Наши питомцы - Страница 97 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

Грибной дождь

Друзья, а можно я пофлужу немножко, но по теме?)

В общем, я с прошлого года периодически участвую в поисках собак (про людей писала уже)). И вот возникла идея сделать группу-чат по поиску пропавших, сбежавших собак в Москве. Но прям по свежим потеряшкам, чтобы по первым следам их найти. Но у меня в охвате есть люди только с районов ЮЗАО в основном. А теряются в разных уголках Москвы. Может у кого есть выходы на местные чатики вотсап собачников или людей?) Чтобы можно было туда добавиться и оперативно делиться информацией. Ведь встречаются неравнодушные люди, которые живут в районе потеряшки и могут помочь информационно или ножками расклейкой объявлений по близлежащим улицам. Но как на них выйти?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

у нас в юзао есть группы в фб - "чердачок тропарево-никулино" и "тропарево-никулино соседи", там часто про потеряшек пишут

А лучше свяжитесь со Светаной Тимашук в фб, она плотно этим занимается 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

 

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zeluk

:D Молодец, старается...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@Доцент , концерт изумил котов до крайности. Как будто привидение увидели )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Моя кошка тоже, хоть не видела, а только слышала, но очень насторожились. Так удивлённо смотрела на меня)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Сегодня ушла на Радугу моя мать волчица Радушка.Она попала в нашу стаю 6 лет назад,ей уже было 10 лет,она была сильно больна,провела в клинике  две недели между жизнью и смертью,выкарабкалась.Я её даже пристроила в семью,но она очень хотела вернуться и  добилась своего.И подарила нам шесть лет замечательного общения с умнейшим,добрейшим и благороднейшим существом.Спасибо тебе,Рада,за эти чудесные годы!!!!Я всегда буду тебе благодарна за то,что ты была в моей жизни!Сегодня был очень,очень тяжёлый день.Пришлось принять жуткое,невыносимое решение.Уже год Радушка была на инсулине,перед этим боролась с последствием инсульта,а вчера повторный инсульт.Она очень страдала ,у неё отказали отказали лапы и она практически была без сознания.врачи не дали ни одного шанса.Страшно принимать решение,но пришлось.Рада,солнышко,прости нас !!!!

B4A738D8-5336-4B85-A912-D347E1EAAE00.thumb.jpeg.b99fb040a67ff727c59d974b2e5b36a6.jpeg60489256-9EC6-4F99-88C9-D908EECBE7C8.thumb.jpeg.c8200834cda742016f1ffe1f505eb14e.jpeg

Беги по Радуге,девочка моя!Я Верю,ты будешь меня ждать...И когда придёт время,ты меня встретишь там,где всегда светит солнце ,и нет боли и горя,ты лизнёшь мою руку шершавым ,тёплым языком и мы вместе со всеми моими хвостатыми друзьями,пойдём в другой,лучший мир...Я люблю тебя,моя Мать Волчица....

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

@alenka Соболезную ...  Понимаю и сочувствую.... Терять преданных друзей очень тяжело....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Лена, соболезную. Очень, очень грустно...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
Эх...((( Лен, вы приняли правильное решение, она бы очень мучилась..(  уверена, она была самой любимой и заласканной собакой и ей выпал счастливый билетик - уже в зрелом возрасте попасть в твои любящие и добрые ручки и  6 лет после целой не очень счастливой  жизни  прожить уже в любви и уюте... отпусти ее, пусть бежит по самой яркой радуге, ты дала ей то, чего она уже и ожидать не могла. 
Но слова - это слова, знаю как больно все это.. Соболезную, сил тебе пережить скорее потерю..
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Лена, соболезную....Мне тоже в своё время пришлось принять такое решение, я очень мучилась после.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zeluk

Удачной охоты ей за радугой ! Как же тяжело их терять.... 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Больно .. Очень ..

Мы так и не смогли принять то решение, когда даже врачи уговаривали.

До последнего дня носили на руках и делали всё, что могли, чтобы девочка наша уснула сама, без боли, спокойно и счастливо, насколько это было возможно ..

Пусть твоя Радушка носится с нашей Найдёнышей и другими, азартно заворачивая хвостик-эквилибриум и теряя слюнку на бегу с розовенького язычка ..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

alenka, соболезную.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена1

Соболезную! Очень, очень, очень тяжелое решение!!! Крепись и помни она тебя ждет и будет всегда оберегать и присматривать за тобой!!! Ты еще это почувствуешь и твое горе превратиться в ожидание новой встречи . Я это прошла и до сих пор не отпускает ощущение, что наша  любимая девочка нам помогает и ждет нас)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Спасибо всем,кто понимает и сочувствует!К сожалению,я не первый раз переживаю этот кошмар(Я долгое время оставляла себе  стареньких и больных ,понимая,что на закате жизни ещё важнее иметь дом ,любовь  и заботу.Умом всё понимаешь,а сердце смириться не хочет...Радушка,надеюсь,была с нами счастлива.Ведь даже на её предыдуще имя она не отзывалась совсем.Конечно,очень хотелось ,что бы они  уходили от старости,во сне.Но,к сожалению,такое бывает не часто(А видеть мучения твоего любимого существа,зная,что шансов нет никаких...Наверное,всё же  лучше сделать последнее добро для любимого и любящего тебя существа.Дать уйти спокойно ,уснув.Помню,когда уходила моя первая собака,незабвенная Чара,уходила тяжело ,от саркомы кости,перенеся несколько операций,борясь с этой напастью шесть(!!!!!!!!!!),лет.Я не могла её отпустить.Неделю кошмара для неё,для нас ,видеть мучения и не имея возможности облегчить страдания...Приехал наш вет,интелегентнейший человек,стал орать на меня матом.Правильно он мне тогда сказал,поставь себя на её место,что выбрала бы ты?!Сейчас ты тешишь своё самолюбие,упиваешься своим благородством,а о ней ты подумала?!Нельзя усыплять животное от нежелания ухаживать,тратить время и деньги,от ерунды всякой.Но облегчить страдания безнадежно больного,умирающего существа-это тяжкая обязанность,моральный долг друга,партнера.Но это сугубо моё мнение,,каждый решает для себя сам...

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
34 минуты назад, alenka сказал:

облегчить страдания безнадежно больного,умирающего существа-это тяжкая обязанность,моральный долг друга,партнера

 

вот я год назад заставила себя это сделать, когда Ричард в бреду лежал и стонал от боли

и до сих пор плачу, как вспомню

 

обнимаю и сочувствую вам

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zeluk

Наша Сонечка , нежится на солнышке.

31129381_1692997620754916_5415456360093450240_n.jpg 31388897_1698551840199494_1511657088932118528_n.jpg
  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
DSC08267.jpg DSC08272.jpg DSC08278.jpg DSC08280.jpg DSC08283.jpg
  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика