Совместный выезд за грибами в Смоленскую область - Страница 6 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Совместный выезд за грибами в Смоленскую область

Рекомендованные сообщения

Александр1988

Девчат, я так понял, что белый в Сафоново и дальше к Смоленску прёт, ближе к Москве в этом направлении глухо?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Александр1988, примерно так. Не знаю, как в самом Сафоново, но до поворота на Вязьму позавчера леса стояли сухие и голые, на уровне 170 км от Москвы точно, мы проверяли. Но вообще нельзя сказать за всё направление, может, леса близко к водоёмам или болотам другую картину имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1988

@Sasha,Спасибо за информацию, хотя в группе в ВК пишут, что и под Волоколамском идут (https://vk.com/gribniki_russia).  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

@Ольга

Ольга, мама этот гриб определила  как соладеню- вот  такое местечковое калужское название, гриб безусловно съедобный и очень вкусный. Наверняка это  подгруздок. Фоток в это раз уже не будет))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Тоже направление в Смоленку!!170 км от МКАДа!!

10488923m.jpg

  • Нравится 6
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

@Кряжик, о! мешки лисичек, корзины белых) прям супер-класс!) буду мысленно готовиться к 170км, авось осилю) есть над чем подумать перед воскресеньем) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

есть над чем подумать перед воскресеньем) 

наверное, лучше суббота все же:) В вскр назад поедут дачники, а там еще ремонт дороги, Аксинья писала. 



есть над чем подумать перед воскресеньем) 

Кряжик, поздравляю! Это сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Привет!!Это не я ездил!!Это мне когда мы ездили в Смоленку дали наводку!!это тоже где то в районе Вязьмы!!


А под Талдомом я собрал белых и подосиновичков мелких даже больше,чем в Смоленке!!


  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Кряжик, а я уж думала вы сегодня еще раз рванули)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

наверное, лучше суббота все же :) В вскр назад поедут дачники, а там еще ремонт дороги, Аксинья писала. 

 

 

Кряжик, поздравляю! Это сильно!

Вы правы) или будний. Надо думать)

А как долго слой белых обычно длится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Знаю куда ехать!!В среду рвану!!

Мы были чуток в другой стороне от Вязьмы,а фото корзин чуток в другой(как раз куда Елена предлагала)!!

Готов на борт принять команду из 2-х человек,т.к. наверно еще Любовь67 скорей всего поедет!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Готов на борт принять команду из 2-х человек,т.к. наверно еще Любовь67 скорей всего поедет!!

 

Я предварительно вист, если будет ещё какая-то надежда, что там грибы не умерли от жары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

@Sasha,Ну если что,то под Талдом можно поехать!!Там по крайней мере подосиновички только вылазили!!Или по Калужке !!Узнаю до среды или тут регион напишут где слои-слоищи!! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

@Кряжик,а для меня местечко найдется? :sm55:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

@matilda1956,Лен конечно найдется!!

Тогда если Люба,Саша и Лена,то 4-ре человека комплект!!Можно и еще человека,но тесно наверно втроем сзади!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Кряжик хочу вас предупредить,поскольку вы за рулем.Что дорога назад от того места куда вы собрались может занять гораздо больше времени,чем вы планируете.У нас в четверг она заняла  почти 6 часов.Мы выехали в 14 часов,дома были 19-30.Сегодня туда поехал зять с ребенком.Сейчас звонил,сказал,что новигатор ему говорит,что дома он будет в час ночи.По дороге они попали в ужасную пробку из за аварии страшной с трупами.Потом начались московские пробки.Из которых не выехать,не выйти в туалет.Взвесьте свои возможности и возможности ваших спутниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Кряжик хочу вас предупредить,поскольку вы за рулем.Что дорога назад от того места куда вы собрались может занять гораздо больше времени,чем вы планируете.

 

Татьян, так мы все вместе в среду ездили, возвращались с половины пятого, в Мск были в девять вечера. и про ремонт дороги в курсе, и про аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Саш авария с трупами сегодня опять была.Скорее всего это происходит из за ремонта дороги.Водители о ней не подозревают.И нет щитов предупреждающих водителей заранее.Мой зять по телефону уже весь в истерике заходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

@matilda1956,Лен конечно найдется!!

Тогда если Люба,Саша и Лена,то 4-ре человека комплект!!Можно и еще человека,но тесно наверно втроем сзади!!! 

Я бы может к вам присоединилась с машиной. Если так можно) Но вот среда под вопросом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика