Грибы Краснодарского края. 2015 - Страница 52 - Краснодарский край и Адыгея - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Грибы Краснодарского края. 2015

Рекомендованные сообщения

Марго

Почитала, посмотрела - это же непосильный труд. Хорошо, что у нас такого нет . Отдохнуть можно.
Дожились... от грибов отдохнуть... Не... уже вчера пошел знакомый зуд.. и после работы поехала в соседний лесочек проверить свою заветную полянку. В четверг там вылез 1 белый... Но я опоздала, кто то вчера прошелся по моей полянке. Не знаю сколько там они нашли белых- мне досталось только 4 штуки, зато грабовиков было очень много. И старых и молодых. И дубовички в самом соку  - обыкновенные и келе. Часик погуляла- нарезала корзинку и домой.

 0_12b4e7_fe614c21_M.jpg 0_12b4e8_149c3fef_M.jpg 0_12b4eb_e4fda03b_M.jpg 0_12b4ec_85d78c9e_M.jpg 0_12b4ed_e4c77d8e_M.jpg 0_12b4ef_f7ea8b82_M.jpg 0_12b4f2_a7808eee_M.jpg 0_12b4f6_e9729100_M.jpg 0_12b4f8_16f0e525_M.jpg

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@Марго, это я от зависти. Белой конечно :). Если бы у нас так поперло, разве я усидела бы?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Охохошечкииии! Красотища!  :good:  :good:  :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Марго,Здорово, часик погуляла и корзина таких красавцев !!! )) Марин, а как хранишь грибы, если три дня перебираешь ?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Все цвета радуги) У нас только сыроежки этим могут похвастаться...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Это кем надо быть, что бы скучно собирать,

У меня был друг, родом откуда-то из-под Мурманска. Рассказывал, как они с отцом подосиновики собирали. Говорил, в сезон приезжали с отцом на машине, заходили в лес и начинали резать только шляпки и таскать их вёдрами в привезённые с собой бочки. Только шляпки!!! За один выезд обеспечивали весь год себе и друзьям.  

 

Только вот не горели у него глаза, когда он это рассказывал. Рутинный труд, понимаешь, как заготовка веников для козы.

И когда в Питер переехал жить, за грибами ходить не любил.

 

Не дай Бог, как говорится.

 

Я тут, случается, показываю Ваши с Сергеем посты другим жаровчанам. В основном все восхищаются, но некоторые говорят: "Хорошо, что у нас не так. Мне бы быстро надоело".

 

Но мне, думаю, на вашем месте тоже бы не надоело. Так много разнообразного, неизведанного.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Игорь, так это во первых не каждый год так, а во вторых просто слой такой мощный..!!

У нас может как нигде все завязано на дождях, и не просто дождях, так как леса в основном горные и влага быстро стекает не впитавшись, а именно на стабильных, массивных осадках...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Ой, чего деется! @Марго, все так красиво, так завораживающе! Но, признаться честно, как представлю об'ем переработки - мороз по коже. Ваша с Сергеем стойкость меня восхищает. Здорово!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vary82

Всем привет.

Вот и я вчера выбралась в лес. Как обычно поехала в 6 утра.  Грибники все еще отсыпались после трудных выходных. В лесу было полно ножек от срезанных грибов. Нашли мы с подругой и большую поляну с огромными гнилыми белыми. Жалко так.  Но и наш сбор получился вполне приличный. :smile3:

Фото:905a4ea78250t.jpg

 

 

 

985ddc4e1efdt.jpgb010a6bf0b0at.jpg1793003119f7t.jpg

 

35c5e337870ct.jpg697a198bab55t.jpg

4d7b83d34642t.jpg

 

А этих малышей нашли уже на выходе возле машины 0a1bbf75da64t.jpg

 

Решили с Эркой немного отдохнуть 2e764fcb836et.jpg

 

Были и незнакомые мне грибы 2efe43c039aat.jpg2936168f5311t.jpg95f6f09f334et.jpg

 

Эти сорвала подруга. Сфотала их только уже дома. Что за гриб?4d4660a0bb71t.jpga827fc46ad0et.jpg

 

 

Мой вчерашний сбор 6173ceca033at.jpg

 

После сортировки 4c0ba33261fbt.jpg

Когда вышли из леса грибников опять понаехало. Машин стояло много. А я люблю ходить в лес когда еще прохладно и не встречаешь конкурентов на каждом шагу. :smile3:

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Были и незнакомые мне грибы

Ксилария многообразная , Пальцы мертвеца, Xylaria polymorpha

Зонтики............ !!!! Счастливица!!! Первые в этом году!

Рамария, Оленьи рожки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vary82

@Доцент, Да подруга мне тоже сказала что это зонтики. А я такие вообще первый раз встречаю. Так что я ей их отдала. Как вы их готовите? Она мне сказала что они вкусные в кляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vary82

Ну вот. Так вкусно пишут про них, а я так их пока и не попробовала. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena78

Сереж, я сегодня нашла зонтик там, куда ездили)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vary82

Xylaria polymorpha

 

Сергей,  а это что за чудо?a827fc46ad0et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Это Склеродерма Scleroderma . Ложнодождевик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав
@Vary82, какое очаровательной чёрное создание! Прям как мой Рэджик.Грибы - неплохая добыча, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@Vary82, зонтики - это очень круто. У нас, если даст грибной бог, через месяц только начнутся. Поздравляю с отличными находками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Марин, а как хранишь грибы, если три дня перебираешь ?

Не Марин, три дня отхожу. Приезжаю со сбора и всеночная!! Переберу, приварю., отдохну - потом закатка, сортировка, раздача баранов грибов  друзьям и знакомым и т.д.., потом отосплюсь чуть и  можно опять ехать.   6371311m.gif 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

@Vary82,

Варя, уже  вполне приличные, профессиональные сборы! А то нет грибов... нет грибов....    6371311m.gif  6417390m.gif

 

Да появились первые зонтики... может скоро пойдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика