Наши питомцы - Страница 60 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

Ольга
8 часов назад, Чупакабра сказал:

А самое главное (для чего вся суета) - обложить владельцев каким-нибудь налогом, сбором.  А тех, кто не зарегистрировался - штрафом

Да, со всеми вытекающими. Если питомец умер - справка, кремация, в лесу уже не похоронишь.

А если убежал?

Но, надеюсь, что при таких правилах и выкидывать на улицу меньше будут, должны же быть положительные моменты и на содержание приютов, на стерилизацию бездомных животных деньги будут выделяться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена1
2 часа назад, Ольга сказал:

Да, со всеми вытекающими. Если питомец умер - справка, кремация, в лесу уже не похоронишь.

А если убежал?

Но, надеюсь, что при таких правилах
и выкидывать на улицу меньше будут, должны же быть положительные моменты и на содержание приютов, на стерилизацию бездомных животных деньги будут выделяться.

Вот приютам уж точно ничего не достанется((( А если приют будет занимать землю которую большие дяди присмотрели себе еще и сносить будут, как в Кусковском парке в Москве!!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Оль,деньги и сейчас выделяются,но куда они деваются?!Кто был в муниципальных приютах,тот все понимает.Освенцим.Лучше улица,там хоть какой то шанс есть.А налоги введут-сколько хвостиков на улице окажется?!И вообще,нужен в первую очередь закон о разведении.Хочешь заниматься разведением-получи профильное образование,регистрируй питомник ,содержи животных в надлежавших условиях,занимайся племенной работой и плати налоги.А то сейчас питомник-клетка на клетке,животные не выходят из клеток,только рожают,рожают,приносят деньги.Затем в жутком состоянии или на улицу,или таких как я шантажируют,отрожала-усыплю или выкину,если не заберёте.Вот опять три йорка свалилось на голову.Все породные команды помощи задыхаются от огромного количества животных,каждый день прибывающих на попечение .Старые,больные,просто надоевшие...Руки опускаются уже.Или ввести ограничение на разведение хоть на 5 лет.Животных гораздо больше,чем желающих им дать дом.Так что ещё и ещё раз прошу,кто хочет завести себе друга,не покупайте,дайте шанс тем,кто уже очень хочет обрести семью.И не только беспородных много,но и любых пород  немерено.Обратитесь в команды помощи по породам,там точно подберут  то животное,которое подойдёт вам.И совершенно бесплатно.Правда,и собеседование надо пройти.Я,когда пристраиваю животное,допрос с пристрастием устраиваю и договор подписываю.Но и в дальнейшем консультирую и помогаю.Ведь не хочется опять в безответственные руки отдать .

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена1

Извините не по теме. Мы пять дней назад случайно оказались на птичьем рынке и увидели как продают котят!!! Это просто ужас!!! Ну мы не выдержали и забрали одно сокровище с собой. К сожалению наша кошка котенка не приняла, она отказалась есть не спала и перестала ходить в туалет. я ее носила к ветеринару и мне сказали что это на фоне нервного стресса(( На нашу девочку страшно стало смотреть ( ну и пришлось нам нашего очаровашку котенка пристраивать в другую семью. Нам очень повезло, что наши знакомые как раз хотели завести котенка. Я проверила наличие условий для его содержания, наличие других животных и детей. Вообщем все оказалось очень удачно ни детей ни животных у них нет, был когда то кот, но состарился и его не стало. Люди очень взрослые, ответственные и любящие кошек. но не взирая на все я после того как мы отдали котенка весь вечер проплакала(( 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Ну,Вы же его в семью пристроили,так что не переживайте!А вот покупать в таких местах и приносить домой-опасно для Вашей кошки.Там очень много инфицированных животных.И вообще,если в дом берёте новое животное,лучше сразу через ветклинику  проехать,сдать анализы.А то можно инфекцию принести своим хвостикам,к сожалению.У кошек есть вирусы,от которых нет прививок.Да и у собак много болячек.Пусть человеку из этого опасно только бешенство и лептоспироз из страшного,но для других питомцев,даже привитых,существует угроза заражения.Вы большая молодец,дали шанс на нормальную жизнь ещё одному малышу,всех спасти невозможно,к сожалению,но если каждый протянет руку хоть одному нуждающимуся ,мир станет гораздо добрее!!!)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена1

Спасибо за теплые слова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

IMG_0210.JPGIMG_0211.JPGВчера на прогулке, мелкая, задиристая поганка попыталась атаковать большую собаку, муж увел её в сторону, но Сандра  бросилась на подмогу.

В 10-ти секундной стычке  Сандра лишилась половины уха. Еще повезло, что не откусили хрящ - только кожу.

Моя стая.

 

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Ох,Оль,я тебя понимаю,это все ужасно!Но,слава богу обошлось!Эх,у тебя стая вмещается в объектив))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Ольга , Оля, Сандру жалко! Бедняжка, за подругу пострадала

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
22 минуты назад, alenka сказал:

Но,слава богу обошлось!

Да, кровищи много было, вроде швы перестают кровоточить и скоро повязку с головы можно будет снять.

4 минуты назад, Чупакабра сказал:

Бедняжка, за подругу пострадала

Марин, вот сама виновата, в следующий раз может подумает, зато теперь у нас вид с оторванным ухом грозный будет))

А мелкая та еще провокаторша(( Но они втроем друг за друга горой, стоит дома кому-нибудь из троих пикнуть, так двое несутся спасать) Дружная команда!)

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ольга, так мелкая у тебя к таксе ближе. Я своюю только и успевала от больших оттаскивать, с возрастом проходить стало :). Дружные хвостатые твои домашние. Хорошо, что малой кровью обошлось.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
41 минуту назад, Ольга сказал:

Но они втроем друг за друга горой, стоит дома кому-нибудь из троих пикнуть, так двое несутся спасать) Дружная команда!)

 

Отличная команда.

Оля, напомни пожалуйста, а сколько лет Сандре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
27 минут назад, Иришка72 сказал:

Я свою только и успевала от больших оттаскивать, с возрастом проходить стало :).

Ира, успокоила, надеюсь, что и моя посерьезнеет, ей только полтора года.

2 минуты назад, Солнце сказал:

Оля, напомни пожалуйста, а сколько лет Сандре.

Галя, спасибо, в августе 8 лет будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen
19 часов назад, Лапка сказал:

 придумать что угодно можно, но как сие осуществить?))

А вот об этом никто не думает. Все будет как со штрафами, за то ,что хозяева не убирают за своими собаками. 

Кто-то сдаст декларацию, а кто-то будет сидеть и бояться и прятать животное. Вот и весь сказ.

Сейчас полная аналогия с налогом на недвижимость. Если не придет квитанция на уплату, необходимо заявить о наличии не попавшей под налогообложение недвижимости. А кто об этом знает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег 1973

Отдыхают после обеда :)

IMG_20170117_110504.jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

"Покой и умиротворение...!"))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@buzgen в нашей стране никто не боится штрафов увы, наверное они не большие, раз людям все-равно, а некоторые не знают об их существовании! Вот есть штраф за переход дороги в не положенном месте, штраф от 100-250 р вроде, и что? Многие ли люди знают об этом, тут кроме закона, нужно вести просветительскую работу в массах, а то у нас обыватели думают что собака (или любое другое животное) попав в приют живет припеваючи, с ними гуляют, кормят и заботятся и очень удивляются, когда узнают что это совсем не так и что существуют докхантеры которые травят собак намеренно и им все-равно домашнее животное или уличное, но вот для них ни штрафов ни уголовного наказания нет!

Мне иногда обидно за нашу страну, потому что даже в Африке есть закон и служба помощи животным, а у нас нет и не придвидется ближайшие 15 лет

и прятать животных никто не будет, проверить всех невозможно, это же какой штат сотрудников надо набрать, все как всегда сведется к ответственности людей не более того

Изменено пользователем Лапка
Опечатка
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Олег 1973 какие классные:) рыжик это ориентал?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег 1973

Он самый, ориентал )  Удивительное создание.

 

IMG_20170109_111133.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика