Грибы октября 2015, юг Подмосковья ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 26 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Юрец

Грибы октября 2015, юг Подмосковья ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Новик

Ольга,Валюша, спасибо за прекрасные отчёты, Игорь,Марина, спасибо так же и вам за тёплую дружескую компанию!  :drinks:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

@Sasha, морозилки у многих давно забиты, надеюсь, что у всех:))

Я вот свой прошловыходной урожай пытаюсь третий день съесть ( ношу на работу), так как класть некуда)))

Грибы то собираются не для запасов, а от нестерпимого желания побродить в лесу, найти их, и хоть как-то сократить зиму, что ждет впереди, до начала очередного сбора... Как то так... По крайней мере-у меня...

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Но я вдруг поняла, что сама бы сегодня в лес не согласилась ни за что.
Саша, знаешь что стадное чувство делает?!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Всем спасибо за компанию! А читателям моих опусов мерси за способность дочитать это словозавихрение до конца!

Валя, не только дочитала, а растягивала удовольствие - не торопилась!) :good:

Ничего, зима пролетит быстро, скоро новый сезон, а этот, удивительный, запомнится небывалым количеством грибов, новыми, красивейшими лесами, а самое главное, знакомством с потрясающими увлеченными людьми!

Запомнилась твоя фраза на перекусе:

- Муж говорит, что раньше я одна такая двинутая на грибах была и реже ездила, а теперь целый форум таких нашла и из леса вас теперь не выгонишь))

Сергей, твою фокаччу приберегла на завтрак!) Запах....!!!! :good:

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Поздравляю с выездом!!! Как здорово вы съездили!!! И все равно не верится, что это закрытие сезона! В прогнозе плюсы на следующей неделе :128:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

Сейчас, по моему мнению, объем урожая совсем не важен....

Мы когда ездили с Ольгой в западном направлении-Ольга меня в такие красивые лесочки водила, что грибы для меня были второстепенным поводом...

Потому как мне из лиственного почти леса в хвойном оказаться было очень как радостно... Так как мои хвойники ближайшие -почти без грибов, а эти были живые, явно грибные ( когда чуть потеплее было). И ходить просто по таким лесочкам-одно удовольствие!

И если есть грибы-то это просто бонус к хорошей прогулке))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

Отличная прогулка! Молодцы! Погулять по утреннему морозному лесу - это действительно здорово!

Не вовремя мое руководство сокращение затеяло, пару-тройку месяцев назад бы, уххх, я б развернулась)))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SofiSo
@Val cow,@Новик,@Ольга, ребятаааа! Какая красота! Молодцы так молодцы! Лес прямо таки изумительный. А отчеты и того краше!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina71

Присоединюсь к общему впечатлению от поездки :)

Погода была отличная ( неважно что холодно уже ), природа была ну просто красивейшая в лучах яркого солнца, небо такой синевы... и ни облачка .... И конечно веселая общительная компания грибосборонезамерзашек, которые друг друга подначили и быстренько решили съездить в ... последний раз :)

Игорь, Ольга , Валентина , Сергей спасибо за отличную компанию .... а грибы уже в следующий раз ( сказала я, которой добрые товарищи опять втихушку подкинули почти все грибы :) , как будто все ходят за интересом, а исключительно я за грибами :) )

Еще раз - спасибо всем :)

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

Обалдеть! Найти такие красивые белые в -7 мороза.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Грибы то собираются не для запасов, а от нестерпимого желания побродить в лесу,

 

Вот здесь я в меньшинстве: если мне хочется в лес, я просто еду в лес. Мне без лесу никак. А грибы - это отдельный, в моём случае чисто охотничий интерес. Совмещение приятного с полезным.

 


Саша, знаешь что стадное чувство делает?!

 

:) С моей нелюбовью к холоду даже оно не совладает :) Мгновенно превратилась бы в незаметный такой, мороженый глухарёк, как раз у меня беретка бордовая и пальто тёмное :) 

 


В прогнозе плюсы на следующей неделе

 

Как гляну на эти прогнозы, так пред глазами и сверкнёт: "Ёлкино!"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Всё ездют и ездют......Всё носют из леса и носют.....Вы бы хоть трусы на меху себе пошили! Холодно ж!

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Падишах

Мы сегодня небольшой, но очень веселой компанией прокатились на юг.

То, что утром был сильный мороз, уже все знают, а мы в него непосредственно окунулись.

Тихо в лесу

Только шуршит грибник.

Пофиг что осень

Пофиг что холод,

А может там гриб!

Ходил он ходил

Грибов не нашёл,

Зато пропотев

Организм в норму пришёл.

Всё равно он домой

Довольный придёт!

Нервишки поправил

Кислорода вдохнул

И весь негатив

От него упорхнул.

Изменено пользователем Ольга
излишнее цитирование
  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

post-3551-0-93135000-1445467882_thumb.jpg  post-3551-0-42358200-1445467893_thumb.jpg  Запоздавший вопрос - как это называется ? Когда были они помоложе то цвет был намного сочнее.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol

@Всем привет!,

это Чешуйчатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

У меня уже скоро брешь появится в морозилке...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

В прогнозе плюсы на следующей неделе :128:

Марина, эти плюсы для болетовых только минусы, извиняюсь за каламбур) Все, сезон закрыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Ольга, а кто за фламмулиной собрался? А некоторые еще и за груздями.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

За фламмулиной собираемся здесь http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3695&p=286366

За груздями я точно не собираюсь в этом году))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Лизавет собирается. Это я к тому, что не одними болетовыми грибная пора измеряется. Пока будут отчеты, шоу продолжается!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика