Весна пришла 2012 - Страница 12 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Весна пришла 2012

Рекомендованные сообщения

Гость VGT

1678245m.jpg 1666981m.jpg

Зима "цепляется" за ветки из последних сил. :) Похоже,последние снежные очаги сопротивления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

1678245m.jpg

Надо же! Прям лебеди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Иду утром из поликлиники домой, а навстречу мужик с лыжами. Так мне завидно стало, взяла фотик и на улицу. А там зима. И лыжники, да не один2734268m.jpg 2720956m.jpg 2713788m.jpg 2714812m.jpg 2706620m.jpg 2698428m.jpg 2700476m.jpg 2694332m.jpg И рыбаки2747583m.jpg

1702846m.jpg 1701822m.jpg

Что-то две последние картинки перевернулись.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Как на другой планете. Трудно представить, что где-то ещё снег лежит. +15, иногда до +20 доходит. А вот в море только +6. Что-то давно фотик в руки не брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

2706620m.jpg

Синие купола на фоне голубого неба...Прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Что-то две последние картинки перевернулись.

Галина, перевернулись!)) ;)

После обеда, как и предполагалось, наступила весна. Столько глубокого неба, наверное бывает осенью и ранней весной.

Осина распушилась!

1662910m.jpg 1681329m.jpg

Спасибо, друзья, теперь жду настоящих, весенних пейзажей! :28:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Оль, спасибо. Да, у тебя природа круче. А у нас не лес, а брошенные сады. Они остались после снесенного села Борисово. Там до сих пор растут яблони, вишни, которые еще не совсем одичали. В урожайные годы люди там собирают яблоки, вишни, малину и даже земляника попадается. Нам тоже иногда кое-что перепадает. А зимой эти сады охраняют собаки, которые меня не пропустили, и мне пришлось пойти по другой дороге. Их там подкармливают и они считают своим долгом охранять территорию. Весна, конечно, свое возьмет, никуда не денется. А пока рыбаки продолжают заниматься подледным ловом. Я-то даже не думала, что они еще там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Шестое апреля. Москва. Река Чура.

post-116-0-19900600-1333721125_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Ещё.

post-116-0-46351000-1333721204_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Странно как-то в Москве - у одних сугробы, у других цветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Странно как-то в Москве - у одних сугробы, у других цветы.

Ничего странного, это - издержки урбанизации, почвы - ноль, она давно прогрелась изнутри коммуникациями, вот и чудеса такие!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ольга, снег-то ещё может идти "кое-где порой", но лежать уже не будет, теперь начнёт всё быстро таять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Ольга, снег-то ещё может идти "кое-где порой", но лежать уже не будет, теперь начнёт всё быстро таять.

У меня под окном уже можно выходить наводить порядок на клумбах, а с утра все было как на моих фотках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Все.С завтрашнего дня - сплошной плюс...Готовим зрение к восприятию зеленого цвета. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Вот и все - на кустах листья, на маленьких деревцах листья - теперь точно, весна пришла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вот и все - на кустах листья, на маленьких деревцах листья - теперь точно, весна пришла!

Я листьев пока не видел, но сегодня было очень тепло! Кто-то уже ходил, одетый по-пляжному. Как-то слишком быстро зимняя погода перешла в летнюю. Хорошо это или плохо - будущие грибы покажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Сейчас смотрел погоду в Краснодарском крае (в воскресенье ехать туда, вот и интересуюсь) - сейчас! кое-где +27! Это сколько же было днем?!

А листики вылезли - на фруктовых кустах (всякая смородина), вишне и пр. Я сегодня во дворе у себя, вырнувшись с работы, обратил внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Все.С завтрашнего дня - сплошной плюс...Готовим зрение к восприятию зеленого цвета. :)

Думаю пару недель ещё будем воспринимать серый и коричневый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

А я видел листья на акации. Для не южан: белая акация распускается позже всех, и весной , когда уже вовсю цветут яблони, странно смотрятся голые деревья. Ну что ж , рядом с трубой теплоцентрали, да ещё с оборванной обмоткой, весна наступает на месяц раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

сегодня замеряли снеговой покров и глубину промерзания.

Усредненно по Ступинскому и Чеховскому району снежный покров 53 сантиметра глубина промерзания 31 сантиметр.

Вот такие пироги с котятами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика