Грибы на юге Подмосковья, июнь - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 8 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Новик

Грибы на юге Подмосковья, июнь - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Deta
@Туся, еще два Ваших сообщения - и Вы станете полноправным пользователем. У нас такие правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Panda_2009, Алёна, он должен быть толстеньким, мокреньким и мягким как тесто.Потрогай его если мягкий- можно брать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veselinka

@Юрец, я эту фотографию недавно видел на одном из форумов. Так что похоже на правду... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Val cow, Валя, раз уж я все поправляю)))

Вот это вряд ли фиалка горная, у нее листья совсем не такие. Скорее фиалка собачья, припозднившаяся.

http://savepic.ru/10039100.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@deta, спасибо , с цветами тоже определиться бывает сложно, вот до сих пор веронику и фиалки путаю, хоть убей, особенно издалека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

@Val cow, понятно, спасибо. Вчера его впервые увидела в нашем лесопарке, но степень зрелости не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Падишах

Решил сходить на разведку сегодня,как зашёл в лес так пошёл дождь))) Грибов конечно много , вот таких

z7i6gzvb.png[/url]

gyg4dnmp.png[/url]

Потом долго бродили и нашли это,я их насобирал и если вы меня убедите что это опята,тогда пойду их готовить :ok:

8d8tyr9r.png

 

jxf7oini.png

mika5wrq.png

qcs2no2z.png

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Падишах,  а что-то не открывается у вас последняя фотка и предпоследняя тоже, везде летние опята....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

три последних фотографии с одной ссылкой. А я думал, только у меня такой глюк.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Падишах

@Ольга, да я намудрил,давно фото не выкладывал :128:  Исправляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туся

Год на год не приходится, в прошлом году в это время белые собирали сотнями, но и сейчас, вроде, ситуация с грибами улучшается, но, пока локально)

Ольга,в прошлом году была в июне в отпуске и помниться мне ,что погода была намного теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туся

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,как Вы вставляете цитаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Туся, у Вас 5 сообщений на форуме и теперь Вы полноправный пользователь!)

Чтобы скопировать ник в сообщение, нужно кликнуть на опцию ОТВЕТИТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ, чтобы вставить цитату, нужно выделить её в сообщении и кликнуть на ту же опцию ОТВЕТИТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туся
@Ольга,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Утром посетила придачный лес под Апрелевкой.

Хотела проверить подосиновики в еловой посадке и даже успела найти парочку по краю, но основной улов 15 штук мощных пузатиков до 10 см высотой достался более удачливому грибнику, успевшему прочесать эту малюсенькую посадку в середине леса до меня, он с удовольствием продемонстрировал их мне.

Ну и ладно, найду в следующий раз))

 

Лес просто утонул в воде. Подберезовики лезут на пни, множество поганочек.

Самое главное: в ёлках появились спутники белых - ивишни!!! Это значит, что до эдулисов остались считанные дни!) Ну хоть это порадовало))

 

Спрятался, мой первый подосиновик, совершенно чистый.

 

0_125159_d07d94ec_orig.jpg  0_12515c_90cd46c7_orig.jpg  0_12515e_daad3835_orig.jpg

 

Подберик, летние опята, их превеликое множество, весь лес в них. Ивишень.

0_125160_180b57d9_orig.jpg  0_125162_c01a65b5_orig.jpg  0_125165_cf008206_orig.jpg

 

Ивишень, вид снизу и какой-то паутинник.

0_125167_1aeb56c9_orig.jpg  0_125169_faa0ed96_orig.jpg  0_12516b_82a2cac_orig.jpg

 

Лисички, негниючник и снова ивишень.

0_12516d_12169356_orig.jpg  0_12516f_7664f5a1_orig.jpg  0_125171_359abe47_orig.jpg

 

Брусника альбинос, пейзажи.

0_125173_6cebe50e_orig.jpg  0_125175_8a891c7a_orig.jpg  0_125177_52762770_orig.jpg
 

 

В общем, грибы перебираются в елки, а ивишни сообщают о приближении слоя белых в них, а каким будет этот слой - поживем-увидим)

  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veselinka

@Ольга,

 

  0_125165_cf008206_orig.jpg

 

 

 

давно хотел узнать, а ивишни огурцом пахнут, нет? Видел похожие грибы с запахом огурца, вот хочу уточнить. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@veselinka, а я их никогда не нюхала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Ивишень, вид снизу и какой-то паутинник.

Да, появление ивишней о многом говорит, и это обнадеживает! Хотя сколько раз было так, что ивишней полно, а белыми рядом и не пахнет. Но это, навереное, только в моем лесу так.

Паутинничек странный какой. У него действительно шляпка как черепитчатая или мне кажется? Не видела такого никогда!

 

а ивишни огурцом пахнут

Ощущение запаха - дело сугубо индивидуальное. По мне, так ивишни имеют чисто мучной запах, такой совсем свежей муки. Хотя такая "свежесть" может и огуречные ассоциации вызвать, наверное.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Паутинничек странный какой. У него действительно шляпка как черепитчатая или мне кажется? Не видела такого никогда!

Наташ, она у него лохматая, если можно так выразиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

Ольга, мне прямо захотелось в такой хвойный лес , без трравы... Я лучше всего себя чувствую в елках...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика