Грибы на востоке Подмосковья, июль 2015 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.) - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
денис

Грибы на востоке Подмосковья, июль 2015 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

денис

Всем привет!

Сегодня с утра, с другом на час смотались в "лес"(больше не получилось к сожалению). В поле, в молодых осинках(в такие места давно не заглядывал), растут "половина мильена" :D подберов. От мелких, до до стариков. Навыбирал четверть ведра, подростков. Друг, большой пакет нарезал. Кроме подберов, нашел два маленьких подосиновика. Не знаю, волна-не волна, слой-не слой, а всем охотникам до подберов, - в Поля, в Осинки..

Всем полных корзин!!

Сфотать, простите не смог, может вечером удастся..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена Ив.

Не знаю, волна-не волна, слой-не слой, а всем охотникам до подберов, - в Поля, в Осинки..

 

 

Денис,а розовых волнушек лохматых не встречали рядом с подберами ? В том году на таких полях в молодых березках,осинках мы много собирали вместе с подберами, уж больно они в засолке вкусные,не попадались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Нет, не было. Были зато, я так думаю мухоморы, ярко желтого цвета. Что-то они мне напомнили, вроде съедобные..

Все что попадалось другое, поганочно-мелкое. Огромный контраст с лесом. В лесу ассортимент, а здесь моно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Денис, не мухоморы - поплавки! Я их тоже в полях, в березах много встретила.

Вот, посмотрите фото у Nice http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3643&p=258789, они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Посмотрел. В корзинке там которые, что-то в них от сыроежек. А "мои" как-то мухомор напоминают. Ну это так, больше интуитивно. Если поеду еще раз туда, срежу один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибовник

отчет по 41 км : актив -лисичек 2.5 литра 1 подберёзовик 1 подорешник 6 сыроег земляники мизер. пассив:укушен клещем в подмышку видел в лесу кабанчика- итог: в лесу сухостой

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Сейчас с леса. Штук 15 белых, молодых, маленьких и средних. Грубо говоря за 3 дня вылезли. Доволен!

Послезавтра ожидаю "завала" . Пруть грибы. :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Денис, где фотки?)) А за восток радостно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Замечательные новости! Наконец то и на востоке белые начинаются! А в каком биотопе? И, если не сложно, в какой части (С-Ю-З-В) Ногинского района? Или это другой район?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Фотки, блин, постараюсь ноутбуком сделать(никогда не пробовал, возможно же?).

Елочки(их больше) с березками, на мху. Только в елках, елях, березах, на почве без мха ничего не нашел. Собираю в основном Ногинск-Мамонтово, ну и рядом, то есть направление это. Море подберов было, Ногинск-Ямкино.

Машины, уже штучки по 2-4 стояли и это в будни. Что на выходных ждать? Пообщался с грибниками, нехотя признаются что белые есть. :D Когда в лес заходил, один как раз с пакетом(полуполным ) шел. Видя куда я захожу с улыбкой признался, - "Я там вчера все почистил". Почистил, ага, но не совсем.. :D Но срезов не видал, хитрый нынче грибник пошел. :D

Сросток, один срезал, если удастся сфоткать покажу. В остальном как и раньше, большинство посрезали, часть у машин выкинули. Еще подосы белые полезли, маслятки. моховички, штук 7 лисичек "рублевок" нашел(остальные подчистую сняли, кроме самой мелочи), пяток подберов(по дороге решил проверить, в осинки, в поле заглянул), сыроежки желтые собрал, ну и чернеющих 3 или 4.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

7416879m.png 7417903m.png

Как смог, сфотографировал с помощью скайпа.  

Раскладывал-раскладывал грибочки, красоту наводил. Самый большой белый хотел сверху стоймя поставить,не устоял, все свалилось на пол. Какая уж тут красота, помыл заново все, сложил в пакет, все целее будут.

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@денис, все равно красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Денис, Вы у нас первый с белыми на востоке! От души поздравляю!

А сросток - это подберезовики? Никогда такого не встречала! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

@денис,

Белые в пакете-как игрушечки! А сросток это по моему рядовка  скученная... хотя по такому фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Спасибо Ольга!

Кабы я знал что это за грибы. Хочу их слопать, но опасаюсь. :D  Я их в определялку забросил.

Точно не подберы. Пластинчатые. Взрослые, края шляпок немного вверх выгибаются и сами шляпки тонкие становятся, светлеют бежево-серыми становятся. Внешне как у "барана" выглядят, несколько похоже. Резинистые, упругие. Растут на почве и в елках, и в березах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Men

Все на даче. Потихоньку продолжаю собирать подберезовики. Каждый день один-бва гриба и пара тройка сыроежек. Но такое впечатление что грибы проклевываются уже с начинкой.

Вчера случилось съездить примерно в район Анциферово. Местные грибники ждут со дня на день слой лисичек, а пока ничего нет. По дороге продают ягоды. Очень много черники, поменьше земляники. А вот грибов не видел.

Жена ездила в Орехово-Зуево, там на рынке только один мужичок продавал перезревший подберезовик и пяток лисичек к нему.

Вчера прошли хорошие дожди - ждем с грибочков.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aszxx

Был в лесу по Щелчку. Делать там нечего, грибнику ессно - пара подберов, у нескольких человек видел по 1-2 белых. И кучи червивых подберов и сыроег..... И как назло прямо у леса шкив водяного насоса лопнул, а на обратном пути и передний левый тормоз колодкой стучать начал. День не удался. С горя несколько кило черники набрал. Встреченные в лесу остановились на землянике вместо грибов.....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@aszxx, несколько килограммов черники - это шикарно, я бы рада была, а машину почините, дело житейское)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Всем привет и Спасибо!

Мои "дощечки"..

7410785m.jpg

Как и предпологал, пруть.. :D И грибников было поболее.

Доволен!!

Мокруха появилась.

Интересно, сегодня видел свежие срезы, много, а был на точке первый. Значит вчера кто-то был. За 1 день грибы вырастают?

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика