Наши питомцы - Страница 147 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

Ольга

@Елена Васильева Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
28 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

День-два не едят ничего, а потом начинают есть мозг хозяев....

Ну, значит дней 5-6 :):)

Можно оставить на даче в компании с миской еды и миской воды. Некому будет ему мозг есть, сожрет корм.

 

28 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

слыхал, что кошачьи корма сухие собакам крайне противопоказаны. Вот наоборот - сколько угодно.

Я тоже такое слыхал, но абсолютно уверенно считаю это происками маркетологов. "Сырой корм" - тушенка она и есть тушенка. Да и сухой почти весь наверняка из одной бочки, ну максимум, с разными ароматизаторами, чем и объясняется пристрастия к разным видам. Я верю именно в такую теорию - что всё оно одно, только с разным  запахами. И, допускаю, что в "хай энд" кормах действительно может быть разница какая-то, и то под сомнением (это же не выгодно производителю! Дешевле и эффективнее промыть мозг покупателю с использованием СМИ, включая интернет-помойку.). Но "хай энд" корма это не для моих животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
2 часа назад, Viverrina сказал:

а что за собаки у вас? 
Тут фотки где-то были? :)

 

БМВ. 2 штуки. На машину не накопили, решили вопрос таким образом - завели собак :rolleyes:

Бурят-монгольские волкодавы.

 

Портос:

 

IMG_0049.thumb.jpeg.4841ca8ed3d98375ab8c6253fe0c5a9e.jpeg

 

Юмэ одна фотографироваться отказалась, только вместе с братом:

 

IMG_0051.thumb.jpeg.9389f65e2a69d60d79b655852440f9d8.jpeg

 

"Да хватит фоткать! Где печеньки?" :

 

IMG_0056.thumb.jpeg.25eb0899de407155d4439293456aae58.jpeg

 

На службе:

 

IMG_0058.thumb.jpeg.6e1af1466687e3bf59a7fe638900f85e.jpeg

 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель
3 часа назад, Viverrina сказал:

IMG_20200315_004624.thumb.jpg.7795253c4430489bd025c9b22fd10d3f.jpg

 

Счастливые детки! Счастливая семья!!! Душа за вас всех рада!!!

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель
54 минуты назад, Mish-i-rooms сказал:

IMG_0056.thumb.jpeg.25eb0899de407155d4439293456aae58.jpeg

 

Ну разве можно этим глазам отказать? Говорящие глаза!!!

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Васильева

На прогулку собралась:) 

IMG-20211212-WA0000.jpeg
  • Нравится 2
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
1 час назад, Елена Васильева сказал:

IMG-20211212-WA0000.jpeg

 

Роскошница! :sm36:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
3 часа назад, Mish-i-rooms сказал:

Бурят-монгольские волкодавы.

IMG_0051.thumb.jpeg.9389f65e2a69d60d79b655852440f9d8.jpeg

"Быть этого не может! Это шанхайский барс!" Медвежата же...:D

Какие ж классные!!! :sm36::sm36::sm36:

  • Плюсуюсь 2
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
1 час назад, Concepteur сказал:

Какие ж классные!!! :sm36::sm36::sm36:

 

Хитромудрые только очень))) Интеллект пятилетнего ребенка, и пользуются они им на полную катушку. Балованные, всё для них)))

Основная особенность породы - отличать врага от хорошего человека. То есть, если обычно больших собак при визите чужих закрывают (зачем тогда, спрашивается, собаки, если хозяин остается без защиты?), то с этими можно выходить смело. Они не нападают. Однако, время оценки потенциальной угрозы - 15 секунд. То есть сами что-то там кумекают в своих пушистых медвежаткиных головах, и, при угрозе, мало не покажется. Такие вот они, козявки наши)))

 

Пы-сы: закрываю только, если гости приезжают в приличном виде, чтобы не зализали до смерти и не перепачкали :)

 

  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly
11 часов назад, Viverrina сказал:

В ванну после прогулки бегут сначала коты )

IMG_20191228_211613.thumb.jpg.74b2f4784205c6d643b5d9a56042ee11.jpg

 

Ваши коты любят мыться?

Если да, то это прямо целое счастье. Мои очень не любят и все проходит с большим трудом и человеческими жертвами. А для одной, самой молодой, кошки мытье в принципе невозможно - для двух взрослых людей помыть ее оказалось нереально.  Потому что она включает режим "диавол! :diablo_mini:". Так и живет немытая с рождения. 

 

Для облегчения процесса хочу купить специальную сумку для мытья. (Кто-нибудь пользовался, как она на практике?) В зоомагазинах наших спрашивала - не продают, а на Алиэкспрессе полно их. Только пока с размером определиться не могу, чтобы под всех кошек подходило.

 

Еще есть мысль - может простая авоська подойдет вместо этой сумки :rolleyes: кошку в нее запихнуть, лапы - в дырки, для головы дырку побольше сделать, поднять, намочить, намылить, потом прополоскать и опустить. И готово! 

Давно бы попробовала с авоськой, делов на 3 рубля, но в Ашане ее тоже не нашла.  

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Васильева

@Amaly на яндекс маркете посмотрите..только что эта сеточка даст?

SmartSelect_20211218-084346_Opera.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Я уж махнул рукой на то, чтобы вымывать косматую шерсть Фроси. Фрося при мытье сопротивляется так, будто её купают в кислоте)

Поэтому ходит как есть. Достаточно того, что вычесываю ей колтуны, да удаляю колючки и репей.

Но вылизывает  она себя тщательно. Тешу себя мыслью, что этого хватает ей для того, чтобы быть... относительно грязной)

  • Нравится 1
  • Ржу... 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Ольга корм можно отдать в приют или волонтерам в вашем районе, лечебка очень ценится удовольствие не из дешевых

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
15 часов назад, Amaly сказал:

Давно бы попробовала с авоськой, делов на 3 рубля, но в Ашане ее тоже не нашла.  

 

В "Азбуке Вкуса" есть, видела точно!

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
7 часов назад, Лапка сказал:

@Ольга корм можно отдать в приют или волонтерам в вашем районе, лечебка очень ценится удовольствие не из дешевых

 

Ой, точно! Я даже в зоомагазинах видела большие корзины для корма! Они сами куда-то отправляют! (по приютам) И мы свой корм собачий туда привозили... я уже забыла просто, давно это было, года полтора назад... Может, и ветклиники не откажутся...

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly
17 часов назад, Елена Васильева сказал:

@Amaly на яндекс маркете посмотрите..только что эта сеточка даст?

SmartSelect_20211218-084346_Opera.jpg

 Они бывают разных конструкций - в форме сеток, сумок и т.п. Основная идея - ограничить в движениях лапы, чтобы кошка не могла ими размахивать как оружием и не могла бежать-прыгать. Но ползти, извиваться, кататься в сетке колесом по дну ванны кошка наверняка в такой сетке сможет, я свою знаю! Поэтому идея с сумкой заочно мне нравится больше, чем такая сетка-мешок - подъем кошки в сумке совсем лишает кошку опоры и еще больше возможности совершать мешающие мытью движения. И тогда операцию можно быстро провести вдвоем - один держит сумку с кошкей навесу, другой поливает водой, намыливает и т.д. Голова кошки при этом остается свободной, но это уже меньшее зло. В подвешенном состоянии она ею сможет только преимущественно мяукать.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly
16 часов назад, Дончанин сказал:

Я уж махнул рукой на то, чтобы вымывать косматую шерсть Фроси. Фрося при мытье сопротивляется так, будто её купают в кислоте)

Поэтому ходит как есть. Достаточно того, что вычесываю ей колтуны, да удаляю колючки и репей.

Но вылизывает  она себя тщательно. Тешу себя мыслью, что этого хватает ей для того, чтобы быть... относительно грязной)

 

Я своих мою раз в год, когда после окончания дачного сезона они переезжают в квартиру. У них на даче включается совсем другой режим чистоты - вырыть ямку и валяться в земле в жару под кустами крыжовника (и ходить после этого пыльными им вообще нормально), навешать на себя паутины с чердака, и вообще взять все, что можно от природы. 

 

С колтунами у меня проблема с одним котом. Хвала небесам, что только с одним. Он пуховой и сильно пушистый зверь - у него предрасположенность и склонность к колтунообразованию высокие :facepalm: Колтуны возникают всегда, очень легко и в массовых количествах. Ни мытье ни вычесывание от них вообще не помогают. Сам он тоже с ними не справляется, да еще наедается шерсти со всеми возможными последствиями. Поэтому я его стригу машинкой под Бонифация, когда можно. После этого его шкурка  становится шелковисто-бархатной и оторваться от кота вообще невозможно :smile171: он оказывает ярковыраженный тактильно-терапевтический эффект.  Мимо не пройти, чтобы не пожамкать ) Ну, и после стрижки по дому перекати-поле из его шерсти не катаются. 

  • Нравится 4
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viverrina
18.12.2021 в 03:16, Amaly сказал:

Ваши коты любят мыться?

Нет, не любят )))
Но любят валяться в ванной до мытья собаки и после, и попить оттуда, конечно же.

На выходных поставили елку. Развлекаются все.)
Кошки видели елку впервые:

IMG_20211218_232706.thumb.jpg.b1157514937f87507925feb54e2dbfd0.jpg

  • Нравится 2
  • Ржу... 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@alenka а как там белая банда поживает? давно не видели)

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
5 часов назад, Лапка сказал:

как там белая банда поживает? давно не видели)

Диана,ну а как может быть?!)Бандитствуют)Постараюсь свежих фотографий наделать,с их неуемностью сложно в кадр поймать,Кая проще,он ленив,как и полагается царю)

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика