Подмосковье - Восток, август 2014 (Сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 2 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Промокашка

Подмосковье - Восток, август 2014 (Сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Ольга

@тшш, на первом фото плютей, на третьем коллибия широко пластинчатая, на третьем - сыроежка.

Отредактируйте, пожалуйста, свой пост - вставьте фото  превью, в этом разделе форума фото выставляются только с превью, с увеличением по клику.

Как это сделать можно посмотреть в теме "Фотографии и изображения на форуме": http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2939&p=204363

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Men

Нет.

Здесь шляпка колокольчиком и бежевая, а у меня карандашиком и чисто белая

Во! Нашёл в интернете нечто очень похожее:  http://www.actafungorum.org/actaforum/viewtopic.php?f=58&t=7084&sid=6290a2072d4090f9ce08495515508754

Форма один в один, а вот шляпка чисто белая как и ножка.  Может со временем и покоричневеет - не знаю...

Кажется у меня и ножка немного покороче, пропорции шляпки и ножки примерно 2 : 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Нет! Не станут они коричневыми!) То что Вы показали это такой гриб - http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3319

 

Кстати тоже Коноцибе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asnerd

Есть какая нибудь информация по Орехово-зуевскому району?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asnerd

Ну же кто нибудь, ехать завра в Орехово зуевский за маслятами или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amanita muscaria

Нет.

Здесь шляпка колокольчиком и бежевая, а у меня карандашиком и чисто белая

Во! Нашёл в интернете нечто очень похожее:  http://www.actafungorum.org/actaforum/viewtopic.php?f=58&t=7084&sid=6290a2072d4090f9ce08495515508754

Форма один в один, а вот шляпка чисто белая как и ножка.  Может со временем и покоричневеет - не знаю...

Кажется у меня и ножка немного покороче, пропорции шляпки и ножки примерно 2 : 1.

s_1331301019.jpg

Похоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rossel

Ну же кто нибудь, ехать завра в Орехово зуевский за маслятами или нет?

Был в субботу на реке Киржач, недалеко от Горьковки. Маслята в густой траве на полянах среди молодых сосенок - есть! 100% переростки и червивые. Просто попались под ногами, специально никто их не искал. Ездили искупаться и пожарить шашлык.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Ну же кто нибудь, ехать завра в Орехово зуевский за маслятами или нет?

Обязательно надо ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asnerd

Сегодня не получилось, во вторник рвану, думаю уже точно будут. Может кто напишет к этому времени по обстановке там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kvazar

Отчитываюсь:

17.08.2014 г. в ходе движения на велосипеде по лесной дороге Ногинского района были обнаружены маслята.

Все чистые и очень скользкие), на жареху хватит.

На фото  дочка держит достаточно большой масленок...запах фруктово-грбной :128: .

Множество совсем маленьких маслят, соберу в пятницу, другие представители грибного царства не попадались.

post-3577-0-22962300-1408364285_thumb.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Kvazar, Квазар, добро пожаловать!) И с "уловом"!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

Всем привет, давно не был. :)

На прошлых выходных был у себя в лесу, нашел один единственный подосиновик с растрекавшейся частей на 5 шляпкой, увы фото пока не могу вставить, потерял шнур от фотика, а новый за 500 р. жаба душит брать, закажу-ка из китая за 80 :D Были засушенные заживо валуи. Ну березовые трутовики еще были на деревьях свежие, остального не видать.

В середине прошлой недели встретил труп вольвариеллы. За два дня до этого были яйца, а после двух-дневного отдыха на даче застал уже только такие

4274466m.jpg

Сегодня на работе в Лефортово на шпалах, помимо шпальных пилолистников, нашел молодую поросль навозников (кто знает просветите с видом)

4275490m.jpg4272418m.jpg

Бывший кооллега из Черустей сказал что у них пошли лисички и встречаются беленькие. Так что я готовлюсь в эту среду в лес. :259:

 

И лично у меня еще надежда на зонтики, они после дождей хорошо прут.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Навозник рассеянный Coprinus disseminatus

Место выбрал интересное , прямо сад камней!!))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

@Доцент,

С высоты птичьего полёта как-то так,

4309285m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

нашел молодую поросль навозников (кто знает просветите с видом)

Навозничек рассеянный Coprinellus disseminatus.

Изменено пользователем deta
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Прошли дожди, ночи тёплые, думаю пока в отпуске до 29 съездить под Киржачь или за Покров,мониторю форум, может кто то уже ездил в эти края и грибы пошли а то как то скучно стало без грибов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asnerd

Да как то все молчат, я сегодня за маслятами попробую доехать, отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МихаилЮр

Прошли дожди, ночи тёплые, думаю пока в отпуске до 29 съездить под Киржачь или за Покров,мониторю форум, может кто то уже ездил в эти края и грибы пошли а то как то скучно стало без грибов .

Добрый день с нетерпением жду отчета, у меня места за Киржачом (городом) очень хочу в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волчица

Всем привет, на той недели были в Талдоме, там тишь, даже поганок нет,!!!!, Хотя дожди лили нормально,. Народ подскажите где можно отслеживать насчет грибочков по Чехову и тому направлению? Интересн опятки будут))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asnerd

Всем привет, на той недели были в Талдоме, там тишь, даже поганок нет,!!!!, Хотя дожди лили нормально,. Народ подскажите где можно отслеживать насчет грибочков по Чехову и тому направлению? Интересн опятки будут)))))

Это вам в соседнюю ветку, Юг МО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика