Совместный выезд за грибами в Смоленскую область - Страница 5 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Совместный выезд за грибами в Смоленскую область

Рекомендованные сообщения

Sasha

@matilda1956, Лен, это не мы не дошли, так не бывает. Мы не знаем, сколько в тех вёдрах белых, и сколько мужик ходил. Мы приехали - инвалидка уже стояла. Она там встала в промежутке от 10-30 до 11-30, когда мы проезжали там в первый раз, её ещё не было, вернулись - была. Уехал он вместе с нами. Учитывая, что места знал, он ходил все 7 часов. Для двух вёдер, пусть даже полных белых, это очень долго - значит, в лесу белых мало.

 

Не в то место уехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

@matilda1956

я не поняла... что именно не нравится? вопросы про живность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

@matilda1956,

Добрый день,

эта тема про смоленск.. я видела ваши сборы. А искала желающих я по МО. Мое сообщение случайным образом в смоленские перенеслось вместе со всем обсуждением. Четверг сегодня вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

@Грибной дождь,извиняюсь.Это я Лидии бам писала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

@Sasha,Он потом еще с корзиной выходил из леса-это я своими глазами видела.В следующий раз надо карту топографическую напечатать 5-км.И уходить вместе подальше.Ведь недалеко от деревень и проездных трасс местные все собирают.Посмотрим,что напишет вечером Аксинья.В принципе по лесу можно было и возле Гагарина собирать .Сегодня встретила соседа и высказала ему свое фи за эти Старики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

@matilda1956, может быть, но   перечного  ножка длинная, а у этого  короткая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Мои все сгорели в пакете,при шлось выбросить.В следующий раз возьму оставшуюся банку-попробуйте их в засолке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@matilda1956, я не буду спорить, но ехать надо было в более проверенное место. Вообще странно, что поехали туда, а не под Ярцево, где известно, что слой точно есть. И странно, что вы вчера не договорились, что место поменять надо, как только мы поняли, что лес не очень удачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Дора, если млечного сока нет и пластинки частые, то это подгруздок, его сырым жарить можно, как сыроежки, Вы бы фотку выложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

@Sasha,Я предлагала и утром того дня вернуться и поехать в сторону Сафоново.Вспомни,как всех вылавливали из лесу и ждали.У меня телефон сел и съело всю денежку.Я против таких пробежек одиночных.Мало ли что случится может.Если бы я водила машину-то была бы хозяином ситуации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

@Sasha,Я предлагала и утром того дня вернуться и поехать в сторону Сафоново.Вспомни,как всех вылавливали из лесу и ждали.У меня телефон сел и съело всю денежку.Я против таких пробежек одиночных.Мало ли что случится может.Если бы я водила машину-то была бы хозяином ситуации.

Вот это Лен проясни плиз!!

Сорвалась и уехала бы?! :swoon: Я говорил что поехали!!А вообще надо было у каждого леска тормозить!!)))Тогда бы и ведра не пачкали грибками!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

@Кряжик,Давайте не будем......Первая вылазка и блин комом,не в первый раз...Кстати о том,что ты говорил(я соглашалась),а некоторые все ходили и ходили.... Надеясь на чудо.Грибы только начались и набрали -то все ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Я например всем доволен!!Все было замечательно!!Новые люди,природа,грибочки,общение!!

Готов повторять и повторять!! :28:  :fund02069:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЛИНА МИР

Друзья,нет смысла искать виноватых(кто ищет-всегда найдет)).Неоправданные ожидания-не повод портить отношения. :swoon: .Мне видится-желательно конкретизировать маршрут заранее,а если не получилось-не метаться-да и порадоваться тому что есть) :fund02069: .Фотки постараюсь выложить вечерком.О грибах:подберики не брала ,из почти 50 подосиков-червивых 5 сильно,у трети-пол-ноги.Белые- красавцы-увы.Совсем чистых всего несколько(из 23шт),да еще в лесу часть вырезала.Короче-поглядеть-глаза радуются-но отпад велик.И все же-красота!!)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЛИНА МИР

Еще.))И спасибо Кряжику за отзывчивость и всем за компанию! :28:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Друзья,нет смысла искать виноватых(кто ищет-всегда найдет))

 

Виноватых - нет смысла, а анализировать происходящее обязательно надо. Искать виноватых (интересно, в чём?) тут никто не предлагает, тем более, что все приехали с грибами, хотя и не в той кондиции и количестве, которых хотелось. А вот разобраться, почему получилось не совсем так, как хотелось, это повысить вероятность, что потом будет так, как хочется. Вовремя не сообразили, что нужно ехать в места, которые обсуждались на форуме, понадеялись на информацию от соседа Лены, а когда убедились, что лес не очень, потратили слишком много времени на решения, что делать дальше, и на сборы. В групповом выезде люди друг от друга зависят, друг на друга завязаны, поэтому рассчитывать, что свободное и привольное передвижение по лесу в поисках грибов начнётся сразу, слишком легкомысленно. А мы все (подчёркиваю - все) сразу повели себя так, словно уже всё определено. "А я ещё вон там гляну, и там, а вдруг." Это неизбежно для выездов с малознакомыми людьми, но нужно запоминать такой опыт, чтобы его не повторять. Мне не понравилось 6 часов ходить по лесу за 300 км от дома, чтобы едва набрать корзинку грибов, часть из которых потом пришлось выкинуть из-за их гнилости или червивости, и я не считаю что надо заниматься самовнушением, будто всё отлично. Отличной была компания, дорога, сам выезд как факт, а вот сбор грибов у нас не прошёл на отлично, но признаться в этом - вовсе не поиск виноватых или попытка поссориться. Это нормальный анализ. Чтобы потом не наступить на те же грабли. Я вижу два изъяна, которые помешали нам набрать белых в лесах, где идёт слой: излишняя медлительность (через 15 минут в первом лесу надо было вернуться к машинам, уехать подальше, посмотреть, что там, и потом ехать на Сафоново) и нерешительность (когда поняли, что лучше ничего не будет, пожелали остаться в первом лесу, наудачу, хотя можно было рвануть в более верное место). И есть третий момент - мы заранее не обговорили, за какими именно грибами едем. Если бы все хотели белых так, как я, а не просто "грибов", действовали, возможно, более твёрдо и единогласно. Это тоже стоит обговорить, когда большой группой куда-то едешь. Казалось бы, мелочи, но от них зависит итог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Я согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталина

ну и зря вы говорите что водитель был хозяином ситуации, если б мы были хозяинами то мы завизли б вас в Ярцево,  я например несколько раз предлогала ехать в Ярцево,а так как я человек новенький то настаивать не стала, в Счастье за желаниями или в Желания за счастьем )) пожалуйста :fund02069:

ничего страшного, прогулялись ,познакомились, а теперь можно и в Ярцево :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

а теперь можно и в Ярцево

 

боюсь, пока мы соберёмся, там уже слой сойдёт :)

 

но что познакомились - отлично, я очень рада

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика