Грибы на западе Подмосковья, июль 2016 ( Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 4 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Deta

Грибы на западе Подмосковья, июль 2016 ( Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Кряжик

@Хася,

А самой прокатиться желания нету?? :rolleyes: 

Сегодня(если успею дела сделать) выезжаем с женой в Домодедово!!А вот завтра или в воскресенье с утречка есть желание проверить леса по красивой дороге от Домодедово к Симферопольскому, где ОПК *БОР*!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Кряжик, желание то есть ( и более того, оно подло всю неделю спать не дает, особенно после столько лисичек в Истре и Ступино). Но. что-то мои возможности по времени не совпадают с желаниями(( Если получится поехать, то это будет спонтанно и в режиме "собраться за пять минут")) Кстати, я на прошлой неделе несколько раз там проезжала - ни одной машины не видела. Но мы не в той теме об этом)))

 

А про это направление - было дело мы ездили в Завидовский заповедник, от Волоколамска еще км 70, вот где рай то грибной... я столько белых больше в жизни не видела. За день делали две ходки (в обще сложности около 20 км проходили). дома в итоге была заполнена ванная больше чем на половину (без воды) отборными молодыми беленькими. Правда, после рая начинался мой персональный ад))) Т.к. муж был за водителя еще к тому же, он просто после поездки отсыпался, а меня ждали все эти чудные, восхитительные грибы на переработку))) К сожалению, ездили давно и даже название деревушки не помню.. Да и мужа сейчас туда не затащить, отошел он от грибных дел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай

@Ромзай, адрес, куда излишек лисичек отправить, давать?))))))) тут недалеко, Домодедово))))))

Хм.. :smile37:От нас  Домодедово 190 км , если только экспресс почтой  :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

если только экспресс почтой

В век интернета быстрее на мыло...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

и поужинать рецептом с форума:) фигура будет... мммм!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

я бы тоже от лисичек не отказалась)) 

там, где бываю я - горсточка) в прошлом году вообще ни одной лисички не собрала... не попадались, да и ездила редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

На опушке цветет тонколучник и вероника длиннолистная. Очень я к вероникам неравнодушна

Я к ней не только неравнодушна - просто глаз оторвать не могу от их полей, как и от ромашковых - неповторимое зрелище.

И дома долго стоит - красота!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай

Сегодня почти как вчера , разве что подосиновиков чуть меньше , зачистил грибные места основательно . На выходе из леса мужик попался с корзинкой подосиков взрослых , лисичек не увидел там , наверное все в моем рюкзаке осели  :rolleyes:10484997m.jpg 10472709m.jpg 10473733m.jpg 10468613m.jpg 10453253m.jpg 10460421m.jpg 10458373m.jpg 10445061m.jpg 

  • Нравится 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

лисичек не увидел там , наверное все в моем рюкзаке осели  . 

:D  :D  :sm36:  Правильно, лисички надо прибрать. 

Вторая фотка с конца - я уж грешным делом подумала (пока фото не увеличила),  что Вы уже не рюкзак, а сумку на колесиках взяли)))) 

Холодильник.. Какой у Вас волшебный холодильник...))

Супер! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай

@Хася, Думаю  что нибудь на колесиках надо приобрести , в том году в конце августа по 4 корзинки выносил когда массовый слой шел , две в багажник высыпал и еще шел собирать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай

Подосиновики и лисички это конечно очень хорошо  , но как хочется белых , жду не дождусь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Ромзай, обалдеть!  :good: 

Но меня терзают смутные сомненья, уж очень не обычный рюкзак и до боли знакомый мне и Новику!  Но мы в не не грибы храним! :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай

@Ромзай, обалдеть!  :good:

Но меня терзают смутные сомненья, уж очень не обычный рюкзак и до боли знакомый мне и Новику!  Но мы в не не грибы храним! :128:

Вы правы , это поисковый рюкзак , туда помещаются металлоискатель и лопата, я еще раскопками занимаюсь , по военной тематике ну и по монетам иногда.... Ставлю Вам 5 за наблюдательность  :good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Ромзай, коллегам наше с кисточкой!  :28:

Про грибы... знаю, что надо идти туда, где в панике металась Мил,знаю, но ноги не несут, а сама героиня видимо уже в Тамбове!))))

А мой лес абсолютно не лисичковый и в прошлые года попадались по паре штук...Но в этом просто все чудесатее и чудесатее!  :128:

Выдает нам лисичек не сильно так уж и много, но все таки! Сегодня даже замариную пару банок.

В остальном 3 подбера и очень грустный белый... и по моему появились ивишни, что радует!

 

10421614m.jpg 10467681m.jpg 10452321m.jpg

 

Ивишень?

 

10431841m.jpg

 

Даже три баночки)))

 

10460517m.jpg

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ивишень?
Скорее груздь или сизоватый или перечный, не исключена и Скрипица...  Надо пластинки видеть...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

После Калужской области отправились проверить Наро-Фоминские ёлки и были приятно удивлены небывалом урожаем лисичек в ёлках.

По еловым опушкам появились ретикулятусы, ножки червивые.

Начался слой ежовика желто-красного, растет ведьмиными кругами. Окончательный итог уже не фоткала, но улова в корзинках после Калужской области заметно прибавилось)

0_127e0e_a3d543ce_orig.jpg  0_127e10_965c6574_orig.jpg  0_127e12_ec05e6f2_orig.jpg

0_127e14_a3ec78e8_orig.jpg  0_127e16_78231d3f_orig.jpg  0_127e18_9433cde1_orig.jpg

 

Первый рыжик, пораженный гипомицесом.

0_127e1a_13759cae_orig.jpg  0_127e1c_5bb2dbc2_orig.jpg  0_127e1e_5ef36aa_orig.jpg

0_127e20_a3c764c0_orig.jpg  0_127e22_adc53288_orig.jpg  0_127e24_835df826_orig.jpg

0_127e26_9f47cf4_orig.jpg

 

Лена, Саша, Ирина, огромное спасибо за чудесную поездку!) Впереди дожди, так что ждем слоя)

  • Нравится 34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

На россыпь одуванчиков или мать-и-мачехи похоже. Ольга, третий столбик фотографий впечатляет. Я еще никогда не видел столько желтых грибов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

0_127e1e_5ef36aa_orig.jpg

 

Дума о лисичке? ))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель

 10458373m.jpg 10445061m.jpg

Если это закуска, то главное не спиться, если же просто еда, то лишний вес обеспечен :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Ольга, про лисички уже промолчу))) Бабочки на мху - это нечто! Интересно, что у них там за "парковка"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика