А не собраться ли нам на совместный выезд? - Страница 17 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

А не собраться ли нам на совместный выезд?

Рекомендованные сообщения

Ольта

Какая жалость, что 31го собираетесь.... У меня уже запланировано на этот день "собачье" мероприятие :(

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Оля, а разве в парке можно шашлыки жарить?

Марин, по-моему есть оборудованные места, но лучше Ивана спросить...


Какая жалость, что 31го собираетесь....

Оля, это не точная дата. Ориентировочная.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любашка

Грибов спокойно пособираем, шашлычки пожарим
Я согласна!! Но еду на машине, так как из Подмосковья (ближнего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Вход платный, точно, но грибы мы собирали (не знали о штрафах). Народу много, красотища! В смысле не народ, а прогулка :). Конечно это больше прогулочный вариант, чем грибной. В Покровско Стрешнево никто даже косо не посмотрит на грибников :).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petos

На метро за грибами - это круто, я бы съездил..  :28:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любашка

На метро за грибами - это круто
ну кто-то с намёкам выпить и закусить...за рулём придётся только закусывать :smile18: или пить безалкогольное пиво или вино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

У меня тут Битцевский лес под боком и ехать никуда не нужно.... и грибы... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

31-го снег обещают(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сергей, нам обязательно с водоемами и старыми ивами нужен парк.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Помнится, был у нас сейшн на природе с шашлыками на старой работе....я на метро приехала, что бы не вертеть нос от напитков! Ох как потом весь вагон в метро вкушал запах костра и шашлыков от моей одежды!  :128:  :128:  :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Сергей, нам обязательно с водоемами и старыми ивами нужен парк.

Да не,я так просто... Согласен на любые варианты... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Оля, а разве в парке можно шашлыки жарить? Или там есть оборудованные места? Расспросить бы Ивана, но он что-то молчит пока.

 

Пара мест с навесами для пикников есть, но они обычно всегда заняты... А так с мангалами народ в разных местах попадался - особенно по берегам прудов... Но как это согласуется с законом я не знаю... Ходют конные патрули, за пиво могут и штрафануть...

Насчёт зимних опят - не знаю будет ли, вообще, что-то существенное. Парк основательно вычистили и чистят от валежа и сухостоя...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

С законом плохо согласуется. Из Кодекса об адм. правонарушениях г. Москвы:

Статья 3.20. Нарушение установленных Правительством Москвы правил пожарной безопасности на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Москве

1. Разведение костров, проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня вне специально обустроенных площадок на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Те же деяния, совершенные на особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Москве, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/388521/3/#block_3202#ixzz3pJexif1C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

У нас в Зеленограде на входах в лесопарк наставили предупреждающих щитов о разведении костров. Но появились оборудованные места, и нам в этом году удавалось их занять. Пока не видела, чтобы ходили и штрафовали, но, говорят, такая практика в Москве есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ну можно пособирать грибы а потом где-нить в кафэшке посидеть)) Еще лучше)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

 За мангалы не штрафуют. Закрытый огонь. Костры под запретом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Время еще есть. Парков много, давайте, предлагайте!) Дожди вроде пойдут скоро, так что надежда на вешенку и фламмулину уже не призрачная!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

Мне 31-е очень подходит- на дачу за корзиной, сапогами и углем успею съездить:))

А сушилка грибная в Москве))

@Ольга, если с шашлыками не получится- то и кафешка хороша:))

Вопрос парковки возле парков ( если в городе соберемся) становится актуальным... Да и грибы (если найдем) -какого качества будут? Городского?))

Может, всё-таки попытаемся за МКАДом что-нибудь найти, как место? Я понаехавшая)), попробую поспрошать коллег, на всякий случай))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Царицыно можно пошашлычить и рыбку половить.... вот прям тут шикарное место для ловли окуня!  :good:   https://maps.yandex.ru/?clid=9403&ll=37.685164%2C55.626499&z=16&rtext=55.626354%2C37.690249~55.614294%2C37.694161&rtt=auto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Друзья, я и говорю: предлагайте! Решать будем коллективно!)

Оля, поспрашивай! Это замечательно!

Сергей, а ивы старые там есть? Если мы будем совмещать рыбалку с грибалкой, то это важно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика