Грибы на западе Подмосковья, август 2015 ( Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 4 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Deta

Грибы на западе Подмосковья, август 2015 ( Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Panda_2009

@Richy,@deta,  спасибо. Дырявых грибов не помню, а вот чернота была, я или обрезала грибок, или выкидывала, если ее уж совсем много было. Теперь буду знать.

А жучок - симпатяжка, цвет у него красивый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Проспала я сегодня. Планировала в 5 утра быть уже в лесочке, а попала туда только в полвосьмого. К сожалению это место пользуется популярностью у местного населения. И когда я только туда заходила, навстречу вылезли два тетки с полными пакетами. Даже думала развернуться на 180 градусов, но все же пошла на выискивание остатков. И все повторилось как позавчера. Сначала никак, а потом дело пошло. И в результате набрала не мисочку для запаха, а тазик для полноценного ужина. И на посушить хватит, как раз лоток забить.

Мечты в стиле Манилова.   А хорошо бы было, душенька, чтобы  был у нас  муж-олигарх. Выкупил бы он лесочек, обтянул бы его колючкой, и сторожа на вышку.

Эх, жаба проклятая. Как бы в пятницу в полпятого встать...

~131FKD4NH.jpg

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Могу разбудить)) :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus

Проспала я сегодня. Планировала в 5 утра быть уже в лесочке, а попала туда только в полвосьмого. К сожалению это место пользуется популярностью у местного населения. И когда я только туда заходила, навстречу вылезли два тетки с полными пакетами. Даже думала развернуться на 180 градусов, но все же пошла на выискивание остатков. И все повторилось как позавчера. Сначала никак, а потом дело пошло. И в результате набрала не мисочку для запаха, а тазик для полноценного ужина. И на посушить хватит, как раз лоток забить.

Мечты в стиле Манилова.   А хорошо бы было, душенька, чтобы  был у нас  муж-олигарх. Выкупил бы он лесочек, обтянул бы его колючкой, и сторожа на вышку.

Эх, жаба проклятая. Как бы в пятницу в полпятого встать...

 

Богато для запада) я сегодня в пять уже в лесу был под Рузой чтоб к 11 по работе быть на месте. НОЛЬ!))

то есть совсем. Созерцательная жаба конечно отхватила картинок с  огромными белыми и подосами (есть местечко куда не доходят -через бурелом всем лениво) но корзинка пустая полностью.

Так что вы просто молодец что знаете где сейчас на западе кондицию найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petos

Как бы в пятницу в полпятого встать...

 

 

Не знаю, я сон люблю ещё больше чем грибы, и раньше 10-11 в лесу не появляюсь... :) А, как говорит мой дед, "Если грибов нет - так откуда ж им взяться? А если грибы есть - то куда ж им деться!" 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@paulus, так  у нас в настоящем лесу тоже пусто. А я сейчас хожу в перелесочек самосевный, с тощенькими осинками и березками. И там растут!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А, как говорит мой дед, "Если грибов нет - так откуда ж им взяться? А если грибы есть - то куда ж им деться!"

Напомнило из "Ревизора":

"Человек простой: если умрёт, то он и так умрёт, если выздоровеет, то он и так выздоровеет." :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dw2

5 августа Одинцовский р-н
в основном грибы сильно червивые,но есть..))))

0_bc34c_b816090b_M.jpg 0_bc34d_83fc1659_M.jpg 0_bc34e_a497fde7_M.jpg

0_bc34f_39ffa7fb_M.jpg 0_bc351_ac106ab2_M.jpg 0_bc352_33d58676_M.jpg

подмосковный "цезарев гриб"...)))))))
0_bc350_c8049c3e_M.jpg

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Richy, с рыжиками в подмосковье туговато, я у себя все леса поблизости облазила -и елки молодые есть , а рыжики массово только в одном знаю, а в остальных по нескольку штук только, искать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настена

Всем доброго дня) Сегодня встав с утра, думала ехать не ехать? никак не могла решить! Думала, что взять с собой маленькое ведерко или большую корзину! В общем решилась - выехала ) взяв большую козину)) И не прогадала. Прогулка была замечательной, проведала старые места, на них пусто пошла в новые а там)))

~ismpqiBs.jpg ~ismpqiBt.jpg

Что то я накосячила с фото(( поправьте меня плиз(((( Новый виндус-10 , ничего не понимаю. Раньше загружала норм было, сейчас все вверх ногами, то такие огромные (

~ismpqiBu.jpg

~ismpqiBv.jpg ~ismpqiBw.jpg

Изменено пользователем Ольга
  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

А я сейчас хожу в перелесочек самосевный
согласна абсолютно, я тоже свои вчера именно в таких посадках и нашла, а в большом лесу гоооораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus

~ismpqiBv.jpg 

ну ведь они все червивые в той или иной степени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настена

ну ведь они все червивые в той или иной степени)

Два больших , в некоторых местах шляпки черные ! Остальные, даже поеденные слизнями - на удивление чисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А, как говорит мой дед, "Если грибов нет - так откуда ж им взяться? А если грибы есть - то куда ж им деться!"

Петр, супер! Я запомнила)))

 

Настена, отличный улов, верю, что большая половина чистая, мои желто-бурые подосики недельной давности из Ко тоже чистые были, шляпки даже не резались, а - трескались. Жаль что мало было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настена

Кстати грибы недельной давности и сегодняшнего сбора, очень отличаются качеством )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

В какую сторону?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настена

В какую сторону?)

В сторону улучшения качества
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

Запоздалый отчет от 4 августа.

Решила прошвырнуться до своих белых грядок, навестить так сказать)

Но на грядках было пусто ибо была уже вторая половина дня и скорее всего ранние пташки уже подчистили все грибы.

Вертолеты опять нарезали круги, наверное танковый биатлон продолжается, да и ментов гаишников на каждом углу понатыкано...

Ну раз нету белых на своих местах, решаю прогуляться по лесочку.

Найдены: горстка лисичек, горстка рыжиков (ли? первый раз нахожу), беленькие найдены в штучном варианте (остальное нафаршировано), молоденькие подосики и подберезовички, одинокий опенок... Туча подгруздков, их почему-то никто не берет...

 

5981501m.jpg  7051129m.jpg  7030649m.jpg

 

7033721m.jpg  7027577m.jpg  7013241m.jpg

 

7071608m.jpg  7067512m.jpg  7049080m.jpg

 

7024504m.jpg  7027576m.jpg  7019384m.jpg

 

7064443m.jpg  7057275m.jpg

 

Встретился вот такой гигант клеверообразный подгруздок)) каждый "лепесток" с мою ладошку)

 

7024507m.jpg

 

А это подгруздок или нечто иное?) 

 

7060347m.jpg  7032699m.jpg

 

Здешние грибы практически все поедены мышками и всякими другими животными), у тамбовских грибов таких признаков вандализма не наблюдалось))

Подосики на вид и молоденькие и крепенькие и ножка чистенькая при обрезке, а вот в шляпке черные ходы((

 

Вот такая Детина красота встретилась))

 

7073658m.jpg  7065466m.jpg

 

7054202m.jpg  7059322m.jpg

 

Ну остальное осталось неопознанными нелетающими объектами)

 

7039866m.jpg  7044986m.jpg  7041914m.jpg

 

7032698m.jpg  7033722m.jpg

 

А эти сверху - лисичка, переворачиваешь, а пластинок под шляпкой и нету, а какие-то шипы...

 

7022458m.jpg  7016314m.jpg

 

7020410m.jpg

 

Из найденных грибочков пожарено грибное ассорти с лучком и сметанкой) Всё умято за один присест с тамбовской картошкой-пюрешкой))

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

А эти сверху - лисичка, переворачиваешь, а пластинок под шляпкой и нету, а какие-то шипы...

А это подгруздок или нечто иное?) 

 

А это ежовик, скорее всего желтый. Очень даже съедобный гриб, на вкус вроде лисички, только помясистее. Я всегда беру, когда нахожу. Жаль у нас они редко встречаются. Говорят, что старые грибы горчат, но старые грибы вообще лучше не собирать, никакие. 

 

Это перечный груздь - очень частые пластинки, чуть розоватые или бежевые, длинная ножка. Острый на вкус. А остальные белые, как мне кажется, вовсе не подгруздки, а злокозненные млечники бертиллона. Жгучие  - как сковородки в аду!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

А эти сверху - лисичка, переворачиваешь, а пластинок под шляпкой и нету, а какие-то шипы...

 

Это ежовик желтый (Hydnum repandum) - прекрасный грибок. Мне он нравится тем, что практически не меняет массу при жарке - сколько кинул на сковородку, столько и получил на выходе.  :good: Mil,  очень красивый отчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика