Грибы на западе Подмосковья, август 2016 (сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж .д) - Страница 9 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ромзай

Грибы на западе Подмосковья, август 2016 (сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж .д)

Рекомендованные сообщения

matilda

@Иришка72,Вот-вот, и я такая-же! Пробегусь по краю леса, а дальше боюсь. Плохо без напарника!)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stasyano

@matilda, мой напарник - смартфон. Перед заходом в лес открыл карты (гугл в моем случае), прогрузил картинку местности - все, ходишь, бродишь без опаски. Если начал сомневаться - взглянул на карту, GPS тебе показал где ты. 

Нет, конечно если  речь идет про диких животных, это уже дело каждого)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Отчет за вчера.

В пять утра лил дождичек и небо было просто не аххх!Пришлось очень попросить того,кто наверху,дождичек убрать и дать немножко солнышка.Мольбы были услышаны(но не сразу) и погодка выдана в самый раз.Электричка и автобус не опоздали и машинка,ожидавшая нас с напарником на 72км,тоже.В 10 часов мы добрались до заветного места.Так как лавочка является заколдованной,там припарковалось аж 5 машин.Некоторые выходили уже с полными ведрами.

Девочки!признайтесь не Вы ли опередили пенсионерскую компанию?Несмотря ни на что ,мы выдвинулись втроем в лес.

Мужичков я потеряла через 30минут.У них свой темп ходьбы.

Ельники оказались опять все разрыты и пришлось побегать до 13 часов.Далее мы поехали за Богаиху.

Лес постарел и поплохел.Строится новое СНТ, и дававшие некогда елки большое количество отборных грибов ,оказались совсем пусты.

Мелкую оставила дома и меня опять ждало нравоучение ввиде разбросанных яблок,пожеванного тапочка и обгрызенного провода.Пока я разбирала корзинку,мелкая умудрилась разжевать два белых гриба и опрокинуть тазик с водой.Картинки прилагаю.

 
 

люська лапуська 105

люська лапуська 107

люська лапуська 098

люська лапуська 090

люська лапуська 088

люська лапуська 043

 

август 2016 045

август 2016 031

 

август 2016 015

Изменено пользователем matilda1956
  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@matilda1956, даже боровички имеются!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@matilda1956, симпатичные корзинки, я о таких пока только мечтаю.

И еще хочу спросить Вас  - Вы не пробовали вставлять фотки как нибудь по другому? Через хостинг. Верхняя галерея у нас, вообще-то нерабочая. И фотки из нее выстраиваются в посте вертикальной "колбасой", исправить это нельзя. Не слишком красиво получается, правда ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

@matilda1956, симпатичные корзинки, я о таких пока только мечтаю.

И еще хочу спросить Вас  - Вы не пробовали вставлять фотки как нибудь по другому? Через хостинг. Верхняя галерея у нас, вообще-то нерабочая. И фотки из нее выстраиваются в посте вертикальной "колбасой", исправить это нельзя. Не слишком красиво получается, правда ведь?

Если честно, я не очень спец в компе.пока научилась только через тестовую.Загружю в галерею а оттуда на страничку.

@matilda1956, даже боровички имеются!)

Боровик с темной шляпкой из Нудоли.Сама удивилась.Ведь сосен там не было,только высокий папоротник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexSh1

Был сегодня с 13 до 17.

Итог: 217 белых, 310 подосиновиков.

Ушел, надоело ходить к машине да и дождь пошел.

Грибов просто МОРЕ.

Подберезовики не брал, даже желания нет как и в прошлый раз.

Червя почти нет (очень редко)

Лисички на сходе, черника еще есть на удивление

Всякого барахла типа маслят уйма, остальные грибы не различаю.

Снова пошел дождь, значит во вторник будет снова изобилие.

Как обычно, Новая Рига, прямо на трассе, примерно где гоночная трасса.

Очень странно слышать, что кто-то грибов не находит и все собирается, собирается, собирается .... созванивается, электрички какие-то выискивает ... ) Места грибные ищет ... У электричек )))

Лайкайте! Если этот пост наберет 101 лайк, то грибы будут у всех. Покажи его другу! ))

post-4708-0-82985800-1471535531_thumb.jpg

post-4708-0-02675200-1471535616_thumb.jpg

post-4708-0-12484000-1471535675_thumb.jpg

post-4708-0-85415100-1471535789_thumb.jpg

post-4708-0-68378300-1471535923_thumb.jpg

post-4708-0-37501900-1471536043_thumb.jpg

post-4708-0-03138100-1471536119_thumb.jpg

post-4708-0-21921500-1471536182_thumb.jpg

post-4708-0-96481400-1471536235_thumb.jpg

  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda

@matilda, мой напарник - смартфон. Перед заходом в лес открыл карты (гугл в моем случае), прогрузил картинку местности - все, ходишь, бродишь без опаски. Если начал сомневаться - взглянул на карту, GPS тебе показал где ты. 

Нет, конечно если  речь идет про диких животных, это уже дело каждого)

))) речь идет, о "диких животных" на двух ногах...)))

А заблудиться в моем лесу, и захочешь - не получится...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

@matilda, мой напарник - смартфон. Перед заходом в лес открыл карты (гугл в моем случае), прогрузил картинку местности - все, ходишь, бродишь без опаски. Если начал сомневаться - взглянул на карту, GPS тебе показал где ты. 

Нет, конечно если  речь идет про диких животных, это уже дело каждого)

этот гаДКИЙ -прегадкий zte не грузит ничего и садится за 2 часа.Дочь подарила.А на самсунге(он маленький) не вижу ничего.Надо мне у Вас поучится загруЖать приложения.Старая и глупая стала....А животных я люблю-домашних :7:

Медведев,кабанов и особенно волков не люблю.Вот енотов,тетеревов,куропаток и зайцев да!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Был сегодня с 13 до 17.

Итог: 217 белых, 310 подосиновиков.

Ушел, надоело ходить к машине да и дождь пошел.

Грибов просто МОРЕ.

Очень странно слышать, что кто-то грибов не находит и все собирается, собирается, собирается .... созванивается, электрички какие-то выискивает ... ) Места грибные ищет ... У электричек )))

Лайкайте! Если этот пост наберет 101 лайк, то грибы будут у всех. Покажи его другу! ))

Тебе хорошо так говорить!Молодость и авто-не чета бабуленциям и электричкам :28:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гульбой
thumb.png  thumb2.png  thumb3.png  thumb4.pngвот что сегодня получилось 

в результате вечерней разведки на пару часов, добавлю правда вымок весь до трусов, но думаю это того стоит,

Переросших тьма

пропустил

попал токо на третью волну


S31S.png  J5LE.png  Urxf.png  uDoB.png

 

UUfj.png  Jrl3.png  v7xs.png  MhPq.png

 

sgJy.png  aSe4.png  

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пантюшка

@Иришка72,Вот-вот, и я такая-же! Пробегусь по краю леса, а дальше боюсь. Плохо без напарника!)))

Без напарника отлично! Расскажу сегодняшнюю историю. Еду в пол седьмого сегодня в лес. Голосует мужик, решила подбросить до деревни. А он оказался тоже одинцовским и тоже по грибы. Он за сто километров почти сюда 35 лет как на автобусе ездит. Я, говорит, все тебе здесь покажу. Я ж любопытная...дурёха. Пошли вглубь леса. И как начал он по своим точкам проверять... Метров триста еще, говорит. А там по топям, валежнику, заросшим вырубкам все 5 км. Да еще и лосиной блохи тучи. А я выйти сама уж не смогу, да и сумка его в машине осталась. В общем, прошла я сегодня километров 50. Отбил всю охоту, ни одной фотки. Лучше самой

  • Нравится 12
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Пантюшка, ))))))))))) :172:  А грибы-то нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пантюшка

Полная корзина подосов и белых. Тяжелущая. Но грибки не в радость были. Удовольствия от леса, заряда энергией не было. Ведь счастье-то не в грибах, а в самом процессе

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@Пантюшка, забавное приключение :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nolsem
@deta,@deta, Пожалуйста и мне ликбез- как сделать горизонтальную загрузку фоток???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Если честно, я не очень спец в компе.пока научилась только через тестовую.Загружю в галерею а оттуда на страничку.

Пожалуйста и мне ликбез- как сделать горизонтальную загрузку фоток???

 

Рекомендую пользоваться универсальной программой для загрузки. Там нужно один раз выставить настройки, и после этого прога всё будет делать сама: сжимать, грузить и выдавать пакет ссылок. С ней работать очень легко и быстро, даже заходить на сайт хостинга не потребуется.

 

У нас есть очень подробные, пошаговые инструкции по загрузке фото, разберётся любой, даже самый начинающий, читайте, пожалуйста:

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2939

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

 

Весьма неожиданно нашла вот эти грибочки. Неужели лисичка желтеющая?

10973187m.jpg     

 

 

Никогда не находил, но больше похоже на трубчатую. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%81%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lisatp

Без напарника отлично!........ Лучше самой

По мне, так конечно хорошо не одной в лес ходить. Но с другой стороны, в лесу особо компании мне не нужны. Сама себе ходишь, в какую хочешь сторону, сколько надо раз по одному и тому же месту пройдешь ))) А с кем то - надо постоянно не теряться и прочее

Ну а если, как у Вас, человек места грибные раскроет - это только польза !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика