Грибы на западе Подмосковья, июль 2016 ( Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 20 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Deta

Грибы на западе Подмосковья, июль 2016 ( Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Deta

Я думаю, это Thelephora terrestris

Я тоже к наземной склоняюсь. Но никогда ее прежде не встречала. А эта такая маленькая, что не знаю, как и разглядела. ее Вернее знаю - зародыши маслятные высматривала  :128:   Надеюсь - подрастет еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЛИНА МИР

@Willie, Ура-Ура!!Вселенная услышала меня дважды за час :yahoo: !!!!Спасибо огромное, :thank_you: Если все получится-буду рада еще больше!!!А про тему-благодарю за подсказку-СЛОНА-то я и не заметила :128: !!В компе пока еще "чайничек")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

@Willie, Ура-Ура!!Вселенная услышала меня дважды за час :yahoo: !!!!Спасибо огромное, :thank_you:

Ну вы этта... вы определитесь: вы хотите ловить рыбку или присутствовать при том, как кто-то ловит рыбку? Это две большие разницы, как говорят в Одессе.

 

В эти выходные точно не поеду, а вот в следующие никто и ничто не мешает подубасить карпа. Супер-улов не обещаю, но кило десять поймаем, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Дора спасибо большое! Надеюсь не заблужусь :). Ой, у меня вопрос на окологрибную тему :). Необходимо поменять телефон и в нем не должны отваливаться спутники. Подскажите плиз кто что юзает :)

 

Ой, вы и на рыбалку тут ходите :). А за щуками, окунями не?

 

ЗЫ: И еще, из Марьино кто-нить за грибами ходит?

Изменено пользователем Нина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Магазин расширил ассортимент! Сегодня на другом прилавке встретились подосиновики, два польских и масляточная мелочь! :128:

 

10743012m.jpg 10716388m.jpg

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ой, у меня вопрос на окологрибную тему :). Необходимо поменять телефон и в нем не должны отваливаться спутники. Подскажите плиз кто что юзает :)

@Нина., Этот вопрос лучше обсудить в теме GPS http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=352&page=49#entry320883

 


Сегодня на другом прилавке встретились подосиновики, два польских и масляточная мелочь! :128:

Похоже, что в это лето, слой маслят будет начинаться после каждого сильного дождика)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Спасибо за наводку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slavik

,

Галина, совсем не скромный вопрос - а где можно чуток малины пособирать?

 

Спасибо если сорентируете

можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lutochka

Всем привет! в конце прошлого сезона так и не удалось выбраться по грибы, и на нынешний весенний слет тоже не попала ((

 

неожиданно суббота оказалась свободной, и с удовольствием завтра составлю компанию (или напрошусь в компанию) :-) живу на юге...

 предпочтительней южное/западное направлению, но могу отправиться практически в любую сторону... 

мест не знаю и навигатора пока тоже нет, поэтому одна в лес побоюсь... )) 

 

п.с., соседи из наро-фоминского района, поскольку у меня там дача у родителей (Могутово), то тоже с удовольствием присоединюсь побродить по окрестностям :-)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Вот и наша бригада в очередной раз побывала на новой риге и волоколамке. Пустенько в лесу. Вообще иногда кажется, что надо хорошенько заблудиться, чтобы найти грибы)) 

Белые еще не перебирала, но, думается мне, что они все червивы. Но я их и слегка такими ем, предварительно вымочив в соленой воде)

Подосиновки несколько штучек - разрезать их - как сюрприз) вроде чистые, а внутри червоточина( а может и нет) предстоит еще

Лисички хоть как-то выравнивают ситуацию погрибную. Чистые и набрать есть что, и вкусные)

Лично я уматалась в лесу сегодня знатно) 

Надеюсь, наша бригада хоть немного, но довольна осталась)

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Лично я уматалась в лесу сегодня знатно) 

Надеюсь, наша бригада хоть немного, но довольна осталась)

Дождик,

зато завтра как хорошо будет! Встанете, как будто заново на свет родились. И ваша бригада, безусловно, будет вам благодарна. Кстати, моя помахивает вам рукой и говорит "та же фигня".

 

Я почему-то верю, что не червивые грибы еще будут. Но я верю в север, Дождичек!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Мы тоже сегодня скатались по Волоколамке (Новопетровское и его окрестности). Нюхнуть этого дурманящего трупного запаха белых. И - да, подтверждаю - рок-н-ролл мертв... Хотя выглядит все это безобразие вполне презентабельно:

 

10686567.png

 

Совсем чистых - единицы! Но есть лисички, немного подосиновиков:

10689657.png   10732646.png  10740838.png

Какая-то монтажнопеноподобная хрень :   10744934.png 10734694.png  ,
чешуйчатка 10741862.png, моховики,  сыроежки, млечники, чуть-чуть подберезовиков (не фоткала).
 
 
 
Воспользовалась способом Лены (Matilda): прямо в лесу грибы (в моем случае белые, подосиновики и подберезовики) чистим, режем и пересыпаем заблаговременно прихваченной из дома  солью. Чтобы сохранить от дальнейшего пожирания червями, пока мы в жару проверяем очередные места. А дома - только промыть и отварить (грибы-то далеко не идеальные).
В итоге - ведро свежих (лисички, сыроежки, млечники, валуи) и половина маленького ведерка резаных соленых белых-подосиновиков-подберов (они в процессе здорово уменьшились в объеме).
 Не густо в общем 

     
 
 

 

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анна С.
@Грибной дождь,Оля, Миша,Нелли! Отличная компания! Отлично провели время! А когда грибов вот так не очень много, даже интересней.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

@Анна С.

А когда грибов много)) тоже достаточно весело)

Хотя сегодня было немного грустно местами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель

Грибов растет все меньше, а тех которые уже выросли все больше. Без червей был всего один гриб, остальные кромсал немилосердно. Подосинов тоже больше половины червивых. Краткость, говорят, чья-то сестра, поэтому закончу опус.8319825m.jpg8309585m.jpg8310609m.jpg8307537m.jpg8314705m.jpg

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Вот и наша бригада в очередной раз побывала на новой риге и волоколамке. Пустенько в лесу. Вообще иногда кажется, что надо хорошенько заблудиться, чтобы найти грибы)) 

Белые еще не перебирала, но, думается мне, что они все червивы. Но я их и слегка такими ем, предварительно вымочив в соленой воде)

Подосиновки несколько штучек - разрезать их - как сюрприз) вроде чистые, а внутри червоточина( а может и нет) предстоит еще

Лисички хоть как-то выравнивают ситуацию погрибную. Чистые и набрать есть что, и вкусные)

Лично я уматалась в лесу сегодня знатно) 

Надеюсь, наша бригада хоть немного, но довольна осталась)

Ну молодцы,что съездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rasko

10693594m.jpg

вчера штук 50)

в Наре

 

там желтые красные и розово коричневые

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля-ля

Вчера мы опять решили съездить по Новой Риге. Приехали почти на то же место, но малость промахнулись, как потом оказалось, недоехали. Ну да ладно. Пошли в лес.  Лес встретил нас буреломом. Что-то мне показалось, что этот бурелом скоро закончится и мы решили немножко попродираться вперед. Ага, наивная, но это я поняла когда уже и не назад и не вперед. Ну ладно, силы пока были , прохлада еще была и мы лезли. И долезли таки, наконец. Стали попадаться полянки и вперемешку ельнички, а там на нас напали подосиновики. Все подосы, что на фото почти там собраны.А сколько еще оставлено стоять шляпунов ... Народ там явно не ходил, ну да, пробираться через бурелом, таких идиотов мало :sm185: А вот вышли мы как то ничего, только один раз перебираясь через болотце.  Проехались дальше до того места , где косили белые. А там голяк, как будто 3 дня назад не было такого буйства грибов. Впрочем я не надеялась особо, но хотелось посмотреть еще раз на то место, которое подарило столько эмоций.  Пошли назад, по дороге встречались белые , но маленькие почти не попадались.Волна сошла.

Решили ехать домой, но как всегда не выдержав, остановились еще около одного леска.  А лес оказался весьма приятным. Большие ели, никакого бурелома. по земле растет черничник и заячья трава и пятачки с опавшей листвой. По такому лесу очень приятно ходить, как будто гуляешь.  Там тоже везде валялись обрезки белых, но там по одиночке встречались маленькие белые. Причем находила я их или по обрезкам или по кругам ивишей.  Вот эти грибки и оказались самыми хорошими по качеству. Стали возвращаться, но видимо это был день буреломов. Опять мы куда то забрели, что дорогу слышно, а дойти не можешь. Там видимо тоже никто не ходил и там стояли белые , не не белые , а "безлемитище".  Это не тарелки, это блюда какие-то, по виду еще красивые. Полюбовались, передохнули, кое-как вышли :95:

10711002m.jpg

Р.С, Большие белые почти все ушли в ведро, а вот средние и маленькие очень ничего, даже чистые встречались. Подосы порадовали, даже большие. В основном червивы только ножки и то у меньшинства.

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

@Оля-ля, отлично просто! Запад еще жив)))))

И такая скромная мисочка лисичек :D

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля-ля

@Оля-ля, отлично просто! Запад еще жив)))))

И такая скромная мисочка лисичек :D

Да вполне можно набрать если углубиться, не валом, конечно как было, не так быстро.. А лисичек мало, наверное их уже собрали. Да и то они были только в последнем лесу с черничником.

Зато валуев и сыроежек валом. Я сыроежки люблю, но нет до них было :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика