортное место. Чуть позже подошла Галина-Мир и была немедленно откомандирована на дальний кордон за осетром. Потом подтянулась Ольга, отчет которой представлен выше, она с Галиной-Люточкой на пару и изловили большого карпа, что на фотке. Карп, конечно, не трофейный, но для первого раза очень даже ничего. А тем временем Галина-Мир под палящим солнцем подбирала ключики к осетру. И, надо сказать, ей это удалось: один потянул на 2950, второй - на 2150 (взвешивались при выходе). Сошедшие с крючка (или вместе с крюком), разумеется, не считаются :) Как у нее там все происходило - я не знаю, так как сторожил основное место дислокации. Она сама хотела написать типа отчетика сюда, вот и расскажет свои впечатления.

 

Было очень, очень жарко; к тому же девчонки вчера ездили за грибами - представляю, как тяжело им было. Но держались отлично! Спасибо Галине-Люточке за помощь при распаковке и установке снастей - поверьте, этот момент очень важен на рыбалке. Спасибо Ольге за то, что побаловала нас свежесобранными грибочками; так приятно получать угощение, которое человек добыл собственными руками (и ногами). Спасибо Галине-Мир за то, что своим уловом поддержала честь грибного форума. Пусть знают, что мы не только поганки умеем собирать! О том, что мы с грибного форума, админы водоема знают.

 

P.S. "Биг Карп" - это в Красногорске.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

ПыСы)) Упс... Где-то видела тему про рыбалку... перенесите, если нужно, пожалуйста :)

А я бы не стал переносить. Эта тема называется "Совместный выезд на рыбалку" - и где, как не в ней, писать отчеты о выездах? К тому же тут не больно много сообщений, чтобы беспокоиться о заспамленности.

 

За фотки спасибо, Ольга! Я и не знал, что вы засняли Галину-Мир в момент борьбы с осетром. Вот это действительно удача! Кто не в курсе, осетр - это такая рыбина, которая крайне не охотно соглашается на приглашение поехать в гости домой к рыбаку. Свой протест она выражает стойками на хвосте, кульбитами и свечками, не говоря уж о тех траекториях, что она выписывает в воде. Выудить осетра за "двушку" - задача не самая простая; бойче, наверное, только форель. За которой мы начнем ездить по осени.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

А мы тут в Подмосковье рыбкой балуемся: http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=4489&p=323808

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lutochka

Спасибо всем за компанию!!!

Саше - преогромнейшее за то, что организовал нас на выезд, терпеливо проводил мастер класс по установке-подготовке-заброске снастей, философски отнесся к зацепившейся и оборванной удочке :)

самой удачливой в этот раз оказалась Галина Мир - мои поздравления!!! ну а  мы с Ольгой осваивали тонкости подготовки снастей, наблюдения за ними и вылавливания пойманной рыбки сачком :) 

мне считаю очень повезло - получила большое удовольствие, несмотря на скромные результаты рыбалки как таковой, познакомилась с форумчанами и, благодаря великодушию удачливых рыболовов,  привезла домой рыпку - карп был очень вкусный!  :smile1:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Супер!!Прочитал и слюньками захлебываюсь!!

Сам к сожалению активно работаю безпросветно по 10 августа!!А потом....потом ТО Рексика и сваливаю на Кольский 12-ого!!

Душевно и плодотворно порыбалить в моё отсутствие!!Ну и прикормить рып к моему возвращению!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lutochka

@Кряжик, нескромный вопрос - а что на Кольском? какие-то туристические программы или?..

дело в том, что зимой я там бываю регулярно, а летом пока не доводилось )) 

можно в личку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

@Lutochka,Да скрывать то особо нечего чтоб в личку писать!!

Я туда раньше ездил в июне-июле на ход семги в реки и ловил её по лицензиям на Баренцевом море!!

Потом еще ездил на Кольский с поиском мест для отдыха,рыбалки(материковой и морской),дайвинга..(когда работал в рыболовно-туристической фирме)!!

Счас ездим туда на отдых компанией по грибочки,ягодки,рыбки половили в реках,озерах и на море!!Ну и крабиков с гребешками поесть!!

Вот как то так!!

Мы помимо Баренцева моря еще заруливаем на Белое море и по Карелии чуток колесим!!За две-три недели можно много посмотреть и от многого побалдеть!! 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика