Грибы на юге Подмосковья, весна - 2016 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 26 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы на юге Подмосковья, весна - 2016 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Татка

Всем приветы ;)
Читаю ваши отчеты с замиранием сердца,радуюсь вместе с вами!)) Сегодня разведала ближние леса (с подберами и белыми)-ничего! Раньше там встречала строчки-нету.Навозники, и всякая хрупкая несьедобная мелочь.

9871871m.jpg
Проехалась в Зарайский район, увидела примятую шинами траву на землянично-березово-сосновых холмах и настроилась хоть на что-то сьедобное. Чуйка не подвела. Наткнулась на обрезки свинушек. По чуть- чуть насобирали. Удивлена размерами! Такое впечатление что они там пошли недели полторы тому.
9873917m.jpg 9855485m.jpg
Мой 40-ой топтыгин на фоне этого грибка не такой уж и огромный))
9837053m.jpg ,

но такие гиганты нам не нать.

9869823m.jpg

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Татка, хорошо, что Вы подключились, сезон начинается!) Вспоминаю Ваши прошлогодние трансляции в прямом эфире из леса и как-будто зимы не было, так быстро время летит)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Друзья,  все набираемся терпения, ждём будущих урожаев, а пока спокойно гуляем по лесу , наслаждаемся природой , :35: дышим полной грудью свежим воздухом, потому как когда появятся грибы, уже не до наслаждения - будем бегать как Савраски в поисках плодовых тел.

 

 


Цветы барбариса

Оля, их тоже можно посушить , как добавку в чай, и вообще чай из барбариса очень вкусен, а если ещё туда цветочков и ягодок добавить - вкусно... :82:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Вылезла рядовка майская.

Что то она поздновато... вроде уже май заканчивается..


  Этот трутовик мне определяли, но я забыла название

Бьерканде́ра опалённая?

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/122076/178085978.4b/0_121dac_9916ec37_orig.jpg

Какой же классный у вас ТСЖ!!! Ну почему он у нас так не растет??

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Что то она поздновато... вроде уже май заканчивается..

Марин, раньше она на лугу росла у меня, очень рано появлялась - в начале мая, луг заасфальтировали, осталось единственное место, но оно в лесу и достаточно темное, поэтому так поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xaosmind

В субботу в подольских лесах встретились только агроцибе, плютеи и куча МКГ в кустах. Подберезовиков нету.

8172708m.jpg8160420m.jpg

Плютей(если это он конечно) смутил отсутствием пня.

Розовые незабудки

8154276m.jpg

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

А я в воскресенье прогулялась по лесу, мелкие грибочки типа поганочек, и немелкие... И на маслятное место сходила, и в скороспелый лес, который раньше всех грибы приносит, нету подберов... Потом пришла на дачу, прочла, что в чеховских лесах массовое нашествие мелких подберезовиков, бросилась обратно в лес и исползала все ранние места, думала диоптрии меня подвели. Не нашла. Потом вспомнила , что грибочки на фото были во мху , и решила похожие места проверить, но начался дождь, и я решила на недельку отложить... :128:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@barano4ka, это как повезет))

Вон, в Смоленской ветке у Лидии Бам грибов полно, а София сколько не искала - не нашла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

@Ольга, слизни, скорее, леопардовые  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрец

http://cs630718.vk.me/v630718120/311d5/_D75dF6tU8o.jpg

Как это не парадоксально прозвучит 23 мая, но слой маслят пошел на спад. Молодых очень мало, в основном средние и большие, червивость значительно возросла. Зато в качестве бонуса попались 6 подберезовиков, 3 из которых отнюдь не молодые. Для меня это самые ранние подберы, предыдущий рекорд был 24 мая в прошлом году

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрец

В пригородном парке и даже в черте города много ТСЖ, у нас их никто не собирает. В лесу также повстречались несколько майских рядовок и плютиев оленьих. Свинушки ни одной не видел

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Как это не парадоксально прозвучит 23 мая, но слой маслят пошел на спад. Молодых очень мало, в основном средние и большие, червивость значительно возросла. 

Какого числа начали собирать? 

Что-то никто о молоденьких не писал..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

слой маслят пошел на спад

 

вот когда успели?!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

@Ольга,

 

Оля, я просто офигеваю от ваших слизней! Вот это организмы! С ума сойти.

 

Хорошо, что у нас таких нет. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Хорошо, что у нас таких нет. :128:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Limax_cinereoniger

Игорь, как я прочитала - это европейский вид и самый длинный слизень на планете!)) Слизень черно-синий https://ru.wikipedia.org/wiki/Limax_cinereoniger

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tancha

самый длинный слизень на планете!))

 

УЖОС какой! Вот подрастут-то))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina76

Добрый день! Сегодня прогулялись в Москве по лесопарку Покровское-Стрешнево, нашли 4 подберезовика. Один совсем старый, брать не стали. Дома отбраковали еще один (червивый). В итоге осталось 2 крепких чистых подберезовика, которые пошли в морозилку. 

Фото всех четверых см. ниже. Около большого виден совсем маленький малыш.

9833710.png  9836782.png  9834734.png  9890017.png

 

Общий итог

9881825.png  

 

 

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina76

Дополнительно попался 1 ТСЖ, но я их не собираю. Еще куча каких-то неизвестных грибков. 

9854177.png  9840865.png  9838817.png  

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Marina76, с отличным дебютом на форуме и с первыми подберезовиками!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina76

@Ольга,

Спасибо! Давно слежу за новостями форума, вот решила, наконец, зарегистрироваться и сразу первые в этом году подберезовики попались.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика