Грибы на юге Подмосковья, август - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 6 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
MikeR

Грибы на юге Подмосковья, август - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Rannar

Гнездышко

 

Гумария полушаровидная, Humaria hemisphaerica

 

Белый трутовичок "под хвостом от белки" ( :128: ) - Траметес горбатый, Trametes gibbosa.


весла-лопатки..

 

Спатулярия желтоватая, Spathularia flavida

 

@barano4ka, очень приятно читать Ваши отчёты. Вы молодец, что обращаете внимания не только на съедобные грибы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

а это у Вас не желчный

Валя, у нас их тут не встречается, мне точно не попадались..а вот в Вербилках , где я провела детство на каникулах, их была куча...Еще не пробовала, что наварила.

 

 

R

Спасибо, засмущали ... :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka
@Fiona, смешанный лиственный, с преобладанием березы. По кустам и в траве, и новые на открытых местах тоже пошли.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Подосиновики держатся из последних сил. Воскресный дождик, конечно, подёйствовал на грибы, но его действие скажется на грибах, которые пойдут на следующей неделе. А сей час удалось найти только 14 подосиновиков, подберёзовик и грабовик. Посетил два подосиновых места, в которых бывало грибов и побольше.

 

0_e0d0f_23dbba25_M.jpg

 

Молодых подосиновиков мало.

 

0_e0d0e_26f80970_M.jpg 0_e0d0d_d5effe0d_M.jpg

 

Всё больше с залихватски заломанными шляпками.

 

0_e0d05_87b550c2_M.jpg

  • Нравится 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серега

Сегодня забежал в ближайший лес на разведку. В лесу сухо, вылезли опять лисички и валуи, но их уже не так много. Попадаются молодые подосиновики, но их тоже мало. Подберезовики все в хлам, белых не встретил.                                                                                                                                                              10842706m.jpg 10825298m.jpg 10819154m.jpg 10865237m.jpg 10864213m.jpg 10870357m.jpg 10854997m.jpg. Итого два десятка подосиновиков и кучка лисичек.

  • Нравится 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любашка

@ТИВ,У Вас каждый день как-будто одна и та же фотография :128:  :good:  а мы тут на работах сидим  и только завидуем  :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina.pan78

Добрый вечер всем грибникам !Скажите пожалуйста кто в лес ходил опята не созревают еще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

проверяю пни , нет пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
@Marina.pan78, во первых жарко, а во вторых сухо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

но втайне они созревают! всенепременно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

@ТИВ,У Вас каждый день как-будто одна и та же фотография :128:  :good:  а мы тут на работах сидим  и только завидуем  :80:

@Любашка, не соглашусь-для бОльших урожаев у ТИВа предусмотрена скамеечка цвета небесно-голубой лазури:))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

@Fiona, смешанный лиственный, с преобладанием березы. По кустам и в траве, и новые на открытых местах тоже пошли.

Спасибо, а то я подумывала искать в елках... Теперь знаю, куда податься:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Сегодня было  мало времени, был только в одном подосиновом месте (берёза-осина). В итоге, 13 подосиновиков, 2 подберёзовика, видел маленькие лисички, довольно много.

 

0_e0d7a_e8cfaffe_M.jpg

 

Из жизни подосиновиков.

 

Я не белый, я не красный, не режьте меня, очень жить хочется.

 

0_e0d78_c4f6e500_M.jpg

 

Это меня жизнь так согнула.

 

0_e0d79_a900e46f_M.jpg

  • Нравится 31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol
Убил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

Находки прошлой недели покажу попозже, а пока несколько мегабайт сегодняшних благих вестей с юга.

10917944m.jpg 10898491m.jpg
10887227m.jpg 10881083m.jpg
10911803m.jpg 10906683m.jpg

Даже на фото можно увидеть, что попадаются они в участках малотравного листового опада

в лиственном лесу (преобладает липа, иногда с осиной, березой). Грибочки, в основном, чисты.

10884152m.jpg 10922043m.jpg
Несколько проявились в молодых елках. Здесь, правда, они с рожденья оказались поеденными.

Сдается мне, что это первые пташки слоя, который развернется к 20-м числам августа.

Интенсивность слоя предсказывать не возьмусь, но подозреваю, что он издевательски совпадет

с массовым выходом осеннего опенка, который грудью встанет на  защиту белых от миллионного десанта грибников.

  • Нравится 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Какая приятная глазу картина! Ура товарищи!) http://savepic.ru/10917944.htm

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Ну вот, хоть что то хорошее за день. Спасибо, @MikeR,

 

Я вообще не хотела никуда ехать в выходные - грибов нет, кошика нет, настроения нет. Полное уныние. Но вот .. вселили чуть надежды)) Так что завтра пойду по дачам коша искать и соседей трясти,  а в воскресенье - .. хм,  пожалуй, можно и прогуляться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@MikeR, малипусики - ура!!!

10881083m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

@MikeR, спасибо, большое человеческое за благие вести!!!)))))

177534924.gif?1471029000

А жизнь то налаживается! ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика