Грибы на севере Подмосковья, июль 2015 (Сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 2 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
silvan

Грибы на севере Подмосковья, июль 2015 (Сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

У меня тоже больше половины подберезовиков - на выброс. Хорошо, что были лисички. Съели их с картошкой сегодня, с добавлением сегодняшних подосиновиков и сыроежек
19227204028_a6a1ca2528_o.jpg

А это - сегодняшние подосиновики. Несмотря на сухость, продолжают расти. Сыроежек совсем чуть-чуть, в основном подвяленые или червивые:
19227206428_6240b04fe9_o.jpg
Подберезовики на моих полянках закончились, попался один, и тот червивый

Изменено пользователем Доцент
Редактирование фотографий
  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Уважаемые форумчане и форумчанки! Убедительная просьба - вставляйте фото через превью. Информации стало поступать много, мы утонем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Чупакабра-Марин подосики все колиброваные.Такие только мариновать хорошо.А белоножковые закончились уже?Мне так они нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Аксинья, не переживайте, весь сезон еще впереди. Главное съездили и познакомились!)

Марин, подосиновики классные, тоже такие раньше мариновала, а в этом году собираюсь делать квашено-соленое ассорти из молоденьких болетовых.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Ух ты! классные подосиновички. Вот бы таких тележечку набрать :7:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Ольга да конечно хорошо ,что съездили и познакомились.Компания организовалась.Но грибов хоца))Белых корзину или подосов.А попадается одна фигня.Надеялась на Кимры,тоже обломыч посетил нас.Вот обдумываю не съездить ли мне на электричке в Павлов  Пассад?Прошлый год там польских было много.Говорят и сейчас гриб преть.Или по Ярославке под Переславль рвануть?Подумаю еще.Поизучаю обстановку потщательнее.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
udacha5
@Аксинья,На неделе был по ярославке.Слабо с грибами в тех местах что я знаю.А вот недалеко Павловского Пасада вчера подберезовики косой можно было косить.Подосиновики тоже есть но не так много.Весь гриб в молодых посадках.Земляника и черника тоже есть.Да и маслята тоже есть.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Спасибо.Маслята это хорошо.Ягоды тоже отлично.Ну что ж.Надо готовиться к поездке.В Палкино был кто нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BKcigars

Вчера днём заскочил в лес по Дмитровке. Сухо, всё истоптано табунами грибников, но свои грибы я всё же нашёл. В улове подберёзовики, подосиновики, трещиноватые моховики и лисички. Так же нашёл интересный экземпляр (гриб-баран?) - фото 3. В конце прогулки по лесу нашёл несколько сбитых/срезанных и оставленных дубовиков, (фото 11-14) такие вот у нас ходят горе-грибники. Благо, хоть одного мелкого оставили расти...

 

bdgkoiqtmukr.jpg avncjvoj6414.jpg sb2jl8vnb3xq.jpg adanyk5y6i1e.jpg 4foz0etrfl1r.jpg jm5kfs1fw1sk.jpg am06v1ap7of6.jpg tynzaegjrbtw.jpg uk2gbjrbwr8i.jpg i9xen4a7sows.jpg s4206lwpwnwx.jpg xezkvws5vg9a.jpg 06snsa7l36gd.jpg sw16intmc49z.jpg m3kt2jt1fbex.jpg ca957f9o2yk0.jpg

  • Нравится 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@BKcigars, и Вас тоже поздравляю с бараном! Найденное форумчанами стадо все растет.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@BKcigars, конечно баран. По всем направлениям растет.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Татьяна, эти подосиновики росли точно  на тех же местах, что и предыдущие, белоножковые. В молодых осинках, в траве. Но цвет ножек  изменился. И посуше стали, дождей-то не было. А калиброванные потому, что не успевают вырасти, как их находят. Остаются маленькие, которых не нашли в траве. Конкуренция...

Я пока все отвариваю и замораживаю, или сразу жарю. Солить позже (надеюсь) буду. А маринованные я как-то не очень. Если только будет много грибов, тогда для разнообразия можно.

А в Кимры мы еще съездим

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Татьяна, эти подосиновики росли точно  на тех же местах, что и предыдущие, белоножковые.

Это Вы точно подметили. У моих сегодняшних подосиновичков ножки были тоже с темными чешуйками. Но мне точно известно, что в этих местах при нормальной погоде растут только белоножковые. От жары и сухости ножки такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Наталья, только что смотрела Ваш отчет и подумала - подосиновики точно как мои. И даже растут в таком же месте, где народ ходит постоянно.

Я сейчас вспомнила, что они действительно разные бывали в этом месте. Иногда ножки белые, как будто из флиса. А иногда становятся темнее. А шляпки всегда ярко-оранжевые, у крупных - темнее, терракотовые. Несколько лет в этом месте собираю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Ч.

Всем доброе утро.

 

Сходить в лес удалось снова ненадолго, но кое-что все же набралось. Самое главное у нас реально пошли белые!!! Причем группками и мал-мала-меньше. Также много подберезовиков и подосиновиков. Итог за 2 часа лесной прогулки - 20 беленьких, 20 подосиновиков, 33 подберезовика, 8 больших свинушек толстых и всего 4 шт.лисичек.

post-3907-0-18654600-1436159096_thumb.jpg

post-3907-0-65454100-1436159129_thumb.jpg

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Ч.

Поместилось только так- по партиям :)

post-3907-0-07890000-1436159217_thumb.jpg

post-3907-0-79842200-1436159236_thumb.jpg

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Елена Ч.,  красота! С уловом!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Ч.

Спасибо! Теперь бы еще дождичек и снова бежать в лес! И так пока морозы не ударят :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

@Чупакабра,

а вы с компанией в конаково собирались поехать.

или  я ошибаюсь?

"Далеко на севере, далеко на севере, эскимосы бегали за моржой.." - так в песне было.

а у меня вопрос про примерный район сбора.

я вот под загорском особо белых не могу найти,  вчера три беленьких еле-еле наскрёб.

лисички замерли в росте. Такие же как и неделю назад.

подберезовики прут, старые жёлтые сыроеги,

много серорозовых, поплавки- колпаки и т. д.

а вот с белыми как-то туговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

про места сбора

и в березняках, и со мхом и без. и в ельниках везде сухо и пусто.

подберы в траве лезут, вероятно влаги от росы хватает. а в лесу очень сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика