Грибы на востоке Подмосковья, июль 2015 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 10 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
денис

Грибы на востоке Подмосковья, июль 2015 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Val cow

Доцент  и Maya 

вы рвёте мне душу и будоражите сердце.Вот бы кто бы меня взял в такие места, согласна ехать с завязанными глазами, чтобы не видеть куда.А вообще, конечно, мечта набрать корзинку груздей, только одна не езжу далеко и в незнакомые места- страшно заблудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настючка

Добрая Фея нашего Форума взмахнула волшебной палочкой и указала направление, где сейчас можно встретить те самые, редкие в наших края грузди водозональные, о которых так мечтают мои кадушки...

Поездка в те края (за Волоколамск, думаю там, где Доцент ваннами их замачивает) никак не вписывалась в мои планы. Мы повздыхали-повздыхали, а потом плюнули на все, включая работу, и сегодня в 4.30 туда рванули.

@Maya, Вы меня убили на повал. Ну где бродит моя фея с палочкой! Я же не мечтаю о ванне груздей, хотя бы ведерко. Выдвигаемся в лес на поиски своей потерявшейся феи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поездка в те края (за Волоколамск, думаю там, где Доцент ваннами их замачивает) никак не вписывалась в мои планы.

Мне кажется тут закралась ошибочка... Волоколамск на западе МО..!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

ОО!! Вот это сбор! @Maya, от души поздравляю!)

Свои калужские тоже горячим способом засолила, мне они такие больше нравятся.

Я их не варю, а привариваю 5 минут, потом солю как обычные грибы, правда добавила чуток сахара на глаз, и оставила в тепле на 5 дней, чтобы заквасились.

Пузырей как таковых даже не было, а вчера проверила - суперские! Переложила в контейнеры и убрала в холодильник.

Так что пора собираться на совместный выезд, буду груздями угощать))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Спасибо за отклики! deta, Наталья - так и я никогда их не собирала,пришлось приноровиться... Вы бы тоже быстро освоились после первых находок.

Доцент, конечно ошиблась - после переработки ванны немудрено Волоколамск с Воскресенском перепутать! Извиняюсь.

Вы меня озадачили про горячий способ -мне хотелось именно для кадушки холодный, деревенский испробовать, но если они хуже, то такое количество испортить очень жаль будет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

но если они хуже, то такое количество испортить очень жаль будет......

Ну может это у меня так получилось просто..! Попробуйте разделить грибы и сделать двумя способами а потом сравните...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Да с таким количеством грибов можно и десятью способами пробовать солить!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Maya,

Сказка!

 


похоже, ванны груздей становятся обычным делом на форуме!

Теперь главное не утонуть в них)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Maya, Очень рада за Вас . Даже представила это чувство ! - быть обладательницей этого " БогАтства " !!! )))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Извиняюсь за качество фоток - все сняты на телефон

с таким результатом извиняться излишне. 

 

Интересно - груздевая ванна омолаживает? 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Интересно - груздевая ванна омолаживает?

Однозначно!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Мая это вы Фея водозональногруздевая.)))От души за вас радуюсь и поздравляю.Какой чудесный этот год.Постоянно нас чем то балует и радует.И ведь еще только июль месяц.Основные радости еще впереди.Мая ну теперь желаю вам столько же рыжиков набрать.И можно отдыхать гуляя по лесу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Maya, поздравляю. Я в шоке :43:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

@Настючка, береза,елки,черника, песок, . Почва не кислая(растения определители). высотки, желательно южные и светлые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Благодарю всех за поздравления! 

Ванна груздей уместилась в 15 литровую кадку (немного отваренных, сделала все-таки по рецепту бывалых груздезаготовителей) a7f704c87934bae09aa423bc057fc4fe.gif

Процесс пошел!!! (промывать их часто, конечно, муторно...)

 



Какой чудесный этот год.Постоянно нас чем то балует и радует.И ведь еще только июль месяц.Основные радости еще впереди.

 

Точно сказано - чудесный! У меня июль был просто волшебно-подарочным: сначала стадо баранов, затем ванна груздей. И все благодаря Форуму!!! 

6e25af1da3109e4062ec509a8567fb3f.gif

И это притом, что я привыкла грибы лишь в конце августа-сентябре серьезно собирать, а летом так, случайные, на пожарить сразу. А тут так рано заготовительный процесс начался! И столько эмоций и радостных открытий.

 

Всем радости от общения с лесом и после, здесь, переживая, удивляя и радуя друг друга!

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Я их не варю, а привариваю 5 минут, потом солю как обычные грибы, правда добавила чуток сахара на глаз, и оставила в тепле на 5 дней, чтобы заквасились. Пузырей как таковых даже не было, а вчера проверила - суперские!

Ольга, только соль и сахар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Нашла немного маленьких грибочков, которые отправились в суп.

~cuDY8pWA.jpg ~cuDY8pWz.jpg ~cuDY8pWx.jpg ~cuDY8pWu.jpg ~cuDY8pWs.jpg

Другие, плохо влияли на мою психику и я переключилась на ягоды, сделала малиново-смородиновое желе . :smile3:
~cuDY8pWt.jpg ~cuDY8pWr.jpg ~cuDY8pWv.jpg

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@Промокашка, крохотные :).
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серега повар

:96: Добрый день., Кто подскажет куда можно сьездить за грибами с Казанского вокзала. Хотелось бы и опят посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ольга, только соль и сахар?

Нет, еще чеснок, перец горошком, листья смородины, вишни, дуба, хрена.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика