Грибы на севере Подмосковья, июнь 2015 (Сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 5 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Maya

Грибы на севере Подмосковья, июнь 2015 (Сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Аксинья

Смотрю я смотрю на фото грибов.Ну каждый гриб произведение искуства.До чего же природа искусница чудесница.Такую красоту для нас создает.Иной раз резать жалко.Жаль что век их короток.Так бы поставить в вазу вместо цветов и любоваться))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

@deta,

Спасибо вам большое!

Я вчера целый вечер пытался сделать маленькие картинки со ссылками на большой размер. Отчаялся!

Ещё раз спасибо! Буду разбираться :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
, еще один нюанс,если не знаете. Когда щелкаешь по превью (маленькой картинке), открывается увеличенная, но обремененная всякими ненужными надписям. Нужно еще раз щелкнуть, и откроется совсем большая картинка, как раз правильного размера.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

@deta,

Спасибо вам! С картинками-превью разобрался. А нельзя ли отредактировать моё невежество, заменив ссылки изображениями? Могу ли я сделать это самостоятельно или это действо подвластно только высшему начальству?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

19 июня. Время 8 утра. Жена спит, а я уже проснулся. Тихо-тихо, ползком за корзинкой, ключи в зажигании... Ура!!!

Вопрос к deta. А можно ли вставить видео?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

@deta,

Спасибо вам! С картинками-превью разобрался. А нельзя ли отредактировать моё невежество, заменив ссылки изображениями? Могу ли я сделать это самостоятельно или это действо подвластно только высшему начальству? :))

 

Можете сами http://savepic.ru

 

7342027m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Диалог о хранении сушеных грибов перенесён в тему Сушка грибов, бытовые сушилки http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=989&page=14#entry234428

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

@Новик,


 

Можете сами http://savepic.ru

Большое спасибо за участие! Век живи - век учись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
, посмотрела Ваш ролик. Ой как жалко, когда грибы вроде и кучно растут, но в основном уже старенькие! Гулять по лесу, правда, не скучно. Хорошо, что и пригодные попадались.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

, посмотрела Ваш ролик. Ой как жалко, когда грибы вроде и кучно растут, но в основном уже старенькие! Гулять по лесу, правда, не скучно. Хорошо, что и пригодные попадались.

На самом деле не так кучно. Монтаж создаёт впечатление кучности. Накануне (это там, где фотки), вот там было кучно! Но, тоже старых много было. Так я тоже не молодой уже:)) Кроме грибов, земляники вдоль железной дороги было - не сосчитать! Но это в другом месте и видео я там не снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дениро

Всем ДД. Спасибо всем кому понравилось моё сообщение. Извините, что не могу каждому пожать руку, но хотел бы.

Я сегодня решил без особого энтузиазма поехать не свои делянки. Цель была одна: физнагрузка(15км) + бонус, если найду белый. Только белый.

Как только я добрался до своих мест меня жёстко атаковали мирриады комаров. Грибов было много:

24c144019b78.jpgf6a36ae096c5.jpg831af8d621fa.jpgf337bd868b58.jpg

9077c1ba8806.jpg2a2564628323.jpgbf6f0e1702cb.jpgce1bec06f27b.jpg

e15245c5cff1.jpg

 

и наконец я нашёл бонус привыходе из леса рядом с лесной дорогой заросшей по бокам черничником

 

535665b4f1f1.jpg2b45ebbdf4a8.jpg26df02791da6.jpg

 

возвращался я по другой дороге, где заехал ещё в одно место. Там тоже было много грибов.

 

f11dd3f80422.jpgcf6e20c33cd4.jpgabde71619856.jpg6199938d4bbe.jpg

 

но белых больше не встретилось ( Подберов, подосинов много, много переростков, молодые составляют где-то 30% Встретились также сыроежки, старые маслята,

Когда же начнётся выход белых- сказать трудно.

 

а белый с малышом был вот такой

 

f1af7f8284aa.jpg5da2c36b94ca.jpge8c79fc31745.jpg

 

грибы были чистыми. Это мои первые белые в этом году...

  • Нравится 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Вот это наденирил грибов! Эхехе.....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Дениро, что-то я не поняла, Вы что подосиновики не брали что ли? Только белый? Сейчас с ума сойду от любопытства!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Дениро, с первым! Думаю, недели через три вторая волна начнется. Тогда всем повезет)

А единичные экземляры после дождей опять появились...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дениро

@deta, Я взял только белый гриб :) Всё что фотографировал, оставил в лесу. Ну не нужны мне эти грибы. Я люблю только белые.

Сейчас у нас идёт уже 4й час очень серьёзный дождь. видать пришёл из Москвы:

http://www.interfax.ru/moscow/448718

http://www.interfax.ru/moscow/448715

http://www.interfax.ru/moscow/448717

 

Значит скоро начнётся волна белых....я надеюсь )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Дениро, какой Вы гурман, однако  :128:. Я бы эти подосиновики ух как бы собрала. Но не растут у нас сейчас. А на новую волну белых, конечно, я тоже очень рассчитываю. Я ведь тоже их  люблю больше остальных грибов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Привет всем! С утра сделали вылазку по ближним лесам. В одном было очень сухо, грибов совсем мало:

2 подосиновика, штук 5 подберезовиков, один маленький белый (ножка оказалась совсем червивой, а шляпка чистая), 1 сыроежка, переросшие летние опята и немного земляники.

Уехали в другой лес, там поинтереснее - есть подберезовики и подосиновики различной степени зрелости. Молодые есть, но гораздо больше старых. Грибников нет и, судя по количеству переросших грибов, давно не было. Червивых довольно много. Набрала неполное ведро, в целом довольна, хотя походить пришлось немало.

P.S.  Фотки почему-то не грузятся

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Загрузились:

мой первый белый в этом году - 0f0bf83f792bcf6b6259f0af2a9e52c5.jpg ;

 

подосиновики - r5snndp2.jpg  56lclnxq.jpg  qtgnktq7.jpg;

 
9aeejhl2.jpg;
 
подберезовики и остальное не хотят грузиться, ну и не надо, их у всех много. 
  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Чупакабра, чудесное семейство и внушает оптимизм на будущие сборы своей молодостью!

~bDPkO9Ng.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марина, очень рада за Вас!) Подосиновое гнездышко впечатляет)

В прошлом году север был белый, а в этом красный)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика