Весна пришла 2012 - Страница 8 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Весна пришла 2012

Рекомендованные сообщения

Иришка72

Shl, спасибо. А весна как раз в Вашем рассказе :). И цветочки и грибочки. Не скромничайте. Нормальные фотки. Пусть лучше так. Сейчас пройдут все положеные снега и метели, а потом сразу Ольгина радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сейчас пройдут все положеные снега и метели, а потом сразу Ольгина радость.

Иришка, спасибо!!! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Shl, за пустынный пляж отдельное спасибо. Люблю всё безлюдное.

И Ольгина радость - спокойное солнышко, ковер молодой зеленой травки и первоцветов, нежный шелест глянцевой, изумрудной листвы и предчувствие счастья, стойко сохранившееся из детства в предверии летних каникул!!!

... и лисички в траве! Я такую радость тоже хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

... и лисички в траве! Я такую радость тоже хочу!

Лисички - это уже лето!!! А мы пока весну ждем! С первыми листочками, цветочками ,травками, грибочками!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Как писал уже, вчера весь день валил густой мокрый снег при нуле. И всю ночь. И утром сегодня продолжался. Но температура медленно ползла вверх... В результате снег-таки перешёл в холодный дождь с сильным ветром - бр-р!

А сейчас, вечером, ветер ослаб, дождь перестал, и хотя по-прежнему сыро, пасмурно, мокро, но ощутимо потеплело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дончанин, у нас с вами одинаковая погода! Сильнейший дождь с мокрым снегом целый день, сейчас только дождь и ноль на улице!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Люди, как вам сегодняшний дождик?

По мне так он в самый раз: снег смоет, почву увлажнит. Да и морозов вроде больше не обещают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лен, это хорошо, конечно, но настроения такая погода не добавляет!( Морозы еще будут, ночные!!

Зато 12 апреля обещают +16!!! Вот это - радует!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Гуляла только что с собакой. На улице сыро - брр... и уныло.Неба как будто и нет. Воробьи сидят с таким видом, словно им за шиворот накапало. Единственно яркие мазки на этом сером фоне - кусты шиповника.

2681766m.jpg 2676665m.jpg2662329m.jpg2643897m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А у нас сегодня +10! Хотя и пасмурно, и дождь периодически, но тепло! Шёл с работы не спеша - не хотелось домой идти впервые за много дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Последний день марта.

Мы ушли сегодня рано, в самом начале восьмого, во первых соскучились по лесу за три дня дождей, а во вторых - суббота, в лесу будет много народа, а мы любим тишину. :rolleyes:

Хотелось дойти до старого пруда и остатков парка усадьбы Шаляпина, сейчас там все застроено коттеджами, но кое -что осталось.

Старые ветлы ничуть не изменились за время нашего отсутствия, кажется что время уже не властно над ними, а липы вдоль аллеи ведущей к пруду засыхают. Капли вчерашнего дождя застыли на веточках деревьев, в лесу тихо, только дробь дятла и карканье ворон нарушают эту тишину.

Но это уже не зима, природа просыпается, скоро лес наполнится птичьим гомоном, распушится ива, зацветет черемуха, там настоящий черемуховый лес, начнутся утренние туманы у маленькой речушки, а мы будем ходить туда все раньше и раньше, чтобы встречать рассветы, потому что " Мир - прекрасен, а мы созданы для того, чтобы увидеть это!"(с))))

1643667m.jpg 1695890m.jpg 1699986m.jpg

1689746m.jpg 1687698m.jpg 1693842m.jpg

1677458m.jpg

А это произведение искусства :rolleyes: я каждый раз прохожу мимо по дороге в лес, сегодня притормозила, сфоткала!)))

1680530m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

1643667m.jpg 1699986m.jpg

Оль, очень красиво!

Как же хорошо жить рядом с лесом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А это произведение искусства :rolleyes: я каждый раз прохожу мимо по дороге в лес, сегодня притормозила, сфоткала!)))

1680530m.jpg

Здоровско! :sm36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

А это произведение искусства :rolleyes:

1680530m.jpg

Напомнило мне мультфильм. Правда там была болонка, а не кошка, но воркуют похоже. " Мы так страдали - это минус ...Но я люблю вас - это плюююююс!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

1693842m.jpg

А вот это уже настоящая весенняя фотка)) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лена, Кутуся, Lina, Володя, и все кто откликнулся, спасибо за добрые отзывы! :thank_you::sm47:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Кто мне вчера про снегопад не верил?

Приезжайте, поможет гараж откапывать.

Всю ночь шел снег. Утром солнышко. Минут 30 назад опять небо заволокло тучами и пошел снег))))

Ирчик, а у нас СОЛНЦЕ, никакого снегопада!!! :P

Только вернулись с прогулки, тропинки обледенели о обозначились темной лентой, а снег настолько спрессовался, что по нему спокойно можно ходить не проваливаясь (или я так похудела? :rolleyes: ), сфоткали лесной спортзал, с прекрасным панорамном видом, поиграли в партизан, разойдясь с огромным риджбеком, с которым встречаемся каждое утро, Сандра его чувствует за версту, а еще она показала мне сегодня белку, (чтобы я без неё делала!)), наверное это та самая канадская белка, в отличии от летяг, с быстротой молнии взлетевших на макушку осины и "улетевших" оттуда, она никуда не торопилась, только забралась на безопасную высоту и спокойно наблюдала за нами, фотки не очень, с приближением и дыхание сбито после подъема, но все равно выставлю!)

1700083m.jpg 1694963m.jpg 1681651m.jpg

1679603m.jpg 1686771m.jpg 1683699m.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Оль,хорошо у вас,солнечно...Белки опять же... :)

А у нас снег с утра.Опять двери гаража пришлось отколупывать ото льда.Когда ж календарная весна,наконец,в настоящую перейдет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Оль, завидую :). Такое хорошее начало дня. Белка симпотичная.

П.С. Наверное похудела. Я проваливаюсь,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Когда ж календарная весна,наконец,в настоящую перейдет!?

Скоро, скоро... :259:

301sbdF.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика