Подмосковье - Юг, август 2014 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д) - Страница 17 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье - Юг, август 2014 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д)

Рекомендованные сообщения

St.Alex

Снова растут маслятами, молодые, сопливые, почти на тех же местах где были до этого. Так что кто опаздал- можете еще успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Даже не могу представить, где там полигон. И забора никогда не видела. Всё больше дачи попадались. Ну и занесло вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor2012

Это в лесу километрах в 5 к юго-западу от станции Львовская, если из Москвы ехать.

 

 

 - Вы видимо собирали грибы около полигона Климовского завода боеприпасов (Климовский специализированный патронный завод (КСПЗ)).

Экстрим, однако! :smile3: 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Солнце, Обработала барсом. Ну и сын по выходе из леса смотрит, он глазастый. Котейка-шило, дома по верхам лазает и носится, а так хоть набегается и спит  :128:   Да все равно на дачу возим, там тоже клещи бывают. Не вижу разницы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sunny

Вчера муж вернулся с рыбалки и привез мне грибочков и щавеля где-то нарвал)))))) Были они в районе Ланьшино, Серпуховский район. Привез подберезовиков и свинушек. Говорит свинушек много, подберезовиков тоже достаточно, но уже старых и червивых. Вот собственно его "улов")))

6000048m.jpg

Грибочки пожарила, ммммм вкусный получился ужин)

5994928m.jpg

Всем приятного аппетита и удачи в грибных делах!!! :28:

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ashvud

В шишкино были вчера вечером, ну грибы конечно есть только ходить надо..итог за 2 часа  белые - 6, боровики 4, осиновики - 2, подберезкиных не попалось, лисичек еще с десяток. Свинушек видели маленьких много - не берем. Червивость средняя, клещей/лосиных мух невстретили, хотя и побрызгались привентивно. Грибников пару штук попалось - шишкино таки близко очень.

 

Возник вопрос к форумчанам - дорога через лес БОР (одинцово) - поливаново места встать с машиной нету нифига а грибы в этих лесах кто проверял?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радист

 - Вы видимо собирали грибы около полигона Климовского завода боеприпасов (Климовский специализированный патронный завод (КСПЗ)).

Экстрим, однако! :smile3: 

Да, есть там такое. Всего в 1 км. от платформы. Там же неподалеку имеется могильник радиоактивных отходов. Ещё есть там в лесу СНТ Ротор, вокруг которого регулярно прогуливается чей-то бультерьер без намордника. Также в лесу, возле платф. Колхозная можно всретить... настоящий цыганский табор.

Лес совсем неухоженный стал. Кругом помойные кучи, поваленные деревья. С грибами там всё хуже и хуже. В прошлую субботу походил пару часов - только подберезовиков штук 10.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tak1973

Снова появились белые, подосиновики и маслята. Но грибников очень много. Кто-нибудь в пятницу вообще работает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дениро

Снова появились белые, подосиновики и маслята. Но грибников очень много. Кто-нибудь в пятницу вообще работает?

 

 я думаю, что не работают не тока в пятницу, но и вообще...они делают вид, что нам платят, мы делаем вид, что работаем(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gyten

Всем привет! Сегодня побывал в очередной раз в лесу, грибы есть, вернее то, что от них осталось (срезанные ножки). В молодой березовой роще нарвался на странный гриб (фото позже), весь белый, растут небольшими полянами, их много, видно что их особо не собирают, пару срезанных, видать таких же как я, не в курсе что с ними делать. Гриб похож на грузди, очень плотный, растет парами или сразу по 3-4, тяжелый, принес домой, на срезе появился желтоватый сок, поискал в инете, вроде как белянка, но не уверен. До этого был во львовском, по поводу взрывов, я сначала подумал охотятся, было больше похоже на выстрелы, потом ближе ближе, пока в нескольких метрах не затрещали ветки, проверил кепку, на ней ушей не было, да и на зайца я не очень похож, я подумал ветки от картечи попадали, а теперь вот узнаю что там полигон. Быстро трансформировался в ушастого и бежал от охотников. Но заборов с колючей проволокой не видел. 

Изменено пользователем gyten
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анчутка
@gyten, война и немцы)) то бишь грибы)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@gyten, Добро пожаловать на форум!) Ждем фоток, опасно вы грибы собираете... Я бы тоже испугалась!(

Однако чувство юмора и самоирония на высоте! :good:

Цитата из Вашего отчета достойна шуточной темы Крылатые фразы нашего форума.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina T

Не дождалась выходных - сбежала в лес, а то, думаю, в выходные все грибы сорвут. Не сорвут, похоже. Потому что их нет. Подберезовики новые не выросли, нашла только те, что в воскресенье не увидела, они подросли, штук 7 их нашла, не больше. Подосиновик - ровно один. Белых и в помине нет. Ах да, свинушки появились. Насобирала с горя свинушек полкорзинки, а что делать? какие-никакие, а грибы. Единственный положительный момент - строчок осенний мне не попался. Но может ли это утешить в полной мере?

Встретилась с лисицей. Она рысью промчалась мимо меня, когда я пересекала луг. Топот на весь луг раздавался! Светлая такая, небольшая лисичка, а на хвосте - белый кончик. Везет, однако, мне на встречи с лисицами!

Всем удачи в выходные! Вдруг все-таки повезет...

Но вот какая мысль давно уже не дает мне покоя. Почему грибов нет - понятно: лето аномально засушливое. Дождей нет вообще. Даже в 2010 году, когда жара была больше, дожди шли, а сейчас осадков нет совсем. Но почему в прошлом-то году было столько грибов? Чем тот год так уж отличался от других? Только тем, что после него наступил этот, засушливый. А может, они знали? )))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Но вот какая мысль давно уже не дает мне покоя. Почему грибов нет - понятно: лето аномально засушливое. Дождей нет вообще. Даже в 2010 году, когда жара была больше, дожди шли, а сейчас осадков нет совсем. Но почему в прошлом-то году было столько грибов? Чем тот год так уж отличался от других? Только тем, что после него наступил этот, засушливый. А может, они знали? )))

 

есть вроде примета, когда много грибов, это к войне....лучше в данный момент собирать орехи тогда....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina T

есть вроде примета, когда много грибов, это к войне....лучше в данный момент собирать орехи тогда....

Тогда лучше к засухе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василиса
@Marina T,У нас в прошлом году грибов не было,было очень много дождей леса стояли все в воде,а те что поподались,были водянистые их в кулаке сожмешь,а с них вода ручьем.А вот в12 году белых было у нас море.Здесь все в погоду упирается.В других районах подмосковья уже белые собирают,а нам они только снятся.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina T

Так вот я как раз об этом! Ваши грибы в 12 году знали, что в следующем будут плохие для них условия!!! Поэтому они тогда и росли. А у нас в 12 году было их не особенно много!

Про погоду понятно, но не так таинственно ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алан

Тогда лучше к засухе!

В субботу ходили с женой в Чеховском районе(Любучаны),грибов достаточное количество и прекрасного качества.выкинули процентов 5.(прошу прощения за лаконичность, в отпуске опубликую более подробные отчёты).

post-3570-0-32385100-1409340214_thumb.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marnev

Да, для меня 12 год был годом белых. Грибов не было, одни белые. За час собирала по 200-300 беленьких. Ступить было некуда, стояла практически на пальчиках. Собирала в начале сентября, в дождь. Два раза застревала на поле (трактором вытаскивали), хотя машинка у меня а-ля внедорожник. Жду повторения сказки!!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василиса
@Marnev,Да,12 год нам в этом году только снится
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика