Подмосковье - Восток, август 2014 (Сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 4 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Промокашка

Подмосковье - Восток, август 2014 (Сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

NewMushroom

@Men, где фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

В выходные ходила в лес. Ничего нет. Нашу сторону дожди обходили стороной. Грибов нет. Даже научных нет. Брусники нет. Она или совсем малипусенькая, или уже засушенная. Даже шиповник сушеный. А костяника есть. :smile3: Блин, с каким удовольствием я собирала ту, от которой раньше нос воротила.  :smile3: Дежавю какое-то. :smile3:

~ZkNFxKSx.jpg

В субботу

~ZkNFxKSA.jpg

В воскресенье решила еще раз сходить за костяникой

~ZkNFxKSz.jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МихаилЮр

На северо западе разгул грибников а у нас тишина полная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Дожди вроде пошли. Если пару дней будут, поеду проверять ближний восток) Ну должны же и тут начаться грибы?) Места то есть отличные! Вся полна надеждами, а багажник корзинками и ведрами))

Заправлены в планшеты космические карты

И штурман уточняет в последний раз маршрут...  

Песня)) Актуальная)

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Galinka

У нас грибы тоже на низком старте, ну ооооочень сухой лес. Но самое интересное, все равно грибы есть, пусть и по чуть-чуть.

Сегодняшний улов - моховики красные и зеленые, пара дубовиков, пара белых, несколько березовиков. Все, кроме красных моховиков, чистое. Но красненькие редко бывают нормальные, беру их от безгрибья, когда есть другие грибы даже время не трачу на них.

Там, где обычно россыпи польских - ни одного нет. Черных груздей тоже. В общем тишь и сушь, ни веселок, ничего. Только орехи на голову сыпятся. 

Чуть фото:

 

post-2875-0-36563500-1408958714_thumb.jpg

post-2875-0-35611700-1408958730_thumb.jpg

post-2875-0-02023100-1408958823_thumb.jpg

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Galinka, дубовики красавцы! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваня Боровик

Эх, дубовики!!! Когда же они мне попадутся?)))
Прошёлся в субботу по своим делянкам - ни шиша! Только любимая брусничка наливается, её просто море!
А погода за окном грибная устанавливается, всю неделю обещают дожди и не больше 18 градусов. Чую в эти выходные надо будет затемно в лес уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Demiyrge

Здравствуйте, я тут впервые давайте знакомиться. Посмотрела, почитала и решила внести свою лепту в грибную карту Востока МО th-5BE833E9.jpeg. Подосиновики в большинстве своем чистенькие, без начинки th-1971034D.jpeg , а вот подберы процентов на 70 оказались в мусорке(((

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

@Demiyrge,

добро пожаловать!

Симпатичные грибочки вы набрали.

Жалко я не не хожу по востоку,

а то поинтересовался бы местом :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

@Demiyrge,Ну вот нифига- себе !!! У меня нет грибов, а у Вас - обалдеть ! :smile3: Я в полнейшем шоке !!! :7::swoon:

А где собирали, в Купавне ? И когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

@Demiyrge,

Поздравляю :good:

А у меня пока всё пусто. И дожди не дожди, больше тучи ходят. Вчера вот весь день всё затянуто, но дождь был всего раза два по 5 минут, остальное время несколько раз слабая морось только. Следующая попытка в четверг, или да или август в этом году у меняч полностью пустой...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скарлетт

Я в будущие выходные собираюсь смотреть как дела в окрестностях купавны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Demiyrge

Спасибо всем за комментарии. Дождей у нас тоже особо не было. В смешанном лесу ( дубы / березы/ сосны) все сухо и грустно. Ходила туда смотреть польские , результат равен нулю. А вот в молодых березках, осинках грибы растут очень локально. 80% грибов с фотографии, собранны в маленьком осиннике размером 5-6 соток, минут за 30-40))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Demiyrge
@Промокашка, грибы собирала вчера. В окрестностях Старой Купавны и Шульгино. Была там же неделю назад, результат был намного скромней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

В Люберцах у нас вот тоже древесные появились грибы.

Вот вёшенка, еще вчера спокойно росла на липовом пеньке, а сегодня получила от кого-то пинок под зад и переехала на землю.

4278506m.jpg

Трутовички появились снова. Этот еще молодой,  и ждет когда его съедят, напитанный городским воздухом ))

4277482m.jpg

А вот этой семейке на другом пеньке не повезло, над ними как и над вёшенкой надругались. Кстати рядом лежал бычок и мыло, к чему бы это :huh:

4270314m.jpg4268266m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Кстати рядом лежал бычок и мыло, к чему бы это

 

сильно расстроился поди кто то от отсутствия грибов! :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

кажется, что было ни так. Кто-то выкурил сигарету. Вытащил мыло. И оказалось, что мылить нечего, ведь веревку дома забыл. Разозлился, видать, сильно этот кто-то, что памяти нет совсем, и на грибы всю свою ненависть вылил. А домой пришел, нашел веревку, а мылить нечем - мыло в лесу оставил. Плюнул на все. Понял, что вариантов нет ни каких и жизнь - это замечательная штука. Включил компьютер, залез в интернет да и давай на форуме ГСП искать, что за грибы он там позбивал. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Здравствуйте, я тут впервые давайте знакомиться. Посмотрела, почитала и решила внести свою лепту в грибную карту Востока МО th-5BE833E9.jpeg. Подосиновики в большинстве своем чистенькие, без начинки th-1971034D.jpeg , а вот подберы процентов на 70 оказались в мусорке(((

Я с Обухово, землякам привет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

кажется, что было ни так. Кто-то выкурил сигарету. Вытащил мыло. И оказалось, что мылить нечего, ведь веревку дома забыл. Разозлился, видать, сильно этот кто-то, что памяти нет совсем, и на грибы всю свою ненависть вылил. А домой пришел, нашел веревку, а мылить нечем - мыло в лесу оставил. Плюнул на все. Понял, что вариантов нет ни каких и жизнь - это замечательная штука. Включил компьютер, залез в интернет да и давай на форуме ГСП искать, что за грибы он там позбивал. 

ну это уже развернуто! :good::128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Demiyrge
@ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.,Привет земляк !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика