Осенний слет грибников в День Рождения ГСП!) - Страница 6 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Осенний слет грибников в День Рождения ГСП!)

Осенний слет грибников.  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Дата проведения осеннего слета

    • 27 сентября
    • 4 октября
    • 11 октября
    • Удобно в любую из этих дат
  2. 2. Место проведения осеннего слета

    • Калужская область
    • Подмосковье
    • Другие варианты


Рекомендованные сообщения

Nice

Я вроде бы подумываю, но окончательно пока не определился.

Кто из наших собирается, чиркните контакты в личку на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

@Иришка72,

Добро. Есть тренога и два котелка как раз у меня. Надо только купить сегодня соды и клея и провести обряд очищения  :42:

 

Раз никого больше нету, могу в старую Старую Купавну например заехать  :232:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

/в раздумьях/ сколько собак едет....

 

как драки предотвращать мыслите?

(мой точно - от трусости - драться всегда прётся.

основная идея у него - как я понимаю - ударь первым.

может, соперник и испугается больше, чем сам боюсь)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

/в раздумьях/ сколько собак едет....

Моя не едет.


Раз никого больше нету, могу в старую Старую Купавну например заехать :232:

О! Это было бы здОрово! Спишитесь с Мариной-Промокашкой!) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Моя не едет.

 

женщины не в счёт)))

кобели дерутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Уважаемые грибники, голосующие за Подмосковье, предлагайте места, может у кого-то есть на примете место, куда можно подъехать и разместиться на машинах, как весной в Любучанах, но туда мы второй раз не поедем, хочется разведать новые места и грибов набрать)

Здравствуйте!

 

У меня на примете есть весьма красивое место, одинаково удобное как для автомобилистов, так и для пеших. Для пеших, пожалуй, даже более удобное - нет шанса застрять в пробках. Находится это место около деревни Новосельцево, которая недалеко от Лобни.

 

Там есть:

 

1. Организованная (цивилизованная) площадка со столами, мангалами и т.п. в сосновом бору на берегу канала. Аренда стола под крышей - за деньги, если расположиться рядом, то можно и бесплатно. Место красиво тем, что рядом с водой. До самого места, как вы понимаете, асфальт. От Новосельцево пешком - минут 15...20.

 

2. Место в лесу, довольно живописные опушки леса на краю поля. Добраться на машине легко, достаточно переехать поле сразу за Новосельцево по хорошей грунтовке. А если пройти еще 15 минут по очень плохой грунтовке - то попадаешь в лес, где в изобилии растут опята. В субботу, 20 сентября, их там было очень много. В общем, кому захочется чего-нибудь порезать - могу показать.

 

Добираться так:

- автомобилистам: по шоссе до поворота на Новосельцево, далее до конца деревни (если на первое место, на берегу канала), или до середины (если на второе, на краю луга). От поворота с шоссе это около 3 километров;

- пешком: электричка до Лобни (40 минут), затем автобусом до Новосельцево (30 минут), затем пешком (15 минут). В общем, совершенно не напряжно.

 

Отмечу, что на первое место (на берегу канала) по выходным приезжает некоторое количество людей, поэтому лучше устраиваться там сразу с утра. Это в том случае, если хочется занять стол под крышей. Сами столы большие, человек на 15...20 каждый. Да. от первого до второго места - 15 минут ходу, так что в случае жгучего желания поискать грибов можно на пару часов сгонять проведать опёночные места.

 

По части "набрать грибов": совершенно точно, что даже в грядущие выходные на какой-либо путный урожай расчитывать не приходится. Если повезет, если будет высып молодых опят - тогда да, можно будет накосить. А так рассчитывать не на что.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

@Zloj_V, Я двумя руками - ЗА !!! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Willie, спасибо, конечно, но за два дня до слета менять что либо уже поздно.

Место интересное, его имеет смысл проверить на следующем слете.)

Но мы, все таки рассчитываем на грибы, в первую очередь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

@Willie, спасибо, конечно, но за два дня до слета менять что либо уже поздно.

Место интересное, его имеет смысл проверить на следующем слете.)

Но мы, все таки рассчитываем на грибы, в первую очередь.

Да я понимаю. Я бы хотел к вам присоединиться, смущает только одно: как добраться до места в Калужской области без машины? По сути только это и останавливает.

 

А рассчитывать на грибы в будущие выходные... я не питаю оптимизма. Конечно, что-то найти можно будет, но так, симолично, душу отвести ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соня

Добрый день! В связи производственной необходимостью муж будет работать в субботу, поехать не сможем :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да я понимаю. Я бы хотел к вам присоединиться, смущает только одно: как добраться до места в Калужской области без машины? По сути только это и останавливает.

@Willie, так обратитесь в теме, может кто-то едет из Ваших краев, и напишите куда Вы сможете подъехать, чтобы подобрали!)

А вдруг получится!)

 

Соня, ну ничего, в следующий раз встретимся!) А так, жаль, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veereda

Да я понимаю. Я бы хотел к вам присоединиться, смущает только одно: как добраться до места в Калужской области без машины? По сути только это и останавливает.

 

 

До Малоярославца я планирую добраться на электричке, а там чуть больше десяти км. до места сбора всего, если не найду автобус на попутке попробую.

В сети есть ещё информация о рейсовом автобусе от м. Юго-западная до Верховьев, но он поздно приходит, потому не стал уточнять действует ли ещё этот рейс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@veereda, может Вам проще добраться до Московского, а я Вас на шоссе захвачу. Мне просто неудобно заезжать в Москву, тем более, что на пересечении с МКАДом все время пробки. Обратно тоже высажу Вас прямо на автобусной остановке, автобусы идут до метро Юго-Западная. От метро до Московского очень много и маршруток и автобусов ходит. если без пробок, то можно за 15 минут доехать, рано утром пробок не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@Соня, очень жалко. Хотелось познакомиться с соседями. Может Вас захватить?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veereda

@veereda, может Вам проще добраться до Московского, а я Вас на шоссе захвачу. 

 

Ой, было бы здорово, спасибо. Переночую у друзей в Марьино, это вроде близко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

это вроде близко
в принципе через Московский дорога в Марьино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Переночую у друзей в Марьино, это вроде близко.

Если про то Марьино, где птицефабрика была, то это совсем близко, главное чтобы Вы до 6.15 в Московский подъехали, чтобы нам в пробку на киевке не попасть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

где птицефабрика была
Почему "была" ? Она и сейчас есть. Недавно мне по старой памяти с нее звонили!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Блин, не знаю никого  в лицо. Как распознать-то? Себе-то я табличку на спину приклею формата А4. Так что сами хлопайте меня по плечу и представляйтесь, буду записывать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Себе-то я табличку на спину приклею формата А

Зачем? Достаточно в руках журнала "Огонёк"  "Грибник России" :128:

А если заказать новые эмблемы, да нашить-наклеить их на видные места, вообще проблем не будет... :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика