Совместные выезды в Нижегородскую область - Страница 8 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
CarpRun

Совместные выезды в Нижегородскую область

Рекомендованные сообщения

Sasha

@kazahok, а вы посмотрите сверху на карту Фролищ. Вот так сосновый бор и выглядит.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

На следующий год в Псков!) Попросим питерцев подвинуться!)))

Только дорога на Фролищи покажется сказкой в сравнении с псковскими)) http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=4511&page=4

Вот именно в Псков я долетел по риге за 10часов. Это как во Фролищи и обратно съездить :)

Ну а там уж от места зависит, какая дорога :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

@kazahok,я думаю можно еще ориентироваться на уровень относительно моря. Боры и боровики же любят возвышенные места. Соответственно и смотреть ландшафт на предмет относительных возвышенностей и просветлений в зеленом покрове. Google Earth для этих целей вполне подходит. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оливия
@CarpRun, извините, нашла ваш вчерашний отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталина

@Ольга, Ольга ия  в Псков с Вами :232:  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

@Виталина, делитесь)) ждем отчета сегодняшнего) 

А когда в Псков?? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

@Виталина, делитесь)) ждем отчета сегодняшнего) 

А когда в Псков?? 

Сейчас в Псков только за снегом ехать :) А вот на следующий год я обеими лапами за :)

Там боровики ядреные, от одного внешнего вида можно брякнуться в обморок. Во Фролищах такие не попадались. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка
@CarpRun, осталось совсем не много, дожить до следующего года и не быть задушенной собственной жабой:)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

@CarpRun, осталось совсем не много, дожить до следующего года и не быть задушенной собственной жабой :)

Грибов нет! Но вы держитесь :)

Всему свое время, я даже смотреть на лопухи не хочу, надо ездить в  пик сезона и собирать самое вкусное. Остальное пущай чужие "жабы" забирают :) 

Мне интересно как там летом с грибами дела обстоят..

А еще интереснее места типа Вачи навестить, это даже ближе.

Фролищи несмотря на разбитую в хлам дорогу пользуются слишком уж большой популярностью.. Надо более интимные места искать, не столь часто посещаемые..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

Грибов нет! Но вы держитесь :).

Ну раз нет, может она спать уйдет жаба эта:)

А разведка новых мест хорошо, только разведывать лучше когда грибы есть, а то так и не поймешь есть они или нет в новых местах)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

я  в Псков с Вами   

 

и я, если возьмёте! :) 



Надо более интимные места искать, не столь часто посещаемые..

 

Там полно интимных мест, как выясняется, просто это как кто попадёт. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

@Грибной дождь, зашли подальше где не ступала нога человека, вот грохотало только там жутко, я прям приседала при каждом вз,рыве,

 

 Надо более интимные места искать, не столь часто посещаемые..

А не шлёпнет там прямо по интимному месту? Солдаты ведь только учатся, порой, наверное, и промахиваются... Я вот близ полигона в одном лесу грибы собирал, так там весь лес в оплывших воронках, а от стрельбища больше километра.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

А не шлёпнет там прямо по интимному месту? Солдаты ведь только учатся, порой, наверное, и промахиваются... Я вот близ полигона в одном лесу грибы собирал, так там весь лес в оплывших воронках, а от стрельбища больше километра.

я не имел ввиду фролищи. в нижегородской области еще мест грибных много. фролищи слишком популярны и посещаемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

и я, если возьмёте! :)

 

 

 

Там полно интимных мест, как выясняется, просто это как кто попадёт. 

Вы напрасно так думаете. Я мониторю группу в ВК, там один парнишка написал, что в Фролищ пошла новая волна белых :) Все в один голос заявили, что мол грибов там нет, отходят. Он выложил фото ведерка молоденьких грибов. У тех кто ездил туда собирать последние дни я таких грибов не видел.

Поверьте туда очень и очень много людей ездит и не первый год. Они там точно знают все лучше нас - они местные. Так что я бы не обольщался. А на пике волны да, даже та туча грибников, что там практически каждый день приезжает не может собрать всех даров леса. 

А в сторону полигона меня что-то не тянет :) Я же за грибами туда, а не за снарядами :) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

А в сторону полигона меня что-то не тянет :) Я же за грибами туда, а не за снарядами :)

Угу, так и вспоминается "Четвёртый блиндаж" Гайдара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А в сторону полигона меня что-то не тянет :) Я же за грибами туда, а не за снарядами :)

Да нет там снарядов)) Зато грибов лом) И точно ничего не захоронено))

А порох ведрами собирали местные 30 лет назад как раз там, где Вы поваленные сосны нашли и полянки боровиков.))

 

 

Сейчас в Псков только за снегом ехать :) А вот на следующий год я обеими лапами за :)

Сейчас нужно в Краснодар ехать, там бронзовый белый пошел, такой же редкий, элитный зверь, как у нас боровой http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=4546&p=340012

 

Юкош, Юрий ты уж нас извини за флуд в теме, вот закончатся поездки и все приведем в порядок! :smajlik-daj-pyat:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Ольга, Ольга ия  в Псков с Вами :232:  

Виталина, я смотрю в этой теме столько мобильных товарищей появилось, а где же вы все были в начале сентября, когда был совместный выезд на несколько дней в Вышний Волочек? Ведь приглашались все желающие, а поехала прошлогодняя компания разбавленная Игорем Лебединский с семьёй.

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=4524

А ведь боровиков там было очень-очень много в то время, гораздо больше чем во Фролищах) Вышний Волочек вошел в серию традиционных форумских выездов, так что не пропустите на следующий год. А в Псков и я хочу вернуться. Очень. Спасибо Аленке за две поездки в этот удивительный по красоте край!) :sm47:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юкош
@Ольга, да уж, тема превратилась в филиал болталки. Я со своими поганками даже и не пытаюсь сюда лезть, пока вольную грибацкую мысль, подстёгиваемую невиданным боровиковым изобилием, кидает во все стороны... Я прекрасно понимаю восторги неравнодушных к грибной теме людей по поводу действительно баснословной урожайности Фролищенских лесов.
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Юра, жду два последних отчета и все раскидываем по соответствующим темам, до них это делать бесполезно) Еще раз извини!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaDasёna

Виталина, я смотрю в этой теме столько мобильных товарищей появилось, а где же вы все были в начале сентября, когда был совместный выезд на несколько дней в Вышний Волочек?

школа :( точнее начало школы. Вот в этот период не могу оставить детей на мужа: не соберутся, не найдут, не дойдут и т.д. Надо заново вырабатывать навыки у моих мужиков:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика