Осенний слет грибников в День Рождения ГСП!) - Страница 5 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Осенний слет грибников в День Рождения ГСП!)

Осенний слет грибников.  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Дата проведения осеннего слета

    • 27 сентября
    • 4 октября
    • 11 октября
    • Удобно в любую из этих дат
  2. 2. Место проведения осеннего слета

    • Калужская область
    • Подмосковье
    • Другие варианты


Рекомендованные сообщения

Иришка72
@Jur, прямо на слете никогда не солили :). Привозите, кто хочет, соленые, квашенные, маринованные грибы. Будем дегустировать, делиться рецептами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Всех добавила в список. @Jur, присоединяйтесь, а Вы на машине?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petos

Я видимо поеду из Селятино с женой и собачкой (шпиц), теоретически мог бы взять кого-то, но, боюсь поеду опять на маленькой машине жены (на которой весной приезжал) и там сзади тесно очень.. 

готов взять всё из перечисленного в первом сообщении, кроме мангала и раскладного стола (нету), Ольга, проинструктируйте ближе к делу, что брать

 

мангалы, решетки, шомпура, уголь древесный, раскладные столы и стульчики, топоры, пилы, питьевая вода, вода для мытья рук, мусорные пакеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Петр, если в машине место для этого есть, то возьмите все, а там уж посмотрим - пригодится, или - нет.

Я возьму мангал и решетку, но мангал маленький - одноразовый, испеку, как обычно, торт-безе, шашлык немного и заготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

А зачем уголь? Мы в лес собираемся или где.. :dntknw:

Кстати какой сейчас режим в КО, пожароопасный или уже сняли? Чайку получится вскипятить или дорого :huh:

Кстати, погода вроде дождливая, неплохо бы прихватить тенты, у кого имеются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Zloj_V, про тенты я тоже думала! С углем просто проще, да к тому же сыро будет, поэтому дрова, их там много можно найти, будут сырыми(

Не думаю что там будут проблемы, это не место активного отдыха, которое пасут, ну а если что - мангалы нам в помощь, весной на мангалах жарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

@Ольга,

На мангал котелок приспособить сложнее, чем на костёр  :128:

Теоретически к окопанному костру разведенному не под деревом и не на торфянике нормальные лесники не должны докопаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jur

 @Jur, присоединяйтесь, а Вы на машине?

Ольга, спасибо большое.

Я ближе к дате определюсь, если удастся вытащить кого-то на машине )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ну что, погода пока как на заказ!) Может и тент не понадобится))

 

http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX1382

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра

@Тигра,

 Есть, есть желающие!Возьмете меня? 

 Если поедем, то возьмем, если Вы собак больших не боитесь! Мы в Алтуфьево!  Тогда  где-нибудь в четверг напишу точно, вдруг у ребенка какие-то мероприятия в выходные нарисуются... 

 Если что, у нас есть палатка большая, шампуров штук 20 и большая клеенка, если не будет стола, ее можно на землю постелить. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@Zloj_V, есть тренога, возьму. С Вас котелок :). Стол тоже беру.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Если поедем, то возьмем, если Вы собак больших не боитесь! Мы в Алтуфьево!  Тогда  где-нибудь в четверг напишу точно, вдруг у ребенка какие-то мероприятия в выходные нарисуются...   Если что, у нас есть палатка большая, шампуров штук 20 и большая клеенка, если не будет стола, ее можно на землю постелить. 

 Спасибо большое.Собак я не боюсь,я их обожаю)))У меня тоже собака ,правда крошечная йорк Джерри.Я живу в 2 минутах ходьбы от метро Медведково.Буду ждать от вас сигнала.Потом замариную шашлык.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veereda

Мы к сожалению машину починить не успели, так что я безлошадный. Супруга не поедет, нужно одно место. Живу в районе метро Сходненская, готов куда-нибудь подъехать. Собак люблю, тесноты не боюсь, если кто-нибудь сможет подхватить буду благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Народ, кто-нибудь, захватите @veereda, он недавно в Москву из Ростова-на-Дону переехал, там на слетах бывал, неужели здесь не получится?(

Шансоньетка едет с Игорем Лебединским.

Может еще у кого места есть, для не пристроенных?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Мы (я, муж, сын- 14 лет), едем из Истринского района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей_70

у меня поездка на слет, к огромному сожалению, стала под большим вопросом....

возможно уеду в командировку, точно узнаю в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Жаль, очень жаль, ну что тут еще можно сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Так, ну что, остается совсем немного времени.

У нас не пристроенные:

1 Аксинья из Медведково

2 Марина-Промокашка из Старой Купавны.

3 Veereda метро Сходненская, может подъехать в удобное место.

 

Радует, что грибы продолжают расти, значит у нас есть шанс набрать, а потом пообщаться, напоминаю, что сбор на месте к 9 утра, но, может пораньше соберемся?

Убьем двух зайцев - проскочим пробки и пораньше зайдем в лес, это все же не конец октября - сентябрь и в субботу грибников будет много!

Да к тому же, к вечеру обещают дожди.

 

Уважаемые новенькие пользователи, присоединяйтесь активнее, наладите контакты, в следующем году будет легче находить попутчиков для совместных выездов, а заодно, на месте продегустируете грибные блюда наших кулинаров и научитесь определять многие неизвестные ранее грибы, ведь фото и описания - это одно, а подержать гриб в руке и правильно определить - совсем другое. Мы рады всем вновь прибывшим!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЖексон

Добрый день. Из Тулы кто поедет, а то у товарища Нива барахлит..... Остался без машины, хотя старается ее сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Тоже хотела насчет Тулы уточнить: Елена, Ирина- Irmis, Nice, Glider, весной вроде собирались? Сейчас близко к вам слет проходит!)

Так что ждем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика