Грибы на севере Подмосковья, июнь 2015 (Сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 4 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Maya

Грибы на севере Подмосковья, июнь 2015 (Сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Ольга

Добрый день, уважаемые грибники. Принимайте новичка в Вашу команду.

Добрый день, Аталина! Конечно принимаем, с огромным удовольствием! Присоединяйтесь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Добрый день, уважаемые грибники. Принимайте новичка в Вашу команду. 
Приветствуем, и поздравляем с успешным уловом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

16 мая 2015
Окрестности Зеленограда

Первая лесная земляника (хотя самые первые дикие ягоды снял ещё 11 июня под Снегирями)
0_ccd09_1553b8cd_L.jpg

0_ccd02_f9b0599c_M.jpg 0_ccd03_e540d5bf_M.jpg

0_ccd04_fe0e6c9a_M.jpg 0_ccd05_cf57a41a_M.jpg

Всего собрано около 350 ягод в ёмкость 0,7 литра
0_ccd0b_21c7da11_L.jpg

Выруб, на котором собиралась земляника
0_ccd0a_5e3381a4_L.jpg

Из грибов встретил лишь плютей плоский Pluteus plautus...
0_ccd00_3d6394fb_M.jpg 0_ccd01_7c589056_M.jpg

...И пецицу шиповатоспоровую Peziza echinospora на горелках
0_ccd07_ad47ce87_M.jpg 0_ccd08_770a4cb5_M.jpg

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да! Грибы подождут, или мы их подождем, а сейчас пора ехать за земляникой!)

 


Всего собрано около 350 ягод в ёмкость 0,7 литра

 

Иван, правда что ли считал?))) :swoon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Всё больше не могу смотреть на фотки, еду сегодня в ночь на Север области,не соберу грибов так погуляю по экологически чистому лесу,отложил все дела и буду просить грибного бога помогать во всём в лесу.Фото попробую сделать на телефон,фотик в ремонте-оказалось что "сони" тоже ломаются!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

@ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ., Удачи!!!
Отпишитесь, пожалуйста, как там обстановка после недавних дождей. Надеюсь, что изменится в лучшую сторону. :fund02069:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Съездил сегодня на север области,результаты шокировали даже меня,видавшего виды грибника.Обо всём по порядку.Собрался и  поехал в 2 часа ночи,на месте был в 4:30,переоделся и сразу в лес,прям на входе в лес нашёл первый подосиновик  и понеслась,грибов было столько что забывал о всём на свете,даже о том что нужно постоянно фотографировать,все грибы ПОДОСИНОВИКИ,разных размеров и расцветки но ВСЕ  НЕ ЧЕРВИВЫЕ,то есть полностью чистые-это для меня ШОК ибо за всю свою собирательную жизнь ни когда такого не видел,не смог найти червивый гриб в лесу,фантастика!!!По итогу с учётом того что дошёл до места основного сбора в 5часов и собирал активно до 7 часов. 6 семи литровых вёдер подберов  считаю достойным результатом.http://s015.radikal.ru/i333/1506/e9/70ac2f303190.jpg

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
София

Афигеть! Поздравляю с шикарным результатом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Результат много лучше ожидаемого,больше столько привозить домой не буду пока сушилку не куплю,пришлось отдать родственникам ,знакомым три ведра ибо не переработать такое количество в ручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Результат много лучше ожидаемого,больше столько привозить домой не буду пока сушилку не куплю,пришлось отдать родственникам ,знакомым три ведра ибо не переработать такое количество в ручную.

Ндааа, эта проблема меня всегда ставила в тупик! как все это переработать?  :swoon:

Поэтому собираем по понемногу, в лес на пару часиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Ндааа, эта проблема меня всегда ставила в тупик! как все это переработать?  :swoon:

Поэтому собираем по понемногу, в лес на пару часиков!

Так я тоже на пару часиков зашёл и что,итог вчерашнего похода,много больше ожидаемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BKcigars

Днём заехал в знакомый перелесок, набрал подберёзовиков. Меньше, чем в предыдущий раз, и начали попадаться червивые...

giz2y5l4tcbm.jpg thms5bv9wc6l.jpg 1tyktkv4vtkm.jpg 4h945dv412wr.jpg fbkw2ou06xhg.jpg

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

6 семи литровых вёдер подберов считаю достойным результатом

Невероятно! Это не просто достойный, это фантастически отменный результат. Притом, что не единого червивого. Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

пришлось отдать родственникам ,знакомым три ведра ибо не переработать такое количество в ручную.

И замечательно, что отдали! Если есть кому отдавать, зачем ограничивать себя в сборе? Люди добрым словом помянут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена Ив.

Съездил сегодня на север области,результаты шокировали даже меня,видавшего виды грибника.Обо всём по порядку.Собрался и  поехал в 2 часа ночи,на месте был в 4:30,переоделся и сразу в лес,прям на входе в лес нашёл первый подосиновик  и понеслась,грибов было столько что забывал о всём на свете,даже о том что нужно постоянно фотографировать,все грибы ПОДОСИНОВИКИ,разных размеров и расцветки но ВСЕ  НЕ ЧЕРВИВЫЕ,то есть полностью чистые-это для меня ШОК ибо за всю свою собирательную жизнь ни когда такого не видел,не смог найти червивый гриб в лесу,фантастика!!!По итогу с учётом того что дошёл до места основного сбора в 5часов и собирал активно до 7 часов. 6 семи литровых вёдер подберов  считаю достойным результатом.http://s015.radikal.ru/i333/1506/e9/70ac2f303190.jpg

Доброго времени! Мы из Чеховского района. К сожалению слой пропустили.Но так хочется грибов!Погулять по лесу и с результатом.Север совсем не знаем.Может подскажете примерный район или трассу поиска? Будем очень признательны!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Доброго времени! Мы из Чеховского района. К сожалению слой пропустили.Но так хочется грибов!Погулять по лесу и с результатом.Север совсем не знаем.Может подскажете примерный район или трассу поиска? Будем очень признательны!

Талдомский район,это по Дмитровке,грибов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена Ив.

Талдомский район,это по Дмитровке,грибов много.

Спасибо ! Это наверное отрезок трассы Жестылево-Талдом ? Когда-то дача в Кимрах была,всегда на этом отрезке пути наблюдали много грибников,но сами там не ходили. Будем пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

Всем привет!
Собирался в лес с неделю назад, но выбраться удалось только вчера.
Лес сухой. Уже много перезрелых и червивых грибов.
rafa0ig0yet7.jpg sbf0xuq01dk6.jpg j7jmeuoenqmn.jpg

x74aevod6jrd.jpg jnsirvy8uyua.jpg rkh49xkwajh7.jpg

qnwipis8oniz.jpg q1iskjxkcvd4.jpg 2qfmgiuzc7w6.jpg

i4wpejrp3m0k.jpg
Часа за два набрал полную корзинку. Штук шесть подосиновиков, один козлёнок, остальные подберёзовики.
oq0le2e4w8ea.jpg

Изменено пользователем Доцент
Редактирование фотографий
  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

, с удачным походом Вас! Успели зацепить сходящий слой подберов. Надеюсь, скоро новый начнется!

Но согласитесь, смотреть картинки-превью гораздо удобнее, чем ходить по ссылкам. Если Вы еще не разобрались как это делается в firepic, я могу вам подсказать.

Перед загрузкой фото, в поле "Уменьшить изображение" выставляете ширину 1024. В поле "Создать превью" выставляете ширину 300. Берете вторую ссылку снизу - ВВкод превью+картинка, копируете и вставляете в ответ на форуме. Объем по превью не ограничен, хоть 2, хоть 100 картинок можете воткнуть. Получится как у меня вот здесь.

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3103&p=258167

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика