Грибосфера Красноярского края и Хакасии 2016 - Страница 59 - Красноярский край и Хакасия - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Rannar

Грибосфера Красноярского края и Хакасии 2016

Рекомендованные сообщения

erlin
3 часа назад, Rannar сказал:

Наши лесники в лес приезжают только для того, чтобы отметить зоны под вырубки.

 

У нас тоже самое. По тому что вижу, кажется лесники самые главные вредители леса.

Возможно не все, но скорее всего, честных и достойных таков малый процент, что их просто не увидеть.

Только нажива, беспринципность и ужасное состояние лесных угодий после их деяний - это то, что нельзя не заметить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar
7 часов назад, deta сказал:

Игорь, а у нас, в ближнем Подмосковье, в самом престижном районе, вообще никаких лесников нет.

 

Наташа, они обязательно есть и у вас. Просто уже совсем ничего не делают и не показываются. Да и что там делать, если весь деловой лес погиб? Что продавать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

И у нас не лучше. Уже и рубить то нечего ..

Скоро "сходить в лес" - это если только попасть в непроходимую тайгу. И то - не вариант - и туда доберутся .. ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регион19

Сайт очень приобразлся! Очень красивая заставка сверху, фотография Игоря!

Мне что-то скучно стало, тоскую по лесу! Последний поход в лес был 17.09.2016, по нашей местности. Ожидали опят, но их к сожалению уже не было. Нашли несколько новых грибков, которые раньше невидели или непопадались они нам.

Рядовка фиолетовая? Была одна и червивая.

DSCN1265.JPGDSCN1266.JPG

А это наверное тоже Рядовка?

DSCN1253.JPGDSCN1252.JPG

Хлороцибория сине-зеленоватая,если не ошибаюсь.

DSCN1255.JPGDSCN1256.JPG

Мухомор.

DSCN1272.JPGDSCN1273.JPG

Масленок желтый?DSCN1271.JPGDSCN1270.JPG

Пока писала, метеорит пролетел, пост растянулся на три часа.

Напоследок кусочек лета!DSCN0960.JPGDSCN0813.JPG

Почему при наборе поста фотографии идут одна за другой,а когда отправлен, столбиком? И когда переворачиваю планшет вертекально, то все хорошо, фотографии идут одна за другой, если горизонтально, снова столбиком. Так и должно быть?

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
15 минут назад, Регион19 сказал:

Масленок желтый?

Листвинничный - 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

@Регион19

 

Настя, как же приятно среди зимы увидеть наши родные грибы! Да ещё и венерины башмачки, супер! :sm36:

Фиолетовую рядовку и хлороциборию Вы определили верно. Насчёт маслёнка согласен с Доцентом. А рядовка, которая ниже фиолетовой - это же дымчатая говорушка.  

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регион19

Спасибо Вам большое за помощь в определении! Игорь, вот именно слово говорушка я и забыла :facepalm: долго крутилось в голове. Маслёнок Лисвенничный, тоже стал новинкой для нас их было очень много и это в середине сентября! Этот сезон открыл нам большое  разнообразие новых грибов, про которые прожив столько лет, мы и незнали вовсе :blush:! Все это благодаря Вам, уважаемые форумчане! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Регион19, вот здесь, наверное, ответ на странное поведение планшета:

В 4.12.2016 в 14:16, Доцент сказал:

Есть еще интересное наблюдение - на планшете в вертикальном положении работает мобильная версия а в горизонтальном полная...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регион19
4 часа назад, deta сказал:

Регион19, вот здесь, наверное, ответ:

Действительно, спасибо Вам большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kseniя

Привет всем! Мне тоже понравился новый стиль форума. Теперь и с телефона можно лайки ставить!!!! Да и вообще, удобно стало.

Я тут вечерком стою, замороженные ягоды сыплю в баночки с сахарком, а муж сэмом поливает до горлышка, к новому году значит готовимся.....

Слышу грохот, сильный. Думаю дочь навернулась в соседней комнате. Подождала пару секунд, тихо. Дальше сыплю ягодки.... И тут звонит свекр и рассказывает ужасы про ЧТО ТО ЛЕТАЮЩЕЕ ПО НЕБУ И УПАВШЕЕ В НАШЕЙ ТАЙГЕ, НА ДЖОЙКЕ. Я подумала: ну все, трындец моим грибам! Если не разнесло, то вытопчут все нафиг!!!!

:facepalm:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Ну ничего себе, дела творятся! Надо же! Прочитал уже в сети - говорят, метеор пролетел. А у нас тут вроде бы не видно было ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kseniя
1 минуту назад, Rannar сказал:

Ну ничего себе, дела творятся! Надо же! Прочитал уже в сети - говорят, метеор пролетел. А у нас тут вроде бы не видно было ничего.

Ага, жуть. Мне сестра позвонила, она в Саяногорске живет. У нее ноги подкосились от взрыва и страха, села на стул и встать не может. Спрашивает про ГЭС у меня. Я в окно выглянула, там все спокойно, люди ходят. Завтра подробности узнаем, кто куда упал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Небольшой метеор сгорел при падении над Восточной Сибирью. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

«Тело космического происхождения незначительных размеров попало в плотные слои атмосферы и сгорело в них. Процесс отражался ярким свечением в небе над рядом сибирских регионов, в том числе Красноярским краем и Хакасией», — сказал источник.

Он отметил, что в результате никакие наземные объекты не пострадали. «Местные жители также воздействия не ощутили».

РИА Новости сообщает, что сотрудники хакасского МЧС проверяют объекты экономики на территории региона после появившейся информации о сгоревшем в плотных слоях атмосферы метеорите, сообщает республиканский главк МЧС. По данным спасателей, уже организована проверка объектов экономики на территории Хакасии.

Как уточнил РИА Новости источник в экстренных службах региона, сразу после этого инцидента на телефоны оперативных служб поступило свыше 420 звонков от очевидцев. Они рассказали, что вспышка была такой силы, что стало светло как днем.

Представитель госкорпорации «Роскосмос» сообщил, что падения космического мусора над территорией Хакасии не зафиксировано.

 

pic_55e3d1fba5733e9f3daf7454b7384c3f.jpg

 

Перепечатано с Lenta.ru: https://m.lenta.ru/news/2016/12/06/meteor/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Сюда переброшу видео:

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kseniя
21 минуту назад, Rannar сказал:

«Местные жители также воздействия не ощутили».

Ну конечно! Если имеется ввиду, что никто не пострадал, то да. Но ощутили конкретно, некоторые, кто был в этот момент на улице, пригибались. Такой ажиотаж поднялся в сетях, люди испугались. Многие думали, что упал самолет.

merlu, Спасибо, тоже хотела выложить, показать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kseniя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Посмотрел... прикольно. Там, где снимались видео, похоже и вправду была только вспышка. Дети сказали "Вау!", а взрослые - "Что это было?".

 

 

 

 


Настя, Оксана, раз уж Вы тут не подпишете ли гринписовскую петицию в защиту тайги? На этот раз тайги в целом, это всех нас касается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kseniя
7 минут назад, Rannar сказал:

раз уж Вы тут не подпишете ли гринписовскую петицию в защиту тайги?

Уже.:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регион19

Само собой, как же не подписать! Я незнаю в честь чего все говорят, что метеорит сгорел, когда он реально шандарахнулся! Дом треся, стекла дребезжали, и звук был взрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kseniя
1 минуту назад, Регион19 сказал:

Само собой, как же не подписать! Я незнаю в честь чего все говорят, что метеорит сгорел, когда он реально шандарахнулся! Дом треся, стекла дребезжали, и звук был взрыва.

Говорят, что он взорвался в атмосфере, а на землю уже упало "ничего". Ну предполагают, что может быть и упал где то в Туве, или около Монголии.

https://www.newstube.ru/media/meteorit-v-hakasii-nadelal-mnogo-shuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика