А не собраться ли нам на совместный выезд? - Страница 18 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

А не собраться ли нам на совместный выезд?

Рекомендованные сообщения

Fiona

Мое единственное "но" по дате-могу либо остаться без машины, либо отвозить отчима в Тулу после больницы... Скорее-второе, но тогда возьму выходной на пятницу и стартану из Тулы в субботу, если сбор будет не очень ранним...хотя можно его оставить на субботу и отвезти в Тулу вечером, после сбора....

Простите за кучу подробностей, мысли вслух, просто очень хочется еще пособирать грибов, которыемне могут показать только профессионалы, так как наших "целевых" я не собирала еще никогда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

Царицыно можно пошашлычить и рыбку половить.... вот прям тут шикарное место для ловли окуня!  :good:   https://maps.yandex.ru/?clid=9403&ll=37.685164%2C55.626499&z=16&rtext=55.626354%2C37.690249~55.614294%2C37.694161&rtt=auto

2-3 станции метро, и никаких проблем:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Оля, это не точная дата. Ориентировочная.

Мне очень хочется попасть на эту встречу :) хочу и могу в любой выходной, кроме 31го и 1го, либо в будни в первой половине дня.

Кузьминский парк, не знаю, как там с грибами и есть ли ива (вроде есть), а прудов много)

От метро минут 10 пешком. Есть достаточно глухие и спокойные участки леса.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Значит будем выбирать дату максимально удобную для большинства)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

А если серьезно-то бывала я разок-другой в Царицыно- уж больно там цивилизация доминирует...

По рыбе комментариев нет, но туристов будет немало...

Кусково когда-то было глуховатым, но я сомневаюсь, что сейчас это сохранилось...

По мне так лучше в лес, за МКАД... А что с лосиным островом? Кто нибудь знает? Я никогда не была, но по карте-массив большой...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Девушки!!! Основной критерий при выборе  места - старый парк с вековыми ивами и липами, и водоемом!) Лес нам не нужен)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina71

@Fiona, Оля, там где Сергей ( Новик ) предлагает народу немного обычно. Весь народ в той части парка что ближе к метро. Посмотри его ссылку.

Возвращаясь к Царицыно , через дорогу на Борисовских прудах есть оборудованные места для шашлыков

https://maps.yandex.ru/?clid=9403&ll=37.694935%2C55.629405&z=15.486292652263502&rtext=55.626354%2C37.690249~55.627340%2C37.693721~55.627757%2C37.701504&rtt=mt

Но вот если ивы мне кажется тут еще есть ( где точка В ) и наверно с другой стороны пруда ( переход удобный) , то насчет вековых лип сильно не уверена .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

в Царицино очень народа много, это да, Кусково тоже цивилизованный очень стал...

Постараюсь на следующей неделе заехать посмотреть в Кузьминский, как там с ивами...

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я в Кузьминском была как-то, грибы там есть. Но очень мало старых деревьев...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

@Marina71, я поеду хоть на север, хоть на юг-куда решат гуру ))

Мне бы только свои дела порешать, в чем я очень постараюсь, в зависимости от даты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

В Измаиловский езжайте... Не знаю как там с шашлыком, но фламулины я там думаю много найдете...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona
@Доцент, а как до нее там добраться? От метро, с корзинами? Или дадите наводку?)) для машин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Но вот если ивы мне кажется тут еще есть ( где точка В ) и наверно с другой стороны пруда ( переход удобный) , то насчет вековых лип сильно не уверена .

Марин, хорошо бы проверить до выезда. Может даже сфоткать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

А фламмулина на ивах и липах растёт?

Прямо на живых?

Вопрос снимается, всё прочитала и уяснила :)

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina71
@Ольга, я уж об этом подумала . И если я туда все таки заскочу днем на неделе ( хотя может даже лучше в субботу, заодно посмотреть количество народа именно в том месте, и возможность парковки, по моему там есть перпендикулярная дорожка где можно запарковаться ) то конечно пофотаю. Поскольку мне смотреть всё равно без толку :)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марина, спасибо!!! :sm47:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

Ждем Марининой разведки?)) согласна с Ольгой, время есть, но повторяюсь, что согласна на любое место..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina71

Оль, пока не за что но я сильно постараюсь, это ж в моих интересах :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona
@Marina71, если получится у тебя разведка-мы все тут замрем в глубокой благодарности:)) если нет, то начнем гадать дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Новик, штрафуют "за использование мангалов ... вне специально оборудованных мест"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика