Мясные горячие блюда: мясо, птица, субпродукты - Страница 4 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Malyshok

Мясные горячие блюда: мясо, птица, субпродукты

Рекомендованные сообщения

Irina

Обожаю почки! Поэтому Анин рецепт очень кстати. Шла к ним долго, не сразу поняла как готовить. Но теперь могу. Предпочитаю или свиные ( у них как раз запаха почти нет), бараньи с рынка или телячьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Утиная грудка с разными гарнирами.

На грудке делаем насечки ( чтобы жир вытекал при жарке). Обжариваем на сковородке без масла. Солим, перчим, сбавляем на мин. температуру и прогреваем минут 10.

1- Лук, морковь, сельдерей ( не поленитесь его почистить) режем не мелко, обжариваем на утином жиру( выделился в большом кол- ве при жарке грудки), много не надо, жира буквально столовая ложка. Обжариваем буквально 1.5- 2 минуты с добавлением четвертинки чеснока, солим- перчим. Готово.

2- Свеклу режим на пятачки, средней толщины, обжариваем на утином жиру 2-3 минуты, добвляем ложку абрикосового джема+ соль и перчик. Готово.

3 - Яблоки чистим , режем на пятачки и также обжариваем 1.5 минуты+ гр. 5 сл. масла + четвертинка чеснока.

Гарниры складываем на салфетку, чтобы удалить жир.

Нарезаем грудку чуть наискось хлебным ножом ( если грудка чуть сыровата- прогрейте на слабом огне уже нарезанные кусочки, но не жарьте). Укладываем на порционную тарелку.

Приятного аппетита !

2131227m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ир, шикарно!!! И само блюдо, и оформление! Молодец!!!! Надо будет сделать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Курица запеченая в черной смородине!!!

1 - не большая курица

200 - г. ч.смородины

1 - большую луковицу

1 - среднюю морковь

3-4 - помидора

150-200 г. грибов

100 г. сельдерея

100 г. петрушки

2 ст. ложки раст масла

Соль, перец

Курицу порезать на маленькие кусочки, смородину прокрутить в блендере, добавить соль перец, резанную зелень и лук. Замариновать этим курицу на три часа.

2405074m.jpg

Форму или небольшой противень смазать маслом, выложить мясо, сверху наложить тертой моркови, мелко нарезанные помидоры и грибы, запекать 30 минут при температуре 180 градусов!

2406098m.jpg

2407108m.jpg

Паштет из молочаев:

Грибы обжарить с луком с не большим колличеством растительного масла:

2395858m.jpg

Затем размельчить их блендере, так же в блендере скрутить морковь и болгарский перец , смешать с грибами, посолить, поперчить и протушить (с добавление сливочного масла) на сковороде до готовности моркови, затем добавить чеснок и приправы по вкусу!!!

2396868m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МарьВанна

Я тоже решила поделиться парой рецептиков.

1. Оладья куриные "Легко и просто"

550 гр куриного фарша.

1 луковица

1 яйца

1 картофелина

70 гр сыра

1 ст.л. крахмала

соль, перец

В куриный фарш вбиваем яйцо. Картофель и сыр через терку. Луковицу измельчаем в блендере, добавляем к фаршу. Солим, перчим и добавляем крахмал. Если фарш густой, то крахмала не надо. Хорошенько перемешиваем. И столовой ложкой выкладываем на сковороду. Жарим с двух сторон до готовности.

1c4a84a77ea6t.jpg

И второй рецепт. Жульен в профитролях.

Очень трудоемкое блюдо. Но оно того стоит.

Начнем с профитролей. Они делаются из заварного теста. На кулинарных сайтах есть рецепты заварного. Ссылки вставлять не умею, поэтому уж извеняйте.

Когда тесто будет готово, отсаживаем из кондитерского мешка и 15 насадки небольшие ракушки (на подобии тех в которых жемчужинки растут). Сначала ставим их в разогретую до 230 градусов духовку, и как только поставили снижаем температуру до 185 и оставлем минут на 50. Достаем и остужаем.

Ориентируясь на количество профитролек готовим жульен.

У меня были замороженные опята, вешенки и шампиньоны. Я изначально обжарила лук, затем туда добавила грибы. Проготовила все это, а затем залила сливками и добавила не много крошки сыра дор-блю. Затем разбавила водой и засыпала обыкновенным натертым на терке сыром. Посолила, поперчила. Присыпала все это свежем укропом.

Возвращаемся к проф-м. Аккуратно удаляем днище (т.к. заварное внутри пологое получается-это совсем не трудно), и заполняем нашим жульеном. Присыпаем совсем чуть чуть сыром и запекаем минут 10 при 180 градусах. Получается очень и очень изумитильная закуска. Гостей (или домочадцев) за уши не оттянуть.

81d24c203c10t.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Получается очень и очень изумитильная закуска. Гостей (или домочадцев) за уши не оттянуть.

81d24c203c10t.jpg

Верю!!!!!!! :good:

Представляю, какие у Ваших домочадцев уши :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МарьВанна

Верю!!!!!!! :good:

Представляю, какие у Ваших домочадцев уши :128:

С ушами все в порядке :) Пусть едят на здоровье, а я еще сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Кстати, оладьи из сыра и ветчины вкусны даже без кабачков.

А рецептик? :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А рецептик? :128:

Сыр, ветчину(колбасу, сосиски) брать в любой пропорции(сколько в холодильнике завалялось). Натереть на крупной терке, конечно. Яичко туда, мучки (если есть). Можно и зеленухи какой при наличии. А потом шмякать на сковородку - как обычно. Готовятся мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А вот зачем портить вкус кабачковых оладий, они ж нежные, чуть сладковатые, со своим вкусом?

Я обычно тру кабачок гр 400-500на терке, чуть отжимаю+ 1 яйцо, гр. 50 муки + соль+ перец. Все.

Так же и картофельные драники, кроме чуть припущенного лука + мука + яйцо могу добавить чуток укропа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ни разу не терла сосиски на терке!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Ни разу не терла сосиски на терке!)))

Думаю, надо заморозить. Тогда потрутся ровно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ни разу не терла сосиски на терке!)))

Жуть!!!) Мужчинам с хорошим воображением не читать!!!!!!!!!!!!)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А вот зачем портить вкус кабачковых оладий, они ж нежные, чуть сладковатые, со своим вкусом?

Я обычно тру кабачок гр 400-500на терке, чуть отжимаю+ 1 яйцо, гр. 50 муки + соль+ перец. Все.

Так же и картофельные драники, кроме чуть припущенного лука + мука + яйцо могу добавить чуток укропа.

Не, портить не надо! Просто к концу сезона кабачки в режиме "моно" надоедают. Особенно если кушать каждый день. А добавки разнообразят вкус. Я даже мангольд добавляла. Но с ним главное не переборщить, а то оладьи совсем травяные выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Сделала "новые, экспериментальные" голубцы, не в капусте! У меня едоки их разворачивают, а мне это не нравится.

Заквашенные листья мангольда вполне сошли за оболочку голубца, правда, пришлось крутить шарики мельче обычных. Посмотрела - да это по виду не маленькие голубцы, а большая долма)))

Ну и ладно, положила сверху сливочного масла и варю "в собственном соку".Попробовала. Вкусно!S6300337.1349356068.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Марина, мангольд - это идея! Хорошая идея :)

Спасибо, утащила в закрома))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Пенсионер, и ещё научите, прошу, меня, как настоящую долму готовить, :sm33: чем отличается от моей "ложной" и вообще от голубцов. Я ела, очень-очень нравится, но как достичь вкуса, не знаю, сама "правильно" не делала, в инете почитала - ааа, зачем там присутствует мука из пшена??? :swoon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Я опишу, как делали долму у нас дома. Муки мы не добавляли. Сначала обжаривается сырой мясной фарш. Именно обжаривается слегка с добавлением резанных помидор, перца и прочих специй. Затем туда добавляется промытый СЫРОЙ рис. Жир, который имеется в мясной смеси, обволакивает рис, и начинка не становится клейкой и невкусной. Все это жарится еще немного, но не до готовности риса. Он дойдет уже в долме (или голубцах). Точно так же я готовлю начинку и для перцев. Ну дальше заворачиваю голубчики, плотно укладываю их в кастрюльку, а еще лучше в глубокую сковородку, наливаю воды или бульона. Моя тетя еще клала туда чернослив. Мне с черносливом не очень нравится. Ну и ставлю все это на медленный огонь тушиться. Перед концом добавляю сметаны и продолжаю тушить. Почти всю жидкость заберет в себя рис, поскольку он сырой. Но начинка получается очень вкусной именно из-за того, что рис не был предварительно сварен. И сам рис получается очень вкусным. Ой, что же делать-то?

Да, совсем забыла. Я накрываю голубцы тарелкой, чтобы они лучше погрузились в жидкость.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Галина, спасибо!! :sm47: Я в следующий раз сделаю именно так (мангольдом запаслась на всю зиму!) и фарш накручу сама с баранинкой, чтоб как настоящая долма была.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Галина, спасибо!! :sm47: Я в следующий раз сделаю именно так (мангольдом запаслась на всю зиму!) и фарш накручу сама с баранинкой, чтоб как настоящая долма была.

А я, балда, мангольд на грядке оставила. Теперь он, наверное, уже старый и не годится. Марин, я ни в одном рецепте не нашла, чтобы фарш обжаривали. Но он так пикантнее получается, чем сырой. Я делаю из смеси мяса. Не всегда баранина под рукой бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика