Мясные горячие блюда: мясо, птица, субпродукты - Страница 15 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Malyshok

Мясные горячие блюда: мясо, птица, субпродукты

Рекомендованные сообщения

Vadim-gribogriz

Очередной   раз  делал  каннеллони    фаршированные   мясом  и   сыром.   Сыр  помещаю   в  середину  трубки    и    запечатываю  его  с  двух  сторон  свиным   фаршем ,  мясо  использую  сырое  ( мне  кажется  что  так  вкуснее) ,  мясо   прокручиваю  два  раза  с  луком  и  чесноком ,  солю  и  добавляю  чёрный ,  дроблённый   перец.  Фарш  получается  слегка  острым.

 

P5087108.JPGP5097135.JPGP5097136.JPG

 

В  форму  кладу  немного  майонеза   со  сладким  соусом   Терияки,    укладываю    каннеллони    и   вставляю   между  ними   полукольца   лука ,  так  легче  их   потом  разделять .

 

 

P5097138.JPG

 

Заливаю   сливками  и   ставлю  в  разогретую  до  180  градусов   на  25  минут,   потом  достаю,   посыпаю  сыром  и  возвращаю  в  духовку  на  5  минут. 

 

P5097157.JPG

 

 

В  начале  я  заполнял  середину  Мацареллой ,  но ...   она   просто  исчезала  в  процессе  готовки.    Стал   класть   Гауду ,   немножко  сыра  в  середине  каннеллони   сохранилось,    в   этот  раз  положил  пармезан , сырные   цилиндрики  делаю  обрезанным  шприцем ,

(  подходит  по  размеру )  после  готовки  его  осталось больше  половины.  Кстати,   с  твёрдым  сыром   намного   вкусней.

 

 

P5097179.JPGP5097180.JPG

 

 

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
51 минуту назад, Vadim-gribogriz сказал:

P5097135.JPG

 

Красота!!! Со шприцом идея супер!!! :sm36:

А в фарш еще мягонького сочненького ТСЖ ....):)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

Просто, вкусно: 

 

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Немного   поиздевался   над   котлетами ,  котлета  довольно  таки  самостоятельный  продукт ,   но ,  почему  бы  не   попробовать   поместить   внутрь   котлеты  что  нибудь  ещё  .   Попробовал .   В  часть  котлет  поместил   молодой  отварной   картофель,  в   другие  упаковал  отварные   перепелиные   яйца ,  в  третью  группу  котлет  заделал  кусочки   копчёного  сыра   ,,чечил ,,  ,  в  четвертую  группу  попали  котлеты  с   жаренными  шампиньонами  .

    Потом   была  ,, дегустация ,,  .

 

P5247681.JPGP5247683.JPG

 

Признаюсь ,  котлеты   с  картофелем  хоть  и  были  не  плохими ,  но  не  впечатлили .  А  вот  с  сыром ,   яйцами  и   грибами   были   оригинальны   и  вкусны .

  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Сегодня  привёз  с   заказника  ведро  молоденьких  шампиньонов,  но ...  когда  стал  их  обрабатывать,   2 / 3  пришлось   выкинуть,  слишком  многие  любят  есть   грибы.  С  тем  небольшим  количеством  грибов  пришлось   импровизировать .  На  рынке  взял   два  куска    мяса,   в  пивной    взял  солёный  и  копчёный   сыр   ,, Черчил ,,  ,  купил  упаковку  сухого  каберне .   С   шампиньонов  обрезал  ножки,   и   пожарил .

 

 

P6077948.JPGP6077953.JPG

  Ножки  мелко   порезал,  добавил  крупно  порезанный   чеснок,   и   лук ,  дроблёный  чёрный  перец  и   и  тоже  пожарил .

 

 

P6077957.JPGP6077960.JPG

 

Порезал   сыр ,  и  подготовив   всё  остальное  приступил  к  обработке  мяса.    Мясо   порезал  толщиной   3,5  --  4  см.  в  середине   сделал  надрезы  на  всю  глубину   куска .  Каждый  кусок   начинил  двумя  ложками   мелко  порезанной   обжаренной  грибной  смеси ,   парой  кусков  сыра  и   по  3  --  4  шампиньона .  Посолил .  Куски  мяса  раздулись  и  стали  похожи  на   пузатые  пирожки.  Надрезы   защипил  зубочистками .

 

 

P6077961.JPGP6077964.JPG

Хорошо  обжарил  со всех  сторон.

 

P6077965.JPGP6077966.JPGP6077972.JPG

 

Обжаренные   куски  сложил  в  кастрюлю ,  залил  вином  и  дал   прокипеть  10  минут.

 

P6077976.JPGP6077977.JPGP6077978.JPG

 

Мясо  с  начинкой  получилось   вкусным  и   сочным.

 

P6077983.JPG P6077985.JPG P6098018.JPG

  • Нравится 1
  • Класс!!! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
09.06.2020 в 20:56, Vadim-gribogriz сказал:

Признаюсь ,  котлеты   с  картофелем  хоть  и  были  не  плохими ,  но  не  впечатлили

ну вы и затейник:good:а картошку надо было жареную класть:sm185:

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Вчера на участке, глядя на активно цветущие кабачки, я вспомнила, как когда-то на Крите пробовала необычное блюдо - долму в цветках кабачка. Очень красивое и нежное. Решила набрать, и попытаться приготовить. Дома открыла Фейсбук, а он мне напоминает: ваши воспоминания 4 года назад - я сижу в ресторанчике перед этим блюдом))) Какое совпадение, думаю, теперь уж обязательно приготовлю!

Сегодня сделала. Фаршировала мясом с рисом, хотя рецепты из Интернета предлагают различные вегетарианские варианты начинок из риса, лука, изюма, кедровых орешков и чего-то ещё, либо внутрь положить сыр, затем - в кляр и на сковородку. Есть рецепты турецкой, испанской, итальянской кухни.

Что-нибудь подобное я попробую в следующий раз, а пока получилось так:

IMG_20200705_125710.thumb.jpg.332236c9bd186c189ae20d7170ba6908.jpg

 

Немножко разваливаются, т.к. цветки очень нежные. Это все, что уцелело.

Вкусно!

 

  • Нравится 3
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@Чупакабра Заморозь для меня вон тот, самый маленький, а я тебе обменяю на полкило сыра когда на рыбалку или в лес.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Амбидекстр , поздно, они в надёжном месте)

В следующий раз

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

  Вкусно, просто: 

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Всё  было  как  всегда ,  ни  что  не  предвещало  чего  то  необычного .  Я   как  всегда  жарил   мясо,  жарил  не  до  готовности.

 

IMG_20210117_135206.jpg

 

 

Потом  укладывал  его  в  кастрюлю   и    не  долго  тушил  его  в  сухом  каберне  с  обжаренным  луком  и  чесноком  . 

 

IMG_20210117_143308.jpg

 

 

  Но  в  этот  раз ,  начитавшись  старинных  рецептов вместо  каберне  решил  потушить  жаренное   мясо   в  мадере   с  луком  и  чесноком .  В  кастрюлю  с  плотно  уложенным  мясом  и  жаренным  чесноком  и  луком  влил  пол  бутылки  мадеры . 

 

IMG_20210117_143322.jpg

 

 

Тушил  мясо  15  минут ,  потом  влил  ещё  четверть  бутылки   и   через  минуту   снял  с  плиты . Мясо ,  и  особенно  подлива  имели  ярко  выраженный   вкус  вина  и  изюма,  плюс  остринка  от  перца . 

 

IMG_20210117_144306.jpg

В  дальнейшем ,  когда  мне  приходилось  разогревать  мясо  я  по  чуть  чуть   добавлял  в  него  мадеру.   Очень  понравилось .

 

 

IMG_20210120_194209.jpgIMG_20210120_194431.jpgIMG_20210122_182112.jpg

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Уж  не  знаю  с  какой  попытки ,  но  у  меня  получилась  мясная ,, гармошка,, .  Получилась  по  тому  рецепту  что  и  раньше  ...  но  в  этот  раз  я  зарядил  в  гармошку   самый  твердый  сыр  который  нашёл  в  нарезке,  к  нему  добавил  нарезку  полутвердого.  Всё  остальное  как  всегда ,  замариновал  ,,  гармошку ,,

потом  чеснок ,  помидор,  сыр ,  чтоб  не  расползалось  закрепил  кусок  ,,шпажками ,,  .   Час  в  рукаве  в  духовке ,   потом  разрезал   рукав,  налил  в  пакет  немного  мадеры ,  а  верх  и  бока  промазал   медово - горчичной  глазурью   и  запекал  ещё  10  минут. 

   По  моему  ,, гармошка ,,  удалась .  Рядом  кусочек  свинины  просто  нашпигованный  чесноком ,  и  запечённый   по  тому же  рецепту ,  кстати,  тоже  не  плох.

IMG_20210223_145410.jpg IMG_20210223_145434.jpg
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

вяленая свиная шея "коппа".

89912408_259084201756134_7541012598024568832_o.thumb.jpg.fe290757c9b7142c930e36d57d120fda.jpg

  • Нравится 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

а вот созрел и следующий кусочек. 2,5 месяца вызревания.

 

 

164058086_498699011127984_5995753958211852871_o.jpg
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Мне  очень  нравится  шоколад ,  но  когда   у  меня  спрашивают  какой  шоколад  я  люблю  больше  всего ,  я   всегда  отвечаю  что  мой  любимый  шоколад  это  шашлык!

 

IMG-20210222-WA0011.jpg

 

Недавно  снова   пытался  сделать  его  дома .  Свиную  вырезку   замариновал  в  мадере и  специях ,  лук  замочил  в  уксусе ,  выложил  его  на  фольгу  .  Вырезку

разрезал  по  длине   на  две  части ,   нанизал  на  длинные  деревянные   шпажки ,  закрутил  их  в  спираль  и  положил  поверх  лука .  обернул  их  фольгой  и  на  20  минут   в  разогретую  духовку ,   потом  фольгу  разрезал  и   продержал  в  духовке  ещё  8  минут .   Было   вкусно ,  но ...  не  шашлык.  Кстати  я  на  всякий  случай  ещё  и  гармошку  сделал,  тоже  вкусно  но  тоже  НЕ  ШАШЛЫК .

IMG_20210308_120317.jpg IMG_20210308_120551.jpg IMG_20210308_152938.jpg IMG_20210308_152946.jpg

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly

Кто-нибудь делает сам пельмени? Поделитесь, пожалуйста, рецептом.

Магазинные несколько раз покупала, но было невкусно и теперь в них не верю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваsилич

Тесто на пельмени у нас такое, разбивается одно яйцо в стакан, добавляется чайная ложка соли и доливается водой до полного, добавляется три стакана муки, замешивается тесто, надо хорошо вымесить, чтобы было эластичное. Фарш для пельменей обычно свино-говяжий, неплохо получается чисто из свинины, если постновата можно сала добавить, лук в фарше составляет примерно пятую часть. Давно уже не делали, надо как нибудь сделать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
16 часов назад, Amaly сказал:

Кто-нибудь делает сам пельмени? Поделитесь, пожалуйста, рецептом
.

Тесто:

мука - примерно полкило; яйца крупные 2 шт.; чёрный чай средней крепкости - полстакана (нормального, 250-граммового). Соль - чайная ложка. Мука кладется кучкой, в середине делается ямка, туда чай и яйца, и это тяжело месится руками до упада (пока липнуть не перестанет).

Фарш - я люблю говядину + средне-жирную баранину + лук + капусту белокочанную (в соотношении примерно 3:2:1:1). А вообще тут бесконечное поле для фантазии.

руками не лепим, пельменницей советской формуем. Давно не делали... Мог и подзабыть точные пропорции муки-чая, но вроде так.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Нас засыпало, теперь замораживает!)

самое время налепить пельменей и заморозить на улице - по сибирски!)

лет 20 не делала их. 
нашла рецепт:

B635D9BB-9716-4150-8B02-DF636DE9EA1D.png

 

к вечеру отчитаюсь!)

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Первые 39 штук отправились на мороз, корявенькие, зато вкусные, надеюсь!)))

F6A0F956-FF85-4E0A-B107-2EDBA0E7BDB9.jpeg

  • Нравится 1
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика