Наши питомцы - Страница 96 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

Sasha

@andrejK а какие у него отношения со второй вашей собакой? Как она на него реагирует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
Только что, andrejK сказал:

А поражения мозга не вылечить

 

Смотря какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Да никак он на вторую не реагирует)

 

Чем ее дико удивляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
Только что, andrejK сказал:

Да никак он на вторую не реагирует)

 

То есть? Игнорирует? Не нюхает, не лежит рядом, не подходит? Не рычит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Да. Он прикидывается, что ее не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Прошлым летом они вдвоем подняли лося и гоняли по лесу.

 

Он через часок вернулся. На все вопросы "где Боня. Пойдем искать'. Честно отвечал "вам она нужна - идите и ищите. А я тут посплю".

 

 

Я ж говорю. У нас проблема с ним - коммуникация. Пёс ведёт себя как обособленная единица. Его все устраивает. Он не умеет коммуницировать. И считает, что так и надо.

 

Это классический маугли. Который точно знает, что все люди сволочи. И абсолютно не знает, как с ними общаться.

 

 

Но не лает))) за три года ни единого гавка от него)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Поражение мозга -очень сомнительно.Были бы симптомы в виде кружения,тремора,судорог.А за эти два года все бы уже закончилось печально.Это скорее поведенческое.Надо пробовать общаться с ним ,находясь на одном уровне.,не возвышаясь.Ложится рядом на пол и гладить,разговаривать,больше тактильного общения.Следить,что псу нравитcя и пробовать совместно с ним заниматься этим. Не видя собаку трудно судить.Собаки ,родившиеся от третьего,четвёртого поколения одичавших собак труднее поддаются корректировке поведения,общение с человеком сложнее проходит.Но все небезнадёжно,просто очень много надо работать с собакой,причём ежедневно.Да,собаки ,побывавшие в приюте, не переносят повышения голоса.Плохо реагируют на выпивших людей(впрочем, не только приютские).Резкие движения нельзя делать.Я занималась собачкой из приюта,крохотной дворняжкой,так она на передержке спряталась под ванную и вытащить ее было нереально.Полгода -клетка,не запертая.Накрывали ее покрывалом ,и собака выходила только по ночам.Постепенно начала доверять и копировать поведение других,социализированных.А до этом писалась,когда на руки берешь(Сейчас она прекрасный компаньон для молодой  ,активной пары.Путешествует с ними везде.И не скажешь,что запечным тараканом была.На социализацию ушёл год где то,но это ежедневного труда)

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

А вот наш Каюшка,растёт ребёнок

79E2613B-F4DA-495F-B0F9-6991F2C89A4B.thumb.jpeg.c14325d6f8f456d1a891655d7a0f942b.jpeg

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго
2 часа назад, alenka сказал:

А вот наш Каюшка,растёт ребёнок

Не по дням.... Красавец!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Белый медветь))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
13 часов назад, andrejK сказал:

Но не лает))) за три года ни единого гавка от него)))

Еще сомнения в волчьей крови есть? 

 

И все таки, каков цвет глаз у него? Это тайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

Он не лает, не кусается,
На прохожих не бросается.
И на кошек — ноль внимания,
Вот это воспитание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
9 часов назад, alenka сказал:

Не видя собаку трудно судить

 

Вот именно поэтому и нужно показать специалисту. Даже самые дружелюбные и вдумчивые комментарии в интернете - это только общие рекомендации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена1

Я полностью с Вами согласна!!!! Когда мы выхаживали нашу кису мы тоже ее показывали зоопсихологу! И это не так страшно, предосудительно или бесполезно, как мы себе представляем. Ведь каждому владельцу животного иногда нужен добрый совет, как что и когда можно делать , а что нельзя. Как помочь своему маленькому другу освоиться на новом месте или преодолеть разные неприятные моменты в жизни. Ведь мы смотрим на наших питомцев через призму любви и зачастую не видим ряда очевидных фактов которые и нам и нашему другу мешаю жить. Если понадобиться я могу дать телефон нашего врача. Нам она очень помогла, хотя специализируется на собаках. Да и чуть не забыла поделиться радостным событием в жизни нашей кисы!!! Она первый раз за все время попыталась стащить вкусняшку со стола (раньше она ни как не реагировала на то что ей не предназначено)!!! 

Я очень советую отвести вашего пса к зоопсихологу и послушать, что скажет специалист! Нам помогли, я надеюсь что и Вам помогут!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
27 минут назад, Алена1 сказал:

Да и чуть не забыла поделиться радостным событием в жизни нашей кисы!!! Она первый раз за все время попыталась стащить вкусняшку со стола (раньше она ни как не реагировала на то что ей не предназначено)!!! 

 

Браво киска. А Вас поздравляю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
В 12.04.2018 в 13:31, FisherKharkov сказал:

И все таки, каков цвет глаз у него? Это тайна?

нет. просто он избегает тактильных контактов.

и любая попытка взять, например, за морду, ошейник - вызывает панику.

 

обычные, имхо, у него глаза. светло-карие. с желтоватым окаймлением радужки. вполне себе собачьи.

 

 

В 12.04.2018 в 13:42, Бориs сказал:

Он не лает, не кусается,
На прохожих не бросается.
И на кошек — ноль внимания

всё именно так, кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

ну и вдогон. поскольку пёс воспринимает всякие "обнимашки" как насилие - рецепт алёнки хороший. но в нашем случае не годный.

 

 

дебильный движок. по слову рецепт - выкидывает на приготовление грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Вот оно-счастье

BAC9E50E-43AC-448B-AA1E-3DF892E0E664.thumb.jpeg.ecad1643611720d4c6fa9f7dcf5503f1.jpeg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

ну когда же на дааачуууу!?))))

P1050017.JPG P1050018.JPG

 

я бы там и так, и так, и наперекосяк!)))

P1000441.JPG P1010913.JPG P1010949.JPG P1010959.JPG
  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zeluk

Слаженная команда моих хвостатых . 

3E8B0B94-2866-4B8C-8D59-05B9DEDBE261.jpeg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика